Блузка с бантом на шее. Летняя блузка из шифона. Модели блузок с бантом на шее

Блузка с бантом на шее – нетривиальная деталь гардероба, которая может отлично вписаться в самые разные образы. Сложно однозначно определить категорию женщин, которым подойдет такая вещь. Главное – правильно выбрать крой, цвет и детали.

блузка с бантом на шее

Блузки с воротником-бантом подходят и совсем юным девочкам, и взрослым женщинам, и даже почтенным дамам. А современное разнообразие вариантов способно удовлетворить самую взыскательную модницу.

Эту деталь гардероба можно считать настоящим хитом нынешнего сезона, причем, судя по интересу, который проявляют к такому крою воротника ведущие модные дома мира, вряд ли в ближайшие годы она потеряет актуальность.

Модели блузок с бантом на шее довольно разнообразны, но некоторые модницы опасаются, что подобные вещи сегодня выглядят слишком винтажно. Наша статья разрушит этот стереотип! А заодно поведает об истории, возвращении на подиумы, особенностях этой одежды. Кроме того, мы рассмотрим правила выбора и схемы составления самых стильных и актуальных луков.

Небольшой исторический экскурс

У многих блузка с бантом на шее в первую очередь ассоциируется с Маргарет Тэтчер. Очень любила такие блузы и Леди Ди.

Этот крой воротника вошел в моду в 70-х, хотя в те времена новинкой уже не являлся. Нечто подобное уже было в начале ХХ века. А если внимательно присмотреться к платьям Викторианской эпохи или нарядам в стиле бидермайер XIX столетия, легко можно догадаться, где черпали вдохновение модельеры 20-30-х годов.

Однако современная блузка с бантом на шее – это ни в коем случае не калька с какой-либо модели прошлого. У этой одежды определенно есть свой стиль.

Сегодня привычный многим фасон стал настоящим хитом. Можно смело заявить, что блузы с бантами не просто вернулись на подиумы и страницы глянца, а стремительно ворвались на них с победным маршем.

Возвращение в мир моды

Кто же поспособствовал триумфальному шествию? Ни кто иной, как сам креативный директор Дома Gucci Александро Микеле. Его творения отличаются неповторимой эклектикой. Мэтр обожает эксперименты и сочетает в своей работе самые эффектные образы прошлого и современные тренды.

летняя блузка из шифона

Идею Микеле вскоре поддержали и другие. Блузы с воротником-бантом можно встретить в последних коллекциях Роберто Кавалли, «Прада», «Валентино», «Шанель», Нины Риччи и других законодателей моды. Немало подобных образов представили и менее именитые бренды.

Благородный атлас

Этот материал выглядит торжественно, изысканно и дорого. Но сегодня из него шьют даже блузки на лето. Атласный верх – отличная пара для брюк со стрелками, юбки-карандаша, строгого сарафана.

Если вы работаете в компании со строгим дресс-кодом, но терпеть не можете унылые вещи, атласная блуза с бантом может стать настоящей находкой. Она впишется в деловой гардероб идеально, если будет сшита из качественной ткани белого, бежевого, серого, черного или темно-синего цвета.

модели блузок с бантом на шее

А яркие оттенки или полоска – отличная идея для самых разнообразных городских образов. Комбинировать их можно с твидовыми брюками, узкими юбками, классическими джинсами, кюлотами.

Летящий шифон

Летняя блузка из шифона часто становится одной из ключевых фигур в гардеробе творческих девушек, предпочитающих романтический стиль одежды.

Что бы вы ни выбрали в качестве пары для этой детали, она будет играть главную партию. Сегодня дизайнеры предлагают шифоновые блузы из однотонных и цветных тканей, а особое внимание советуют уделить горошку и принту с мелким цветочным узором.

Для делового стиля полупрозрачная одежда недопустима, зато для неформальной обстановки такая вещь подходит отлично, особенно в зной.

Роскошный шелк

Сегодня натуральный шелк встречается в продаже не так уж часто, а потому он еще более заманчив и желанен для утонченных ценительниц. Стоит упомянуть, что и современные аналоги с добавлением синтетических волокон выглядят довольно достойно, да и в носке себя проявляют с лучшей стороны.

