Астрология. Скорпион: счастливое число

Что представляют собой люди, родившиеся под знаком Скорпиона? Это очень умные, интеллектуально подкованные, сильные личности. Они знают себе цену, умеют противостоять любым испытаниям и пробираться в душу к людям, оставаясь для тех «нераскрытыми книгами». Скорпионы эмоциональны, но знают об этом лишь близкие. В глубине души они верят в себя, в Судьбу и в силы Вселенной. А ещё цифры являются тем, в чём никогда не сомневается Скорпион. Счастливое число у этого знака не одно, их несколько. Впрочем, обо всём по порядку.

скорпион счастливое число

Число дьявола

Да, именно. 666 – это счастливое число Скорпиона по гороскопу. Во всяком случае, так принято считать. И этому можно найти объяснение.

Стоит обратить внимание на 13-ю главу Откровения, в которой описывается тот самый Зверь (он же Дьявол), числом которого является 666. В седьмом стихе говорится, что это существо способно осуществлять власть над кем угодно, вне зависимости от нации, языка и народа. Ещё есть мнение, что три шестёрки в данном случае указывают на полнейшее отсутствие совершенности в мировой политической системе.

Возможно, именно поэтому одним из чисел Скорпиона является 666. Люди, родившиеся под этим знаком, требовательны к окружающим. Их близкими являются люди, обладающие теми качествами, которые Скорпион считает самыми важными и необходимыми. Тот, кто не безупречен в их понимании, хорошим другом для такого человека никогда не станет.

Власть ему тоже свойственна в определённом понимании. Скорпионы умеют давать аргументированные советы, к которым большинство всегда прислушивается. А ещё они не терпят ультиматумов. Поэтому никто из близких Скорпиону людей их никогда не выдвигает.

счастливые числа для скорпиона

4 и 5

Считается, что и это счастливые числа для Скорпиона. Тоже не без основания. «Четвёрка» символизирует практичность, решительность, методичность и сосредоточенность. Скорпионы могут скептически воспринять такую характеристику, но их окружающие действительно ассоциируют данные качества с ними. Отрицательные черты «четвёрки» - упрямство и боязнь серьёзных перемен.

А что значит «пятёрка» для такой личности, как Скорпион? Счастливое число, однозначно. 5 олицетворяет совершенство и путь к нему. Это позитивная пентаграмма, означающая стремление познавать что-то новое, прогрессировать, расширять кругозор и заниматься саморазвитием.

Но Скорпиону, как «пятёрке», свойственно свободолюбие. Их нельзя загонять в рамки. И даже не потому, что им это сильно не понравится. Взять, к примеру, рабочую сферу деятельности: оказавшись в «тисках», Скорпион может угаснуть и перегореть, после чего у него появится желание перенаправить свой азарт на поиски чего-то нового.

какое счастливое число у скорпионов

8 и 9

Нельзя не упомянуть и их, рассказывая про счастливые числа для Скорпиона. «Восьмёрка» в астрологии – это волевая цифра. Она является олицетворением сильного характера, способности не жалеть других и самого себя, и умение всегда идти к своей цели. К слову, китайский иероглиф, которым обозначается 8, переводится, как процветание и благополучие. Считается, что Скорпиону данная цифра приносит удачу. Несмотря на то что некоторые олицетворяют её с замкнутым кругом. Даже если Скорпион будет ходить «вокруг да около», прийти к цели у него всё равно получится.

«Девятка» считается непростой цифрой. Потому что символизирует путь человека. Но она для такого человека, как Скорпион – счастливое число. Одной из планет этого знака является Марс, а в нумерологии девятка олицетворяет именно его. «Девятка» делает Скорпионов настоящими бойцами по своей натуре. Это действительно так. Если что-то противоречит их представлениям о жизни или мешает достижению цели – они бросают этому вызов. По той же причине им приписывается некая вспыльчивость, импульсивность и независимость. Впрочем, это хорошие качества. Почему? Потому что они свойственны лишь индивидуалистам и хозяевам собственной жизни.

счастливое число скорпиона по гороскопу

10 и 11

Изучая вопрос касательно того, какое счастливое число у Скорпионов, нельзя не заметить, что несколько цифр идёт по порядку. Считается, что 10 и 11 также приносят этим людям удачу.

Что ж, «десятка» в астрологии и нумерологии олицетворяет абсолютное совершенство. И завершённость. Люди, на которых это число оказывает влияние, отличаются целеустремлённостью и желанием создавать что-то новое. Причем своё «хочу» они всегда реализуют на высшем уровне. Поэтому из Скорпионов получаются отличные изобретатели, артисты, писатели и специалисты других профессий, подразумевающих создание чего-то уникального или особенного.

