Где в Казани отметить день рождения ребенка: отзывы

Празднование дня рождения ребенка в Казани, как и во многих других городах, можно сделать масштабным событием. Родители могут отталкиваться от возраста, предпочтений малыша или же компании, которая планирует посетить мероприятие. Важно ознакомиться с местами, где в Казани отметить день рождения ребенка будет лучше всего, а также узнать, что говорят о них потребители и клиенты. Это поможет выбрать вариант, который подходит кокретному малышу и его родителям.

Разновидности площадок для праздника

Где вообще можно проводить дни рождения? Если ребенок уже вышел из детсадовского возраста, то чаще всего его уже можно брать в места, которые нравятся и взрослым. Разумеется, речь не идет о ночных клубах или иных злачных местах. Однако конные прогулки, игра в пейнтбол команда на команду или же боулинг придутся по вкусу и школьникам. Также детки постарше с удовольствием постреляют в тире или же погоняют на машинках.

где в казани отметить день рождения ребенка

Где в Казани отметить день рождения ребенка? Можно выбирать из ряда заведений:

  • Кафе и рестораны. Здесь можно не только покушать и накормить гостей. Многие заведения предлагают и специальную развлекательную программу. Лучше выбирать десткие заведения. Здесь всегда есть аниматоры, а программа на банкеты и дни рождения продумана именно для малышей.
  • Развлекательные комплексы подойдут детям более старшего возраста. Здесь можно прокатиться на машинках или пострелять в тире, а также поиграть во множество игр. Однако большое количество гостей просто превратят праздник в хаос. Для такого формата подходит компания из родителей и пары детей.
  • Культурные заведения. К ним относятся театр кукол, цирк, кинотеатры. Если ребенок рад таким мероприятиям, то вопрос о том, где в Казани отметить день рождения ребенка, у родителей отпадает.
  • Леса, базы отдыха и парки. На свежем отдыхе можно найти много развлечений, начиная с приготовления шашлыков и заканчивая подвижными играми.

Детские кафе города: «Андерсон»

На территории парка культуры и отдыха имени Горького расположилось детское кафе «Андерсон». Посетители, которые здесь побывали, оставляют весьма лестные отзывы. Помимо простого посещения только семьей, можно заказать и праздничный банкет.

К плюсам данного заведения можно отнести разнообразное детское меню. Еда приготовлена по канонам здорового питания, при этом каждое блюдо выглядит красиво, что так важно для маленьких капризников. Также есть и блюда для взрослых посетителей.

день рождения в казани

Также можно отметить и наличие игровых зон. В одной из них ребенку предложат поиграть с вещами, которые обычно под запретом: мука, вода, другие ингредиенты, мягкий пенопласт. Здесь детям можно все! Разумеется, все происходит под бдительным наблюдением персонала. Также можно попасть на мастер-класс, в котором дети научатся варить мыло или печь печенье.

Детские кафе города: «Сказка»

Где в Казани отметить день рождения ребенка? В кафе «Сказка». Данное заведение расположено на пешеходной улице Баумана, что в самом центре столицы Татарстана. Здесь предлагаются действительно сказочные блюда с волшебными названиями. Однако и взрослые посетители найдут, чем подкрепиться. Можно встретить много блюд с татарским колоритом, например, традиционную выпечку: элеш, треугольник, чак-чак.

Маленькие дети могут весело провести время в детской комнате с персоналом. Аниматоры развлекут малыша, поставят с ним сказу, поиграют в интересные игры, то есть не дадут ребенку заскучать.

где в казани отпраздновать день рождения ребенка

«Фан 24». Отзывы посетителей

Отпраздновать день рождения в Казани можно и в специальных развлекательных комплексах. К одним из них относится «Фан 24». Из названия видно, что работает заведение круглосуточно. Однако данное место интереснее детям постарше. Стоимость посещения зависит от времени. Так, билеты на вечер пятницы или выходные стоят дороже, чем посещение в утро понедельника.

На территории находится несколько кафе, где можно поесть горячие блюда или подкрепиться пиццей или бургерами. Из развлечений можно найти гоночные машинки, тир, множество автоматов. Также представлен роллердром с прокатом роликов, самокатов. Также можно поиграть в бильярд, боулинг или аэрохоккей. По мнению посетителей, данный комплекс идеально подходит для день рождения школьников. Тем более, входной билет действует сутки и дети могут играть столько, сколько захотят, во все игры.

празднование дня рождения ребенка в казани

«Фан-сити»: еще одно развлечение

Где в Казани отметить день рождения ребенка, кроме посещения «Фан 24»? Следует обратить внимание на комплексы «Фан-сити», которые располагаются в нескольких торговых центрах города.

Здесь также можно найти множество автоматов с играми, от танцев до стрельбы. Причем игры эти подходят малышам разного возраста. Самые маленькие могут прокатиться на небольшой карусели или импровизированном автомобиле. Школьникам понравятся тир или танцевальные конкурсы. Перекусить можно также на территории комплексов, но только легкими закусками.

Аквапарк – еще один способ развлечения

Где в Казани отметить детский день рождения так, чтобы оставить воспоминания на долгое время? В аквапарке. В городе находятся два подобных комплекса. «Барионикс» - это первый аквапарк Казани. Примечательно, что он располагается недалеко от «Фан 24».

Большей популярностью пользуется аквапарк «Ривьера», который находится на территории одноименного отеля. Здесь можно поплавать в бассейне, прокатиться со множествв интересных и захватывающих горок. Для малышей есть специальные маленькие бассейны. Те, кто выбирал этот аквапарк для проведения дней рождения, оказывались довольны.

день рождения ребенка где отметить казань отзывы

Отдых на природе: Лебяжье и парки

Все-таки день рождения ребенка, где отметить? Казань, отзывы о которой положительны, предлагает и отдых на природе. В городе располагается множество парков и скверов. К примеру, можно провести день в парке имени Горького, играя возле поющего фонтана, прыгая на детской площадке, катаясь на карусели. После можно отправиться на перекус в кафе.

где в казани отметить детский день рождения

Также можно направиться в лес. Можно выбрать зону озера Глубокое или Лебяжье. Здесь сразу видно расположившиеся кафе и беседки. Можно приобрести шашлык из свинины, курицы, рыбы, а также овощи прямо с мангала. Также можно взять напрокат велосипед и палатку и отправится всей семьей в лес, на пикник. Такой отдых явно понравится ребенку.

Культурный отдых: кинотеатры и театр

Где в Казани отпраздновать день рождения ребенка? Можно посетить кукольный театр или цирк. И там, и там, идут представления, которые явно придутся по вкусу ребенку. Также можно организовать и поход в кинотеатр. Некоторые из них предлагают частные залы на шесть-десять человек. Здесь можно накрыть стол и посмотреть любимый фильм малыша вместе. Казалось бы, провести так время можно и дома, но ребенку понравится смена привычной обстановки.

Также можно посетить и Казанский зоопарк. Здесь малышу понравятся дикие животные, красивые барсы и смешные обезьяны. Это не только развлечение, но и отличный способ познакомить малыша с миром живой природы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.