Козельск: гостиницы и гостевые дома

Козельск – небольшой старинный город в Калужской области с населением чуть больше шестнадцати тысяч человек. Его история началась в середине XII века. В разное время Козельск был подчинен Черниговскому, Карачевскому княжествам и входил в состав Литвы. На территории города и в его окрестностях находится несколько старинных храмов и монастырей, которые привлекают паломников в Козельск. Гостиницы города могут предоставить для них проживание разного уровня. В нынешнее время в Козельске расположена дивизия РВСН. Поэтому большая часть населения так или иначе связана с ней. Для военнослужащих и командированных на предприятия Козельска также предоставляются комфортные условия размещения.

Козельск - гостиницы

Козельск: гостиницы и гостевые дома

Гостиница «Карс» (Козельск, ул. Колхозная, 19а) расположена на транспортной развязке. Предлагает 27 номеров разной категории со стоимостью проживания от 1800 рублей. Они оснащены по последнему слову гостиничного сервиса, в уборных современная сантехника, также предоставляются все туалетные принадлежности, в том числе, тапочки и халаты. Ресторан, рассчитанный на 130 мест, предлагает большой ассортимент блюд русской и европейской кухни. На территории расположены автостоянка и универсальная спортивная площадка для любителей активного отдыха.

Гостиница «Козельск» (ул. Чкалова, 90) находится в центре города, предлагает номера со всеми удобствами. Они обставлены современной комфортной мебелью. Цена проживания составляет от 1500 до 3000 рублей за номер. На территории отеля расположено кафе, бесплатная парковка, а рядом – автомойка и шиномонтаж.

Гостиница «Витязь» (ул. Октябрьская, 2) ведомственного подчинения Министерства обороны, расположена в военном городке. В четырехэтажном здании оборудованы номера с трех и четырехместным проживанием, и удобствами на этаже. Стоимость проживания составляет от 500 рублей с человека в сутки.

Мини-гостиница «Усадьба» (деревня Стенино, ул. Центральная, 148) состоит из двух корпусов с шестью комфортабельными номерами. Для удобства посетителей на территории оборудована детская площадка, вместительная закрытая беседка, мангальная зона со всем необходимым инвентарем и парковочные места.

Гостиницы Козельска - отзывы

Гостевые дома для паломников

Ежегодно сотни паломников приезжают в Козельск. Гостиницы города для них предоставляют аскетичный набор услуг за минимальную плату.

Гостиница «Приют паломника» находится рядом с монастырем Оптина Пустынь, состоит из двух корпусов. В первом – 15 номеров для проживания от двух до пяти человек, удобства на этаже. Во втором корпусе имеется пять номеров с удобствами и баней.

Общие паломнические гостевые дома расположены непосредственно на территории монастыря в одноэтажных зданиях с восьмиместным размещением и удобствами на этаже.

Гостиницы Козельска: отзывы

Гостиничный комплекс «Карс», по мнению посетителей, является образцом европейского сервиса с хорошим рестораном и развитой инфраструктурой. Он расположен возле монастыря Оптина Пустынь. И с летней площадки кафе, находящейся над рестораном, открывается великолепный вид на золотые купола церквей и живописную природу окрестностей.

Гостиница "Карс"

По отзывам постояльцев, гостиница «Козельск» выгодно размещена в центре города, что удобно для деловых поездок и командировок. А мини-отель «Усадьба», напротив, дает возможность отдохнуть всей семьей на лоне природы вдалеке от городской суеты.

Паломнические дома оправдывают свое назначение и статус. Здесь человек погружается в тишину, предается молитве и покаянию.

Древний Козельск, гостиницы и паломнические гостевые дома радушно встретят всех гостей, желающих познакомиться с достопримечательностями города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.