"Подарок": отзывы. Фильм "Подарок" (2015): сюжет, актеры и роли

Триллеры за последние годы вновь обрели былую популярность у зрителей. Но, к большому сожалению, в кинотеатрах крутятся в основном крупные голливудские проекты, снятые за немалые деньги. Куда более скромное и авторское кино, как правило, обходит нашу страну стороной. И очень зря, так как среди малобюджетных кинокартин нередко можно встретить куда более оригинальные и смелые работы, лишенные привычных штампов. К счастью, "Подарок" (фильм 2015 года) всё же вышел в российский прокат. Но сказать, что он имел в нем успех, всё же нельзя. Не было какой-либо пиар-кампании, что неудивительно, учитывая скромный бюджет, составляющий всего пять миллионов долларов. Тем не менее данная кинокартина определенно заслуживает внимания.

Для каждого поклонника жанра фильм "Подарок", сюжет которого мы рассмотрим ниже, станет приятной находкой, способной удивить. И если вы думаете, что триллеры давно изжили себя и не могут чем-либо поразить, то не проходите мимо этой киноленты. Вы будете удивлены увиденным и точно измените свое первоначальное мнение.

Кино получилось достаточно новаторским сразу в нескольких аспектах: операторской работе, подаче сюжета и, собственно, самой рассказанной истории. Далее мы предлагаем вам ознакомиться с синопсисом, благодаря которому вы в общих чертах сможете составить общее впечатление и решить, стоит вам смотреть данное кино или нет и как характеризуют отзывы фильм "Подарок".

отзывы фильм подарок

О чем фильм?

Фильм "Подарок" сюжет имеет довольно интересный. Этот факт был отмечен многими зрителями и критиками. В центре сюжета этого кинофильма мужчина по имени Саймон. Он ведет достаточно счастливую семейную жизнь. Работа у Саймона высокооплачиваемая, так что он может себе позволить вполне неплохой и уютный дом, в котором и проживает вместе с любимой женой. В их жизни царила гармония, которую, как им казалось, никто не сможет разрушить. Но всё изменилось после того, как на пороге их дома появился мужчина, которого Саймон изначально даже не узнал...

Как выяснилось позднее, он является давним знакомым, с которым главный герой не виделся уже много лет. Когда-то они вместе учились в школе, но с тех пор контакты были разорваны. Главный герой был удивлен таким неожиданным визитом, но ничего против не имел, так как на вид былой товарищ был крайне дружелюбным человеком. Но вскоре стало очевидно, что Гордо может представлять для главных героев серьёзную угрозу. Постепенно жизнь Саймона и его жены превращается в самый настоящий кошмар. Смогут ли они избавиться от навязчивого гостя? И какие цели он преследует?

подарок фильм 2015

Режиссёр

Режиссёрское место занял достаточно известный американский актёр по имени Джоэл Эдгертон. Ещё в начале прошлого столетия ему удалось заполучить одну из ролей в легендарной саге "Звёздные войны". Но главный успех пришёл к нему уже позже. Джоэл появился в фильме "Козырные тузы", в одночасье ставшем хитом в прокате. В той кинокартине также снялось огромное количество других известных актёров, таких как Райан Рейнальдс, Энди Гарсия, Крис Пайн и Бен Аффлек.

В 2011 г. Эдгертон исполнил свою лучшую роль в карьере. Это была спортивная драма под названием "Воин", в которой рассказывалось о бойцах без правил. Актёру пришлось пройти серьёзную подготовку, чтобы соответствовать своему экранному образу. В том же году он сыграл одну из главных ролей в приквеле культового фильма ужасов "Нечто".

"Цель номер один", "Великий Гетсби", "Исход: Цари и боги" и, наконец, "Подарок". В последнем он не только сыграл одну из главных ролей, но и впервые попробовал свои силы в режиссуре. Помимо всего прочего, Эдгертон также сам написал сценарий, который и сделал данный триллер выдающимся. Для дебютанта режиссёр справился со своей задачей просто феноменально. Несмотря на отсутствие опыта и скромный бюджет, данная кинокартина получилась крайне качественной и вполне заслуженно собрала в Америке приличную кассу. Остается лишь надеяться, что данный опыт не станет единственным в карьере Джоэла Эдгертона.

фильм подарок сюжет

"Подарок": актеры

Помимо Джоэла Эдгертона, сыгравшего роль незваного гостя, вторгнувшегося в жизнь главных героев, в данной кинокартине снялись и другие, не менее примечательные актёры, отлично справившиеся с поставленной задачей. Отзывы фильм "Подарок" положительного характера часто получает именно за прекрасную актерскую игру.

Джейсон Бейтман

Этот актёр исполнил главную роль в фильме "Подарок". Джейсон Бейтман ранее снимался и во многих других популярных голливудских фильмах, таких как "Хэнкок", "Мне бы в небо" и "Несносные боссы". В "Подарке" этот популярный актёр вновь продемонстрировал свое мастерство и доказал окружающим, что способен сыграть роль в фильме любого жанра.

подарок актеры

Ребекка Холл

Жену Саймона сыграла не менее именитая актриса Ребекка Холл. Удивительно, что в столь малобюджетный триллер режиссёру удалось заманить таких звёзд. Ребекка может быть вам известна по таким выдающимся работам, как "Вики Кристина Барселона", "Престиж", "Город воров" и "Дориан Грей".

подарок джейсон бейтман

Отзывы

Фильм "Подарок" кинокритики приняли достаточно тепло. Он имеет массу положительных рецензий на крупнейших кинопорталах, а также высокий рейтинг. Многие отмечают тот факт, что столь качественные независимые кинокартины в наши дни выходят достаточно редко. В особенности это относится к такому жанру, как триллер. Мало кому под силу в своей дебютной работе выступить одновременно в роли актёра и режиссёра. Но создателю "Подарка" это прекрасно удалось. Джоэл доказал, что является крайне талантливым человеком, не боящимся экспериментировать. Именно благодаря этому мы получили столь оригинальную работу, которая будет интересна как массовому зрителю, так и киноманам.

О чем еще говорят отзывы? Фильм "Подарок" является практически камерным. Действие преимущественно разворачивается в пределах одного дома. Достаточно сложно в таких условиях придумать что-то такое, что смогло бы удержать зрителя в напряжении на протяжении полутора часов. Тем не менее, как отмечают зрители, сюжет в "Подарке" не провисает. Действие разворачивается относительно равномерно, что не дает заскучать во время просмотра. Этот момент в своих положительных отзывах отметили и кинокритики.

Думаем, "Подарок" (фильм 2015 года) можно смело советовать всем без исключения. Каждый сможет найти в этом триллере что-нибудь интересное для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.