Краска "Кутрин": отзывы, палитра. Краска для волос Cutrin SCC-Reflection

Известный в мире финский производитель средств для ухода за волосами, компания «Кутрин» выпускает продукцию, востребованную профессионалами-стилистами, салонами и парикмахерскими. За последние десять лет своей работы «Кутрин» пришла к идеальному сочетанию цены и качества.

Лучшее от природы

Спрос на продукцию компании растет год от года. Причиной тому - натуральный ухаживающий комплекс без силиконовых, парабеновых и тому подобных добавок. Его основа – масло семян арктической клюквы, которое глубоко питает, увлажняет и защищает волосы от губительного влияния солнечных лучей. Также в составе красок этого производителя есть комплекс-уход, предохраняющий от повреждения структуру волос во время процедуры окрашивания.

Краска "Кутрин", отзывы

Характеристики продукта

Краска «Кутрин», отзывы дают положительную оценку обеим линиям, разделяется на перманентную SCC – Reflection и Cutrin Reflection Demi безаммиачную.

Удачно подобранный состав обеспечивает:

  • стойкий, интенсивный цвет в течение 7-8 недель;
  • легкое возобновление собственного цвета волос;
  • равномерное и полное закрашивание седых волос;
  • отсутствие неприятных запахов, вместо них цветочный аромат;
  • деликатный уход и защиту как во время окрашивания, так и после;
  • легкое нанесение, благодаря маслянично-кремовой структуре, которая быстро пропитывает каждый волосок.

Компания «Кутрин» предлагает довольно большую линию оттеночных шампуней и бальзамов-ополаскивателей для коррекции и поддержания выбранного цвета, включая даже самые экстремальные. Краситель любого тона красок для волос этой марки подходит для всех типов волос, и имеет насыщенный цветочно-фруктовый аромат.

Использование красок «Кутрин» в домашних условиях не составляет труда, главное, не забыть прочесть инструкцию.

Состав легко ложится, не оставляя следов на коже. Наносить его можно не разделяя волосы на зоны или прядки. Краска воздействует на локоны нежно и бережно,защищая кончики от сечения и не разрушая натуральный краситель волос.

Уникальность красящего состава от "Кутрин" состоит еще и в том, что пользоваться им можно сразу после химической завивки или долговременной укладки.

Вся продукция «Кутрин» проходит проверку на качество в несколько этапов.

Краска для волос «Кутрин»: палитра цветов

Среди красок «Кутрин» есть базовые, стандартные оттенки, пять интересных миксов и рассветлитель, используемый для изменения глубины оттенка. Краска «Кутрин», отзывы можно найти на любой оттенок, имеет следующую палитру:

  • тона, усиливающие блонд;
  • миксты для коррекции оттенка;
  • специальные средства, окрашивающие седину;
  • нордические, естественные тона;
  • холодно-пепельные матовые оттенки;
  • пастельно-серебристые оттенки;
  • темно-холодные тона;
  • мраморная лава;
  • золотисто-коричневые;
  • махагоновые тона;
  • золотисто-песочные оттенки;
  • насыщенные красные оттенки;
  • интенсивные медные тона.

Тона красок для волос

Всего более ста оттенков и цветов.

Светлые оттенки

Светлая краска для волос, как считают стилисты, должна выбираться с учетом времени года и типа внешности.

Популярная в этой палитре стойкая крем-краска светлая пепельно-русая (SCC-Reflection). Обновленная формула равномерно прокрашивает каждый волосок, надежно покрывает седину и придает волосам глубокий русый цвет. Краска эта богата активными кислотами линолевой и альфа-линолевой. Они выравнивают структуру волосков и увлажняют их. Также в составе токотриентолы. Это антиоксиданты, защищающие волосы от негативного природного воздействия и предотвращающие преждевременное старение. Компонент polyquaternium-22 продлевает стойкость красящего состава.

Special Blond

Эта линия финского производителя красок состоит из шести оттенков, которые способны осветлить волосы до четырёх уровней тона с одновременным тонированием.

