Изгоняющий крест: как правильно применить, толкование и особенности

В жизни нередки ситуации, которых хотелось бы избежать. А уж в жизни мага - и подавно: лярвы, подселенцы, противники и просто неприятные личности являются постоянными спутниками практикующего. И для того чтобы избавиться от ненужных вещей, маги используют изгоняющий крест - рунический гальдрстав, способный помочь в устранении преград.

С чем руна может помочь?

Руна изгоняющий крест является универсальным гальдрставом, разработанным Дмитрием Вороном. Уже много лет эта вязь успешно изгоняет из жизни магов то, что им не нужно.

изгоняющий крест

Универсальность руны изгоняющий крест заключена в том, что её можно использовать, если:

  • Вам необходимо избавить себя или другого человека от негатива, подселенца, лярвы, болезни или просто от плохих мыслей.
  • Вы хотите очистить кухню от тараканов, а дом - от вредителей.
  • Вас навязчиво беспокоит какая-либо ситуация (в этом случае крест мысленно рисуется на том, с чем у вас эта ситуация ассоциируется).
  • Вы хотите максимально быстро и безболезненно избавиться от человека, не навредив ему.
  • Вы хотите избавиться от ненужных чувств, мыслей.
  • Вам надоел вечный соседский ремонт.
  • Вам необходимо ограничить общение с кем-либо.
  • Множество прочих ситуаций, когда вы хотите устранить что-то из своей жизни.

Разбор руны на составляющие

В общем, рунический изгоняющий крест состоит из двух рун: Райдо и Наутиз.

руна изгоняющий крест

Райдо в приведённом гальдрставе трактуется как путь или дорога. Эта руна задаёт направление и является фокусом для магической энергии.

Наутиз в значении нужды делает дорогу, предоставленную Райдо, неизбежной. Так что изгоняемые не смогут сопротивляться судьбе и в скором времени покинут вас. Помимо нужды, Наутиз наравне с Турисаз считаются "оковами войны", которые способны пресечь любое негативное воздействие.

изгоняющий крест руны оговор

Другое видение рунической вязи

Также можно трактовать изгоняющий крест, как слияние рун Вуньо и Наутиз. Если при начертании гальдрстава вы будете рассматривать его как слияние этих рун, то дорога для изгоняемого будет весьма успешной. Этот вариант рунической вязи подходит тем, кто хочет мягко отстранить от себя нежелательных личностей или проблемы, при этом не навредя им.

рунический изгоняющий крест

Сочетание Вуньо и Наутиз можно читать как "в новом месте тебе будет лучше", поэтому вам не придётся волноваться за будущую судьбу изгоняемых.

Как пользоваться изгоняющим крестом?

Мало знать, какие составляют изгоняющий крест руны, оговор гальдрстава также очень важен. Итак, для верной работы рунической вязи, вам необходимо:

  • Определить, чего именно вы хотите. От требуемой силы и масштаба воздействия гальдрстава зависит, сколько у вас уйдёт на него сил, как ваши магические действия воспримут боги и другие высшие сущности, а также какую пищу и подношения вам необходимо поставить в качестве платы. Если вы хотите прогнать шумную компанию от подъезда, то будет достаточно визуализировать на их образе знак и несколько раз повторить нужный оговор. А вот для ухода от опеки чрезмерно суетливой свекрови понадобится что-нибудь посерьёзнее, и вам уже будет не обойтись без небольшого обряда.
  • Определить, с добром ли вы будете прогонять что-то, или нет. При мягком изгнании рунологи советуют представлять гальдрстав красным или золотистым, при жёстком - чёрным.

как пользоваться изгоняющим крестом

  • Определить, точно ли вы уверены в своих намерениях. Человек, которого вы изгоняете, может навсегда пропасть из вашей жизни. Способы его исчезновения разные: от приятного переезда или замужества, до болезни и смерти. Вы готовы к этому?
  • Составить оговор. В общем, оговор - это послание, которым вы запитываете рабочую руническую вязь. Вы можете пожелать чему-то уходить из вашей жизни (и оно уйдёт очень мягко и плавно), а можете ментально прокричать этому нечто убираться. Во втором случае возможны разные исходы, но ситуация разрешится быстро и жёстко, что также может вас задеть.

Усиленная формула

Если вам кажется, что простой изгоняющий крест подходит вам по действию, но не подходит по силе, то есть несколько простых способов усилить его влияние:

  • Заключить изгоняющий крест в круг или в квадрат. Это сконцентрирует силы рунической вязи, что существенно скажется на её мощи.
  • Написать гальдрстав кровью. Будьте осторожны и не пользуйтесь этим способ, если вы не уверены в своих силах: при таком написании рун образуется мощнейшая связь между вами.
  • Любым образом уничтожить написанный гальдрстав. Предпочтение, конечно, отдаётся огню, поскольку считается, что дым донесёт ваше намерение до самих богов. Учитывайте, что при уничтожении написанного результат практически невозможно обратить вспять, поскольку сжигание рун является одним из сильнейших способов доказать твёрдость ваших намерений.
  • Усиленный изгоняющий крест также можно создать, расписав его четыре раза из одной точки. Углы между основаниями рун должны быть прямыми. Подобное "колесо" из рун закольцует их действие, из-за чего мощность гальдрстава возрастёт.

И помните, что откат от усиленной формулы будет также сильнее, поэтому точно рассчитывайте свои силы. Руна изгоняющий крест - серьёзный магический инструмент, который не терпит неуверенности и слабости.

Необходима ли помощь богов?

Если вы не уверены в том, что ваших магических сил хватит на то, чтобы изгнать кого-то, вы можете призвать богов себе в помощь. Для подобных действий обычно призывают Одина, если вы уверены в своей правоте и творящейся вокруг несправедливости. Однако если вы собираетесь изгнать кого-то из-за корыстных намерений (к примеру, чтобы получить должность этого человека), то, несомненно, лучше провести ритуал, призывая Локи. Помните, что в случае "незаконного" использования рун Один может разгневаться, и к чему приведёт его недовольство - неизвестно.

усиленный изгоняющий крест

При призвании богов не забывайте про откуп и дары для них. Обращайтесь к богам по имени, вежливо, но твёрдо. Помните, что боги севера крайне не любят излишнего сюсюканья, неуверенности и непочтения. Да и вообще, север - суровое место, где мало говорят и много делают.

Побочное действие

Как и любой рунический амулет, изгоняющий крест имеет один побочный эффект: если вы слабее изгоняемого, то гальдрстав обернётся против вас самих.

Тут имеется в виду слабость любого характера. Руны могут обернуться против вас, если:

  • Ваше желание, из-за которого вы применяли гальдрстав, слабее стремления изгоняемого.
  • Вы слабее изгоняемого психически или эмоционально.
  • Во время оговора вы не до конца уверены в правильности своих действий.
  • У вас нет уверенности в собственном магическом потенциале.
  • Ваши магические силы меньше, чем у изгоняемого.
  • Вы обидели богов или норн.

Как когда-то сказал один неизвестный скальд: "Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит". Поэтому, если вы не уверены в собственных силах или в том, что именно изгоняющий крест является необходимой вам руной, лучше подумайте ещё некоторое время. К обрядам с рунами необходимо приходить с честным сердцем и ясной головой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.