Шелковая блузка с бантом на шее свидетельствует о хорошем вкусе ее обладательницы. Поэтому такую вещь необходимо «поддержать» с помощью остальных деталей лука: качественной обуви, добротной сумки, классических брюк или строгой стильной юбки. Джинсы – не лучшая компания для шелка.

Отличный образ можно составить, надев шелковую блузу с активным декором ворота и однотонные брюки марлен. Подчеркните стиль с помощью изысканного ремешка, лодочек и солидного саквояжа.

Классические блузы из плотных тканей

Модельеры прошлых лет обычно для пошива блуз с завязками на вороте использовали струящиеся ткани, которые легко ложатся в складки.

блузки с длинным рукавом

Сегодня очень актуальны и модели из плотного материала: хлопка, льна, батиста и даже денима. Как правило, в качестве декора используется еще и фактурная отстрочка, еще больше подчеркивающая лаконичность и строгость линий.

Блузки с длинным рукавом из плотных тканей не нуждаются в дополнениях в виде жакетов. Они отлично подойдут для межсезонья или хорошо отапливаемого офиса.

Цветовое разнообразие

Выбирая любую одежду, нужно ориентироваться не на капризы изменчивой моды, а на собственный цветотип. Блуза должна гармонично сочетаться с оттенком кожи, глаз, волос. Но присматриваться к тенденциям стоит.

В новом сезоне актуальны сочные оттенки. Многие дизайнеры призывают отказаться от унылых тонов и незатейливого кроя в пользу вещей с изюминкой. Однако в случае с такой вещью, как блуза с бантом, важно не перегрузить образ.

Первое, что нужно запомнить: в случае с подобной блузой, колорблокинг – вариант для подиума, а не для повседневной моды. Яркие массивные вставки разных цветов – не лучшая идея. Но ворот, планка и манжеты блузки, контрастирующие с основным тоном, выглядят актуально и стильно. Можно выбрать в том же цвете и низ или аксессуары.

Летняя блузка из шифона или другого тонкого материала может быть сшита из ткани с узором. Для модели с бантом не подойдут ткани с крупными мотивами. Отдайте предпочтение мелкому цветочку, геометрическим орнаментам, крапинке.

Конечно, не сдают позиций и однотонные варианты. К примеру, Меланья Трамп (на следующем фото) доказывает, что насыщенный розовый может выглядеть по-настоящему элегантно, а вовсе не легкомысленно.

блузки на лето

С чем не стоит носить блузку с бантом?

Если в вашем гардеробе подобной вещи никогда не было, но вы задумываетесь о ее приобретении, стоит запомнить несколько рекомендаций о подборе деталей-компаньонов.

Блузка с бантом на шее категорически не сочетается с некоторыми вещами. Никогда не надевайте с такой блузой шарф, галстук, горжетку. Очень осторожно следует подбирать шейные украшения. Брошь или фибула всегда предпочтительнее подвески или бус.

Не лучшей компанией может стать юбка с баской. Утяжелит и перегрузит силуэт годе.

Жилеты и корсеты со многими моделями смотрятся довольно органично. Но блузки с длинным рукавом хоть с малейшим намеком на оверсайз с этими деталями не дружат.

Ремень для образа с блузкой, воротник которой завязан в бант, лучше подобрать нейтральный. Завязывающийся пояс и кушак к этой вещи не подходят.

Прежде, чем определиться с жакетом, тренчкотом, плащом или кардиганом, обязательно примерьте с блузой и оцените, как ляжет бант.

Лучшие компаньоны

шелковая блузка с бантом на шее

Чем же дополнить образ? Выбирая блузки на лето, рассмотрите вариант комбинирования с шортами или брючками-капри. Модели в деловом стиле отлично сочетаются с широкими брюками, а дополнить образ можно лоферами или брогами.

Для непринужденного образа в стиле кежуал подойдут брюки-дудочки и босоножки с ремешками. А если вы планируете носить блузу с бантом с джинсами, отдайте предпочтение классической модели с прямым силуэтом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.