Блондинки, знакомясь с краской «Кутрин», всегда приятно удивляются. Любой выбранный тон идеально прокрашивает волосы, и избавляет от неприятного желтого оттенка. Палитра блондированных оттенков включает в себя карамельные с золотистым и матовым отливом, а также пастельные, бронзовые, абрикосовые и золотые оттенки.

Светлая краска для волос

Темные оттенки

Темноволосым дамам компания «Кутрин» предлагает большой выбор холодных оттенков. Это серые, пепельные, графитовые и черные.

Краска «Кутрин», отзывы дам предпочитающих теплые цвета очень позитивные, имеет в своей палитре и темные цвета с рыжим, шоколадным и кофейным отливом.

Линия для седых волос

Разнообразие цветовой палитры красок от «Кутрин» позволяет не только идеально закрасить седину, но и получить естественный, натуральный цвет волос, причем надолго.

Кодовые обозначения

Тона красок для волос от компании «Кутрин» имеют следующие номера:

  • 7 - Коричнево-фиолетовый пигмент (Гавана).
  • 6 - Фиолетово-синий пигмент (Фиолетовый).
  • 5 - Красно-фиолетовый пигмент (Махагоновый).
  • 4 - Красно-оранжевый пигмент (Медный).
  • 3 - Желтый пигмент (Золотистый).
  • 2 - Зеленый пигмент (Матовый).
  • 1 - Синий пигмент (Пепельный).
  • 0 - коричневый пигмент (Натуральный).

"Кутрин", шампунь

Выбор прост

Подобрать оттенок обычно не составляет труда. Каждая цветовая гамма имеет разделение по интенсивности. К примеру, блондинистые цвета разбиты на нордические, светлые и пастельные. Краска Cutrin – это уникальность каждого оттенка и природная естественность.

Определяемся с оксидом

Или, как его иногда называют, окислителем. Он необходим для облегчения проникновения красящих пигментов в структуру волоска, за счет чего цвет становится глубоким и долго сохраняет свою естественность. Возможных вариантов шесть

  1. Двухпроцентный оксид – обеспечит мягкое тонирование.
  2. Трехпроцентный оксид – гарантирует окрашивание тон в тон, или усилит темный оттенок.
  3. Оксид в 4,5% – в зависимости от поставленной задачи осветлит локоны или сделает на тон темнее.
  4. Шестипроцентный оксид – обеспечит осветление не более чем на тон.
  5. Девятипроцентный оксид – отвечает за осветление на два тона.
  6. Двенадцатипроцентный оксид (концентрат) – обеспечит идеальное осветление на четыре тона.

cutrin professional

Красивые локоны в домашних условиях

Для самостоятельного окрашивания волос понадобятся одноразовые или резиновые перчатки, плоская кисточка с жестким ворсом, мисочка стеклянная или пластиковая для смешивания компонентов, расческа и непромокаемая пелерина.

Любая, в том числе и светлая краска для волос, всегда должна смешиваться один к двум. То есть на 20 г краски необходимо добавить 40 г оксида. От его процента зависит осветление (чем он больше, тем светлее результат).

Волосы перед окрашиванием мыть не нужно, если только они не покрыты большим количеством средств для укладки. Итак, при первом окрашивании последовательность действий следующая.

Смешав ингредиенты и надев перчатки нужно нанести краску на волосы, отступив от корней на 3-4 см. Спустя 8-10 минут закрасить корни. Время окрашивания зависит от желаемого результата. На тонирование понадобиться пять минут, серьезное осветление займет не менее 40 минут.

Воздействие теплом позволит сократить время процедуры примерно на одну треть. С осторожностью нужно прогревать русый цвет. Краска на волосах после тепловой обработки должна принять температуру окружающей среды, поэтому необходимо дать отдохнуть волосам 3-5 минут (этот же совет относится и линии Special Blond).

