"Тавуш", база отдыха: описание, фото

В нашей стране большой популярностью среди туристов пользуются базы отдыха. Большинство из них построено на лоне живописной природы, у рек, водопадов и озер, где есть возможность рыбачить и охотиться, заниматься сбором грибов и ягод. Подобное времяпровождение отвлекает от ежедневной рутинной жизни и дает возможность зарядиться энергией. Таких баз отдыха немало есть и в Краснодарском крае.

Природа этого региона поистине удивительна. Краснодарский край всегда считался особенным регионом. Его называют местом паломничества для огромной армии отдыхающих со всех уголков нашей бескрайней страны. Море и мягкий климат, минеральные источники, горы и леса, кристальный чистейший воздух, насыщенный озоном, виноградные плантации и многое другое привлекает сюда людей. Здесь, в этом поистине удивительном крае есть много мест, где можно отдохнуть.

Тавуш база отдыха

База отдыха «Тавуш»

Лабинский район, на территории которого она расположена, славится не только экологически чистой природой, но и термальным источником. Он бьет с глубины двух с половиной тысяч метров. Вода из него обладает удивительными целебными свойствами: она оздоравливает и восстанавливает организм. Именно рядом с этим уникальным природным источником построена база отдыха «Тавуш». Пребывание здесь – это отличная возможность сочетания термальной терапии и приятного времяпровождения в экологически чистом природном уголке.

Адрес, по которому можно найти этот комплекс – Лабинский район, ст. Упорная. База отдыха "Тавуш" расположена недалеко от станции в лесу.

Описание

Благоприятная экология, развитая инфраструктура, демократичные цены, возможность восстановить свои жизненные силы – все это заставляет туристов возвращаться сюда еще не раз. «Тавуш» - база отдыха, предлагающая своим гостям комфортные условия проживания, но самое главное здесь – это комплекс бассейнов минеральных термальных вод. Этот туристический комплекс состоит из главного здания и отдельно расположенных домиков.

Для тех, кто приезжает сюда на выходные без ночевки, есть деревянные беседки с мангалами для шашлыка, которые можно арендовать за вполне умеренную плату. «Тавуш» - база отдыха, которая располагает бесплатной парковкой для отдыхающих. Здесь же есть кафе. Недалеко расположены магазинчики, в которых можно купит все, что необходимо для комфортного отдыха.

База отдыха Тавуш

Проживание в корпусе

База отдыха «Тавуш» (Упорная станция) предлагает для проживания как двух- и трехместные номера в основном корпусе, так и отдельно стоящие коттеджи, в которых могут комфортно размещаться и семьи, и достаточно большие компании туристов. Гостям предоставляются постельное белье, подушки, одеяла.

В номерах категории "стандарт" установлены одна двух- или две односпальные кровати с удобными матрасами, есть диван, считающийся дополнительным спальным местом, стол, стулья, прикроватные тумбочки, шкаф для одежды, холодильник, телевизор со спутниковыми каналами. Санузлы совмещенные. В них есть большое зеркало. Душевая сделана со стоком в пол, есть также унитаз и раковина.

Домики

На эту базу отдыха многие приезжают большими компаниями, остаются на несколько дней. В таких случаях удобнее всего останавливаться в домиках. В них может одновременно размещаться до пятнадцати человек. Условия в домиках ничем не отличаются от тех, которые есть в гостиничных номерах основного корпуса.

При этом такое проживание имеет несколько плюсов. Во-первых, это выгодно, во-вторых, перед каждым домиком есть зона для шашлыков с мангалом и беседкой. Поэтому туристы могут самостоятельно решать проблему питания. Поскольку «Тавуш» - база отдыха, работающая круглый год, то ее номера отапливаются.

Ст. Упорная база отдыха Тавуш

Питание

На территории комплекса работает кафе. В стоимость проживания питание не входит. Услугу «комплексный обед» можно получить за отдельную плату. В меню, предлагаемом в кафе, блюда из кавказской и европейской кухни, здесь можно отведать невероятно вкусный горный мед, выпить чай с травами.

Многие туристы решают проблему питания очень просто: они готовят шашлыки. Продукты питания можно покупать в расположенных неподалеку магазинах.

Бассейны

«Тавуш» - база отдыха, построенная рядом с термальным источником. Вода здесь на выходе достигает температуры 90 градусов. Источник относится к категории «очень горячих». Уникален химический состав воды: минералы, которые в ней растворены, содержат такие активные химические элементы, которые восстанавливают баланс кожи, ускоряют метаболизм клеток и увеличивают сопротивляемость.

Судя по отзывам тех, кто отдыхал на базе отдыха «Тавуш», купание в бассейнах, устроенных у источника, улучшает самочувствие и способствует лечению таких заболеваний, как патологии опорно-двигательного аппарата, нарушение кровообращения, невралгия, бронхит, бессонница и слабый иммунитет.

Здесь устроено несколько бассейнов с термальной водой: общий и четыре индивидуальных. Говорят, что «Тавуш» - база отдыха, где люди словно преображаются: их кожа становится шелковистой, мягкой, появляется легкость в теле и просто повышается настроение. Вокруг бассейнов расставлены лежаки и зонты.

База отдыха Тавуш Упорная

Дополнительная информация

Для детей здесь созданы отличные условия. Маленькие гости могут играть на площадке, кататься на качелях, купаться в бассейне. В кафе, функционирующем на территории базы отдыха, можно организовывать различные праздники. Для многолюдных мероприятий здесь предусмотрен банкетный зал, рассчитанный на сорок-пятьдесят человек. Проживать с животными не разрешается.

Отзывы

«Тавуш» - база отдыха, куда приезжают жители не только Лабинского района, но и всего Краснодарского края. Слава об удивительных свойствах термального источника дошла до многих уголков нашей страны.

База отдыха Тавуш Лабинский район

Многим понравился отдых, который, по их мнению, удался. Бассейны всегда чистые, территория убрана. В некоторых отзывах выражается недовольство качеством уборки номеров, однако таких людей немного. Зато тех, кто остался доволен сервисом, который предоставляется на базе отдыха «Тавуш», намного больше. Отдых, судя по многочисленным отзывам, удался, поэтому тем, кто еще не бывал здесь, рекомендуется обязательно приехать и искупаться в термальном источнике, а позже отведать вкусные шашлыки на природе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сервис отвратительный, очень грязно в номерах, вся территория базы сплошная стройка. Единственная горка не работала, для того что бы скатиться, дети носили наверх воду в бутылках. Не тратьте деньги, отдохните в другом месте без отвращения.
Копировать ссылку
0
Абсолютно отрицательный отзыв о работе данного заведения и качестве предоставляемых услуг.
19.04.2018г. я позвонила в базу отдыха «Тавуш», чтоб забронировать номер. Я озвучила дату – 21.04.2018г., на которую необходима бронь и количество гостей: 4 взрослых и 2 ребенка до 6 лет (одному – 3 года и второму – 5 лет). Ответившая женщина сообщила, что двухместный номер стоит 3500 р., если на компанию, то есть номер в отдельном домике на 6 спальных мест стоимостью 4000 р. или двухкомнатный номер также
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.