11 – это парная единица. Люди, в жизнях которых присутствует данная цифра, характеризуются как мечтатели. 11 даёт больше характеристики не столько Скорпиону, сколько тем, кто его окружают. Близкие люди «парной единицы» нередко учат такого человека терпению и вере в свои силы, а также оберегают его от приступов уныния, паники и грусти. 11 – цифра, отражающая скрытую, эмоциональную сторону Скорпиона.

скорпион счастливые числа и дни

21

На личность, знаком зодиака которой является Скорпион, счастливое число 21 тоже оказывает влияние. Как уже говорилось, эти люди часто верят в Судьбу и Вселенную. А 21 – число, являющееся произведением 3 и 7. «Тройка» символизирует теологическое (божественное) начало. А «семёрка» олицетворяет насущность и симеричность (7 добродетелей, 7 чудес света, 7 дней недели и т. д.). Соответственно, 21 связана с возвышенной, магической, сверхъестественной сферой.

Есть и другое объяснение. В системе карт таро данное число имеет особое значение беззаботности и исключительности. Его даже назвали «нулевым арканом», за счёт его гармоничности. Да и в карточной игре 21 означает счастье, удачу, выигрыш и фортуну. А ещё 11, 3 и 7 в сумме дают 21 (очко). Это шанс. То же самое и в астрологии. Скорпионам нередко выпадает шанс, которым они, благо дело, умеют воспользоваться.

100

Если верить гороскопу, то и эта цифра приносит удачу такому человеку, как Скорпион. Знак зодиака, счастливое число которого означает «сотню», характеризуется непредсказуемостью. Смысл цифры 100 можно осознать только при сравнении её с соседней – 101. Дело в том, что 101 символизирует бурю, взрыв, нечто фееричное. А 100 – затишье перед планируемым, в процессе которого лишь накапливается энергия для осуществления чего-либо.

И это всё объясняет. Затишье и последующая буря – это то, что нередко характеризует жизнь Скорпиона во всех его сферах.

Правда, «сотня» ещё ассоциируется с духовностью. Скорпионом важно саморазвитие, они ценят свою жизнь, нередко «уходят в себя» незаметно для других, и разбираются в том, что они делают правильно, а что им следует изменить.

счастливые числа скорпиона 3 декады

Удачные дни

О них тоже стоит сказать пару слов. Любой знак зодиака их имеет, не является исключением и Скорпион. Счастливые числа и дни – это те моменты, в которые у него получается попасть в нужное время и в нужное место, добиться невероятного успеха, одержать значимую победу, и не лишиться при этом хорошего настроения.

Если верить астрологии, то уповать приходится на вторник. Это день решительных и активных действий, являющийся удачным для инициативных идей. Которыми полнится каждый Скорпион. К тому же планетой-покровителем вторника также является Марс. В этот день рекомендуется сопроводить себя красным, алым или тёмно-бордовым аксессуаром, ведь считается, что данные оттенки приносят Скорпиону удачу.

А вот понедельник и пятница по гороскопу не являются счастливыми для людей, родившихся под данным знаком.

 скорпион знак зодиака счастливое число

Гороскоп по декадам и годам

Всем известно, что в месяц того или иного знака зодиака делится на три декады. Скорпионы, дни рождения которых выпадают на первую (24.10-02.11), обладают огромным потенциалом и сильнейшей воле, которая нередко сопровождается агрессией. Хотя в молодости они могут быть неуверенными в себе. Для них важнейшими годами жизни являются 30, 45 и 60.

Скорпионы второй декады (03.11-13.11) любят решать сложные задачи и имеют слаженный, хорошо организованный характер. Но духовного равновесия у них нет, а ещё им свойственна чрезмерная гордость и в то же время комплекс вины. Главные годы их жизни – 15, 30, 45, 50, 60 и 75. Как можно видеть, во многих присутствуют счастливые числа.

Скорпиона 3 декады (14.11-22.11) отличает разносторонность, очарование, тяга к гармонии и эстетике, а также удивительная способность аккумулировать свою творческую энергию. Важнейшие годы жизни такого человека – 15, 25, 30, 45, 50.

В завершение хотелось бы сказать о том, что обещает Скорпионом текущий, 2017 год. Если верить гороскопу, то он будет насыщен событиями. Летом ожидается появление нового интереса и реализации талантов, осенью – интересные встречи. А провожать год Петуха каждый Скорпион будет с размахом, осознавая, что 2017-й прошёл не зря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.