Лучшие фильмы: любовный треугольник

Все мы любим фильмы. Любовный треугольник – достаточно популярная тема для кинокартин как американских, так и российских. Чаще всего центром любовного треугольника является девушка. Сегодня мы рассмотрим лучшие фильмы про любовный треугольник и приведем их краткие описания. Это поможет вам определиться с выбором. Практически все эти фильмы имеют высокие рейтинги.

Итак, фильмы про любовный треугольник зарубежные.

Фильмы США

"Братья"

Когда Сэм уезжал в Афганистан, он попросил своего брата позаботиться о жене и ребенке, если с ним что-то случится. Когда он пропадает без вести, Том и Грейс часто видятся и постепенно сближаются. Но тут возвращается Сэм...

"Багровый пик"

Юная Эдит – осиротевшая богатая наследница. Она выходит замуж по любви и отправляется в поместье мужа, хранящее мрачные тайны. По стенам замка бродят призраки, но не их нужно опасаться молодой женщине.

"Вики Кристина Барселона"

Вики и Кристина – две абсолютно разные личности. Девушки приехали в Барселону из Америки и познакомились с молодым художником, который никак не может определиться, какая из девушек его привлекает. Но вскоре на сцене появляется его бывшая жена…

фильмы любовный треугольник

"Неверная"

Эдвард и Конни – на первый взгляд идеальная семья. Однако в их браке нет страсти, которую отчаянно желает Конни… и находит ее на стороне. Непреодолимое влечение к Полю перерастает в бурный роман, и однажды правда открывается Эдварду.

"Воды слонам"

После смерти родителей поляк Якоб присоединяется к знаменитому гастролирующему цирку. Молодой человек работает ветеринаром. Там он знакомится с очаровательной Мадлен – женой владельца цирка.

Все вышеназванные фильмы, любовный треугольник в которых занимает центральное место, очень интересны. К тому же они сочетают в себе не один жанр.

Лучшие фильмы про любовный треугольник

"Другая женщина"

Карли – преуспевающая женщина, но несчастна в любви. Знакомство с Марком кажется ей подарком судьбы, пока она не узнает, что принц женат и имеет еще одну любовницу… Превосходная комедия о женской дружбе!

"Значит, война"

Лорен – одинокая женщина, в которую внезапно влюбляются два красавчика. И пока героиня мечется меж двух огней, выясняется, что эти двое – напарники и лучшие друзья…

"Дневник Бриджит Джонс"

Бриджит давно и по уши влюблена в своего начальника. Она спит с ним и не замечает спокойного и уравновешенного Марка Дарси, который подходит ей гораздо больше развязного Дэниэла.

любовный треугольник фильм

"Жестокие игры"

Кэтрин и Себастьян – парочка развязных, жестоких подростков, которым надоел простой секс и легкие интриги. Выбрав в качестве жертвы невинную Аннет, они собираются сыграть по-крупному.

"Бруклин"

Элиш вынуждена была перебраться из ирландской деревушки в Нью-Йорк, чтобы обеспечить семью. Там она знакомится с привлекательным итальянцем, но внезапно получает неутешительные новости из дома…

"Красная шапочка"

Потрясающий фанастический триллер в готическом стиле. Деревушку в горах опять начал терроризировать оборотень. Неужели это кто-то из своих?..

"Голая правда"

Эбби – прекрасная женщина, не ведающая о своей привлекательности. Майкл – остроумный и уверенный в себе мужчина. Когда их пути пересекаются на работе, они ненавидят друг друга, но вскоре подписывают мировую – Майкл обещает Эбби помочь ей заполучить мужчину ее мечты, который проживает по соседству.

Это лучшие фильмы про любовный треугольник, получившие высокую оценку зрителей.

Российские фильмы

"О любви" (2017)

Нина – молодая жена профессора, которой отчаянно не хватает внимания и любви мужа. Встреча с привлекательным банкиром полностью меняет ее жизнь…

"Гуляй, Вася!"

Митя случайно знакомится с Алисой и сразу же делает ей предложение. Но никто не знает, что Дмитрий уже женат! И его жена Василиса так просто его не отпустит.

фильмы про любовный треугольник зарубежные

"Любовь на 2 полюса"

Когда страсть между двумя людьми вспыхивает, контролировать ее невозможно. Ника – жена уже немолодого прокурора, которая влюбляется в человека, за которым охотится ее муж.

"Гороскоп на удачу"

Макс – самый обыкновенный офисный сотрудник, никогда не верящий в гороскопы. Но внезапно предсказания начинают сбываться…

Россия любит снимать подобные фильмы. Любовный треугольник в них обычно невероятно страстный и даже немного комедийный.

Индийские фильмы

Индийские фильмы всегда отличались душевностью и обилием драмы. Красивые актеры, истинно индийская атмосфера с этническими элементами, песни и пляски, несмотря на явную драматичность.

"Ты всему причина"

Сия – молодой адвокат. Она красива, умна, успешна… и влюблена в своего начальника. Но когда в их красивые отношения вмешивается Рахул, все идет наперекосяк.

"Любовный треугольник"

Фильм 1993 года. Рома мечтает об успешной карьере в кино. Она бросает своего возлюбленного, чтобы заниматься лишь карьерой. А Рави делает предложение ее младшей сестре. Так возникает любовный треугольник. Фильм является своего рода классикой жанра и имеет очень высокие рейтинги.

лучшие фильмы про любовный треугольник

"Как я полюбил"

Самир влюблен в Соню, но жениться не торопится. Чтобы оправдать свое нежелание вступать в брак, он лжет, что уже женат. А роль «жены» получает его сотрудница, давно тайно влюбленная в него. Великолепный любовный треугольник! Индийский фильм "Как я полюбил" напоминает своего американского "собрата" под названием "Притворись моей женой".

Азиатские фильмы на вечную тему

Фильмы, любовный треугольник в которых может стать даже квадратом, у азиатов удивительно драматичны и пронизаны трагедией.

"Норвежский лес"

Тору вспоминает свою молодость. В студенческие годы он сблизился с возлюбленной своего друга, который покончил жизнь самоубийством.

"Колючка"

Чун Ги – привлекательный молодой человек. Он преподаватель в средней школе и очень популярен среди учениц. Но одна из них буквально одержима им. Когда Чун Ги отвергает ее, девушка решает сблизиться с его женой.

любовный треугольник индийский фильм

"Любовница"

Она встретила любовь своей жизни в лифте, накануне своей свадьбы с другим...

Заключение

Приведем список фильмов, которые не попали в наш топ, но тоже заслуживают внимания:

  1. "Перл Харбор".
  2. "Голова в облаках".
  3. "Матч Поинт".
  4. "Реальность кусается".
  5. "3 метра над уровнем неба, 2".
  6. "Девушка моего лучшего друга".
  7. "Сангам" (также любовный треугольник, индийский фильм).
  8. "Другой мужчина".

Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.