Окрашивание волос по лунному календарю: особенности, приметы и рекомендации

Всем известно, что окраска волос и стрижка способны изменить не только внешность человека, но и его ауру, биополе. С давних времен красавицы серьезно относились к изменению своего внешнего вида, не экспериментировали, как нынешние девушки, со своими волосами слишком часто. Считалось, что вместе с цветом волос и прической человек меняет свою судьбу, а вот в какую сторону - в хорошую или нет, зависело от лунных фаз.

окрашивание волос по лунному календарю

Забытые традиции

Испокон веку люди ориентировались на нашу небесную спутницу Луну. Все великие решения принимались с учетом ее фаз, в том числе и смена имиджа.

Так, к примеру, женщина никогда не подстригалась в тот период, когда небесное тело убывало. Стрижки и окрашивание волос по лунному календарю планировались, и считались хорошей затеей только после полнолуния. До этого момента все цирюльни предлагали только бритье мужчинам и укладку локонов представительницам прекрасного пола.

Еще сто лет назад у женщины обязательно имелся лунный календарь стрижек и окрашивания волос. Считалось, что изменения в волосах в какие-то дни благоприятны для судьбы, а в другие – могут разрушить всю жизнь, например способствовать банкротству супруга, отвести в сторону жениха и так далее.

Также верили, что окрашивание волос по лунному календарю обязательно, так как именно фаза спутника Земли может подарить локонам здоровье, яркий цвет и блеск, или же, напротив, лишить шевелюру былой красоты.

Немаловажную роль играла Луна в первой стрижке ребенка. Люди полагали, что именно Луна и стрижка влияют на всю дальнейшую жизнь малыша, на его характер, благополучие и здоровье. Для данной процедуры выбирали период растущего спутника, когда он находится в знаке Льва или Весов.

лунный календарь стрижек и окрашивания волос

Можно ли красить и подстригать волосы в полнолуние?

Еще совсем недавно девушки скептически относились к фазам небесного спутника, но сегодня мода на давние традиции возвращается и все больше женщин производят окрашивание волос по лунному календарю. Приметы и суеверия вновь популярны, многие люди не решаются перечить когда-то созданным традициям.

Считается, что окрашивание локонов в период полнолуния более чем благоприятно. В это время Луна имеет самую мощную энергетику и способна вложить ее в цвет и состояние волос. Говорят, что окрашивание волос в полнолуние менее губительно, локоны не утратят жизненную силу и здоровье, на них не так пагубно скажутся окислители и красители.

Также многие советуют подстригаться в полнолуние для того, чтобы волосы быстрее росли, стали гуще и сильнее. Считается, что после стрижки в этот период локоны становятся послушными и мягкими, их кончики перестают сечься.

А вот от эпиляций в такие дни рекомендуют отказаться. Для борьбы с нежелательными волосами лучше выбирать период, когда манипуляции с волосами не рекомендованы.

лунный календарь благоприятные дни для окрашивания волос

Луна в знаках зодиака: благоприятные дни

Для начала стоит разобраться в самом лунном календаре. Как известно, небесное тело каждый день находится в разных знаках зодиака, и именно от этого стоит отталкиваться перед тем, как записаться на стрижку или окрашивание волос в салон красоты.

Если Луна находится в Тельце, Льве, Козероге или Деве, то эти дни являются благоприятными. Считается, что в этом положении Луна способствует восстановлению структуры волос, ускоряет их рост, придает силу и здоровье.

Луна в Тельце или во Льве способствует хорошему результату окрашивания волос, биозавивкам локонов. Считается, что в этот промежуток времени волосы более податливы, и результат получится идеальным.

Когда Луна пришла в знак Девы, можно заняться оздоровительными процедурами. Волосы способны в этот период впитать больше полезных веществ, и процесс их восстановления станет более продуктивным.

Луна в знаках зодиака: неблагоприятные дни

В определенные дни не стоит подстригаться и производить окрашивание волос. По лунному календарю самыми неблагоприятными периодами для любых манипуляций с волосами считаются те, когда спутник пребывает в Раке, Овне или Рыбах. Считается, что волосы в эти периоды отдыхают и любые изменения в них могут повлечь за собой пушение, секущиеся кончики, выпадение, медленный рост и даже возникновение перхоти.

лунный календарь окрашивания волос особенности

Лунный календарь стрижки и покраски волос

Чтобы не испортить волосы и не изменить свою жизнь в худшую сторону, многие женщины пользуются лунным календарем. Сегодня мы предоставляем полный лунный календарь, благоприятные дни для окрашивания волос и их стрижки расписаны с первого дня после полнолуния.

  1. Первый день благоприятен для окрашивания волос только натуральными средствами. Если произвести эту процедуру, то появится шанс продвинуться вверх по карьерной лестнице.
  2. Для привлечения богатства стоит окрасить волосы во второй день. Самым оптимальным средством для данной процедуры станет мусс или оттеночный бальзам.
  3. На третий день можно краситься в любые цвета и любыми средствами, только не обесцвечиваться.
  4. В четвертый – не рекомендуется красить и стричь волосы.
  5. Пятый день идеален для осветления тона и оздоровительных процедур.
  6. Лучше не красить волосы на шестые сутки, можно получить совсем не тот результат, который ожидается.
  7. Седьмой день подходит для повышения либидо и окрашивания волос.
  8. Изменение цвета на восьмой день не сулит ничего хорошего в карьере. Лучше его переждать.
  9. В блондинку перекрашиваться будет идеально на девятые сутки.
  10. На десятый день лучшим красителем для волос станет хна.
  11. Если придать волосам золотой оттенок на одиннадцатые сутки, то к человеку потянутся деньги.
  12. Двенадцатый день предвещает успех всем, кто окрасит волосы только натуральными средствами.
  13. Тринадцатый – у волос выходной.
  14. На четырнадцатый день можно краситься, но только щадящими средствами, например безаммиачными.
  15. На пятнадцатые и шестнадцатые сутки лучше всего возьмется темная краска для волос.
  16. Семнадцатый и восемнадцатый дни сулят успех в окрашивании в рыжие оттенки.
  17. Двадцатые сутки – идеальны для любого окрашивания волос.
  18. На двадцать пятые сутки откажитесь от любых манипуляций с волосами, иначе могут возникнуть конфликты на работе.
  19. Чтобы приманить удачу, окрашивать волосы нужно на 26-й и 27-й день.
  20. На 28, 29 и 30-е сутки процедуры следует избегать.

лунный календарь стрижки и покраски волос

Лунный календарь окрашивания волос: особенности лунного затмения

Издавна люди отказывались от всех дел в дни лунного затмения. Считается, что это время Сатаны и лучше совсем не выходить из дома, и тем более не производить никаких манипуляций с волосами.

Не рекомендуется красить волосы в такие дни. Считается, что цвет не будет ярким и результат сохранится ненадолго. Также подождите со стрижкой, так как локоны могут после этого периода расти медленно, стать безжизненными.

окрашивание волос по лунному календарю приметы

В заключение

Окрашивание волос по лунному календарю может многих заинтересовать, но все же не следует отталкиваться только от его советов и рекомендаций. Стоит с особым вниманием подбирать краску для волос, а также её производителя. Покупайте только качественные продукты, обязательно выбирайте проверенных мастеров. И тогда получите хороший результат, а волосы останутся здоровыми и сильными. Забытые же традиции о манипуляциях с волосами по лунному календарю просто добавят уверенности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.