Цвет волос темно-медный: фото и выбор краски

Немалую роль в образе каждой женщины играет её цвет волос. Тёмно-медный – оттенок так называемых рыжих бестий. Или «огненных леди». Или «ведьмочек», сводящих окружающих мужчин с ума. Одним словом, особой привлекательностью и загадочностью отличается данный цвет волос. Тёмно-медный оттенок притягивает всеобщее внимание. В тени такие дамы не остаются, даже сами того не желая. С давних времён они то превозносились до небес, то сжигались на кострах. На сегодняшний день эти женщины продолжают вызывать огромный интерес.

Цвет волос тёмно-медный - огромная редкость

Итак, подробнее. Цвет волос тёмно-медный – это действительно редкость. Природа наделяет им всего лишь 2% людей. И этот факт вынуждает всё большее и большее число дам искусственным образом изменять свой цвет волос. Тёмно-медный оттенок получить не так уж и сложно. Однако не стоит забывать о том, что идёт он далеко не каждой женщине. А иногда даже способен испортить общую картину, сделав губы блеклыми, а кожу – безжизненной и серой. В общем, необходимо быть крайне осторожной.

цвет волос темно медный

Выбор выгодного оттенка

Кстати, существует даже специальный тест – «Какой цвет волос мне подходит?». Его прохождение позволит вам определиться с тем, стоит ли вам преображаться в рыжую даму.

Обратите внимание также и на то, что медный цвет имеет довольно широкую палитру оттенков. Сюда относятся и медно-рыжий, и огненно-красный, и прочие цвета. Правильно подобрав их к своему цветотипу, вы сможете выглядеть очень привлекательно. Тем более если вы являетесь счастливой обладательницей длинных и вьющихся кудрей.

Абсолютно все медные оттенки подходят женщинам, относящимся к цветотипу осеннему. Как правило, это дамы с яркими от природы глазами и довольно светлым оттенком кожи. Подойдёт им как «чистая медь», так и цвет с примесями «золота» или «янтаря».

Девушкам с золотистой и оливковой кожей также можно безо всяких сомнений перекрашиваться в медные оттенки. Тем более дамам с карими, тёмно-серыми, ярко-голубыми и зелёными глазами. От такого окрашивания нужно отказаться в первую очередь обладательницам чересчур бледной кожи и светлых глаз.

тест какой цвет волос мне подходит

Стремимся к идеалу

Даже если вы пройдёте тест «Какой цвет волос мне подходит?», вам может быть тяжеловато определиться с выбором конкретного оттенка. Хорошенько подумайте над этим вопросом. Если вы хотите добиться насыщенного и стойкого цвета, выбирайте исключительно химические красители. Если же вам необходим именно определённый оттенок – используйте тоники или различные оттеночные шампуни.

Если вы волнуетесь за здоровье и сохранность своих волос, попробуйте использовать красители на растительной основе. К таковым относятся басма и хна. Длительного эффекта это, конечно же, не гарантирует. Однако волосы не только не испортятся, а даже, напротив, укрепятся, начнут выглядеть ухоженнее и красивее.

При выборе же химических красителей отдавайте своё предпочтение тем, которые в своём составе имеют протеины, винные экстракты, эфирные или косточковые масла. Внимательно изучайте упаковку перед приобретением.

Ну а для того, чтобы не ошибиться с оттенком, вы можете воспользоваться помощью особых компьютерных программ. К фотографии вашего лица будет добавлена та или иная шевелюра.

темно медные краски для волос

Из блондинки в рыжую

Выбрать какие-то тёмно-медные краски для волос белокурым дамам недостаточно. Не забывайте о том, что шевелюру свою придётся красить регулярно. В противном случае со временем волосы приобретут оранжевый оттенок. А вот вернуть прежний оттенок (блонд) будет крайне сложно. В общем, будьте готовы к кардинальным переменам!

покрасить волосы в темно медный цвет

В рыжую из брюнетки

Если же покрасить волосы в тёмно-медный цвет натуральной тёмненькой барышне, результатом она сможет также остаться крайне недовольна. С первого раза оттенок берётся не всегда. Необходимо быть готовой к тому, что волосы изначально придётся осветлить. Во избежание риска получения некрасивого алого или рыжего оттенков – обратитесь за помощью к профессионалу (колористу или даже простому парикмахеру). В домашних условиях экспериментировать не рекомендуется.

темно медный цвет волос хной

Как у знаменитостей

Тёмные цвета волос с медным отливом – это в любом случае очень красиво. Особой элегантностью, кстати, отличался оттенок шевелюры Скарлетт Йоханссон до того момента, как она решила сменить его на насыщенный красный. Хорошие специалисты с лёгкостью помогут вам добиться желаемого эффекта. Использовался этот оттенок также Джулией Робертс, Кейт Уинслет, Николь Кидман, Эммой Стоун и многими другими знаменитостями.

Как только вы получите необходимый оттенок, вам понадобится защитить его от вымывания при помощи специальных средств (шампуня и кондиционера, поддерживающих цвет на протяжении нескольких недель). Кроме того, волосы можно регулярно подкрашивать натуральными красителями. Главное, не забывать следить за собой.

темные цвета волос с медным отливом

Подбираем краску

Тёмно-медный цвет волос, хной покрашенных, – самое простое решение. Однако не слишком стойкое. Искусственные краски на полках магазинов пестрят своим разнообразием. На чём же остановить свой выбор?

Если вы желаете добиться бриллиантового блеска, завораживающего окружающих людей, обратите своё внимание на краски без аммиака. К примеру, на Palette Rame Intenso 6-76, или на её аналог Syoss Oleo 6-76 с натуральными маслами в её составе.

Можно выбрать и более спокойный оттенок. Похожий на натуральный. Смотрится он как русый цвет с преобладанием рыжих ноток и золотистым отливом. В этом случае лучше всего остановиться на краске HairX TruColour. Такой цвет замечательно сочетается с голубыми и карими глазами.

Огромной популярностью среди многих дам пользуется цвет золотисто-медный. Довольно тёплый оттенок для женщин со смуглой или светлой кожей и карими глазами. Прекрасный вариант – краска Garnier Color Naturals 7.40. Этот цвет может быть и очень ярким, насыщенным, и более светлым. Отлично смотрится на волосах также краска Revlon Professional Revlonissimo NMT - оттенки 8-34, 8-45 и 7-43.

Между прочим, очень выгодно на волосах смотрится ещё и светло-медный цвет. Рыжий насыщенный оттенок является немного менее ярким в отличие от интенсивного тёмного. В этой цветовой палитре актуальны следующие краски: Salon Colors 9-7 от Schwarzkopf Palette и Revlon Professional Revlonissimo NMT 7-64.

Тёмно-медный оттенок в паре с каштановым выглядит очень стильно и красиво. Натуральный каштановый цвет при помощи ярких медных ноток можно заметно оживить. В идеале подходит обладательницам смуглой кожи и карих глаз. Популярный вариант – LAKME GLOSS 6/64.

Итак, подводим итоги. Медный цвет – насыщен, красив, ярок. Женщины с таким цветом волос не могут не привлекать внимания окружающих. Особенно мужчин. Пропустить такую даму просто невозможно. Стиль и шик, роскошь и смелость – всё это заключает в себе тёмно-медный цвет. Одним словом, если вам хочется выглядеть сногсшибательно, это именно то, что вам необходимо! И не расстраивайтесь, если природа таким великолепным оттенком вас не наделила. На сегодняшний день существует огромное количество искусственных и натуральных красителей, позволяющих добиться желаемого вами образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.