Санаторий "Солнечный" (Сочи): фото и отзывы

Сочи многие называют столицей российских курортов Черноморья. Это достаточно крупный город, имеющий весьма развернутую инфраструктуру. Курорт часто становится местом для проведения многих крупных мероприятий. Здесь недавно проходила Олимпиада, благодаря чему город изменился до неузнаваемости. Именно на этом черноморском курорте организуются международные фестивали и форумы. Люди приезжают сюда, чтобы получить полноценный отдых на берегу моря. За последние годы здесь появилось огромное количество отелей и гостиниц, были реконструированы многие дома отдыха и пансионаты. Здесь можно не только отдыхать, но и получать полноценное лечение. Ведь на территории курорта функционирует множество оздоровительных заведений. Одним из них является санаторий «Солнечный». Сочи ежегодно принимает тысячи и тысячи туристов со всей страны. Сюда стали приезжать и иностранцы, которые по достоинству оценили преимущества этого курорта.

Санаторий Солнечный Сочи

Санаторий «Солнечный» (Сочи)

ФСБ, а именно этой структуре принадлежит данный оздоровительный центр, владеет еще одной расположенной недалеко здравницей. Речь идет о санатории имени Дзержинского. С 2007 года было решено осуществить слияние медицинской базы этих двух здравниц. Поэтому сегодня все те, кто покупает путевки в санаторий «Солнечный» (Сочи), обслуживаются врачами и принимают все процедуры, доступные отдыхающим, в оздоровительном центре имени Ф. Дзержинского. К услугам проживающих также библиотека, сауна, салон красоты и бассейн.

Территория, на которой находится санаторий «Солнечный» (г. Сочи), хоть и небольшая, но ухоженная и продуманная. В пяти минутах ходьбы находится знаменитая «Ривьера» - парк, получивший популярность среди туристов благодаря огромному разнообразию аттракционов, дельфинарию, уникальному розарию.

Как добраться

Адрес, по которому можно найти санаторий «Солнечный»: Сочи, Центральный район, улица Виноградная, строение 43. Международный аэропорт отдален от него на тридцать километров. От него можно доехать на автобусах № 84, 4 и 4"с". До железнодорожного вокзала три километра. Те, кто приезжают в сочи на поезде, могут продолжить свой путь до санатория на рейсовых автобусах под номерами 6, 9. При желании можно у туроператоров заказать трансфер.

Санаторий Солнечный Сочи ФСБ

Жилой фонд

Расположенный в дендропарковой зоне санаторий «Солнечный» представляет собой семиэтажное здание. Здесь одновременно могут проживать до трехсот пятидесяти отдыхающих. В основном корпусе укомплектованы номера категорий "стандарт", "люкс" – двух- и четырехкомнатные. Перед ними есть небольшие балконы. В однокомнатных номерах категории "стандарт" установлены две отдельные кровати, есть стол и стулья, платяной шкаф, холодильник, телевизор. В "люксах", помимо стандартного набора мебели, установлены также диван и кресла. В четырехкомнатных апартаментах есть две спальни, гостиная, просторная прихожая и рабочий кабинет. В них два телефона и два телевизора.

Номера категории "люкс" расположены на шестом и седьмом этажах. Санузлы совмещенные.

Питание

Сегодня купить путевки в этот санаторий можно практически у всех крупных туроператоров. В стоимость, помимо проживания, входит также трехразовое питание, осуществляемое по заказному меню. Опытные диетологи и врачи помогают туристам подбирать блюда, подходящие конкретно каждому. Завтрак, обед и ужин организуются в столовой санатория в назначенные часы.

Санаторий Солнечный Сочи отзывы

На территории санатория работает также кафе. Напитки и еду здесь можно получить за отдельную плату.

Пляж

Большинство туристов приезжает на этот черноморский курорт из-за моря. Однако есть и такие, кто предпочитает совмещать отдых с лечением. Для таких людей курорт предлагает многочисленные здравницы, в том числе и санаторий «Солнечный». Город Сочи всегда славился своими чудесными пляжами. Многие из них закрытые и принадлежат отелям и пансионатам. Не является исключением и санаторий «Солнечный». У него отлично оборудованный собственный пляж, находящийся всего в трехстах метрах от основного корпуса.

Здесь отдыхающие могут арендовать лежаки, теневые зонты, топчаны и шезлонги. На пляже есть также лодочная станция, с которой организуются морские прогулки на катерах. Здесь же за отдельную плату можно взять напрокат скутер или водный велосипед.

Санаторий Солнечный г. Сочи

Дополнительная информация

Санаторий «Солнечный» (Сочи), отзывы о котором в основном положительные, предлагает проживающим различные экскурсионные туры по Краснодарскому краю. На его территории есть открытая площадка для игры в волейбол. В основном корпусе для детей устроена игровая комната, есть также клуб, тренажерный зал и библиотека. Близкое расположение парка «Ривьера» - еще один плюс для того, чтобы приезжать сюда всей семьей. Малыши получат огромное удовольствие, катаясь на каруселях, посмотрят шоу в дельфинарии и т. д.

Лечебная база

Основными медицинскими профилями данного санатория являются болезни нервной и системы кровообращения, костно-мышечные и кожные патологии. Отдыхающие могут получить как водо-, так и бальнеологическое лечение. К их услугам хвойные, углекислые, сероводородные, жемчужные, йодо-бромные и ванны с лекарственными травами. По назначению здесь можно ходить на циркулярный, восходящий и душ Шарко, получить подводный массаж.

Для диагностики сердечно-сосудистой системы больные могут пройти реовазо-, электрокардио- и эхокардиографии. Здесь же проводятся биохимические и общеклинические лабораторные исследования. При необходимости отдыхающим назначается повторная диагностика имеющихся у них болезней. В списке исследований липидограмма, ректороманоскопия, рентгеноскопия, УЗИ, цитологическое обследование и т. д.

Часть процедур проводится на территории санатория им. Дзержинского, остальные в «Солнечном». В физиотерапевтическом отделении есть самая современная аппаратура КВЧ, несколько видов лазеров, магнитотерапия, механомассаж и ингаляторы. Для комплексного лечения используется сероводород из источников знаменитой на весь мир Мацесты.

Санаторий Солнечный город Сочи

Антицеллюлитное обертывание, дието-, иглорефлексо-, лазеро- и аппаратная терапии, лимфодренаж, орошение головы и десен, ручной массаж, ультратонотерапия – это далеко не весь список процедур, которые предлагает санаторий ФСБ «Солнечный» (Сочи).

Отзывы

Сюда приезжают не только работники ведомственной структуры, но и все желающие. Конечно, условия, которые предлагает санаторий «Солнечный» (Сочи), несколько отличаются от европейских аналогов. Тем не менее большинству отдыхающих понравились номера, питание и месторасположение здравницы.

Санаторий ФСБ Солнечный Сочи отзывы

Много хороших слов россияне говорят и по поводу работы персонала. Пляж тоже не вызвал особых нареканий. Некоторые отдыхающие остались недовольны лечением, считая его не совсем удачным. Однако большинству россиян санаторий «Солнечный» понравился, они считают, что его можно рекомендовать тем, кто здесь еще не был.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отвратительное место,с детьми до 7 лет не принимают,отвечая "Мы не детский санаторий!""Не нравится,не приезжайте!!!" Убогие номера,старые полотенца.
Копировать ссылку
0
Добрый день!скажите пожалуйста ребенку четыре в августе ,а путевку хотим в июле принимают так?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.