Теперь можно приступать к ополаскиванию. Добавив на волосы небольшое количество воды, нужно хорошо вспенить средство. А затем тщательно промыть волосы сначала водой, затем шампунем. Специалисты рекомендуют завершить процедуру окрашивания применением кондиционера или бальзама.

Если, волосы окрашиваются тем же тоном или цветом, второй и последующий разы, то действовать нужно наоборот. Сначала прокрашиваются корни, а только спустя минут 10-15 мелким гребешком распределяется состав по всей длине волос.

Краска «Кутрин», отзывы дам подтверждают это, очень проста в применении, главное, четко следовать инструкции.

Краска для волос "Кутрин"

Окрашивание седых волос

Секретом удачного окрашивания такого типа волос является обязательно добавление в основной оттенок тона из палитры золотистых, натуральных или матовых красок Cutrin professional. Оксид берется не ниже 6%. Только он гарантирует идеальное закрашивание. Волосы с нанесенной крем-краской нужно прогреть. Время окрашивания не менее 45 минут.

Если седина, так называемая, стекловидная, то смесь готовится следующим образом: две части выбранного красителя смешиваются с одной частью девятипроцентного оксида.

Специалисты компании «Кутрин» рекомендуют для седых волос использовать оттенки «Золотистая Гаванна» (6.37G; 7.37G; 8.37G). Они прекрасно справляются с любым количеством седины и не требуют добавление красителей другого ряда. Но смешивать их нужно только с девятипроцентным оксидом.

Использование микстонов

Краска для волос «Кутрин» имеет линию микстонов SCC-Reflection Season Mix. Их всего шесть: 0.56 – фиолетовый, 0.44 – красный, 0.43 – рыжий, 0,33 – золотистый, 0,11 – синий. Используются в случае коррекции не понравившегося тона или для усиления цветового эффекта. И 0.0 – чистый тон. Это рассветлитель. В нем нет цветовых пигментов, поэтому применяется этот микстон для осветления получившегося тона или создания оттенка. Его объем не должен превышать одной трети всей массы красящего состава.

Но лучше доверить свои волосы профессионалам

Средства для окрашивания Cutrin SCC в базе своей имеют природные компоненты. Но любое воздействие на волосы – это химический процесс, который оказывает значительное влияние на структуру волоса. Вследствие чего они могут стать ломкими, блеклыми и ослабленными. Парикмахер или стилист перед нанесением красящего состава всегда визуально осматривает волосы и проводит анализ их состояния. И только сделав определенные выводы, подбирает краску. И очень часто это оказывается краска для волос «Кутрин». Ибо она не только не повреждает, но и восстанавливает, придавая силу каждому волоску.

Мастер, подбирая оттенок, всегда учитывает следующие факторы:

  • чувствительность волосяного и кожного покрова головы;
  • натуральный цвет волос;
  • соответствие тона на корнях и концах волос;
  • совместимость предполагаемых оттенков;
  • длину отросших корней;
  • наличие седых волос и их объем;
  • степень необходимого осветления;
  • личные пожелания дамы.

Окрашивание – это не только цвет

Современные средства для окрашивания волос способны не только изменить цвет локонов, но и усиливая структуру отдельно взятого волоска, придать стрижке или прическе объем. А безаммиачная краска для волос «Кутрин» сделает локоны увлажненными, мягкими, шелковистыми. Это средство придает волосам здоровый блеск и ровный, естественный тон.

Профессиональные средства ухода

Для полноценного ухода за окрашенными или тонированными волосами компания «Кутрин» выпускает серию шампуней, масок для волос и кондиционеров.

Вся продукция этих линий гипоаллергенна. В нее не добавляются красители, синтетические отдушки и минеральные масла. Приятным ароматом обладают все средства по уходу за волосами от «Кутрин». Шампунь этой марки может быть привычным бесцветным, белым или с перламутровым отливом. Но любой из них защищает каждый волосок от негативных внешних факторов, а также питает, укрепляет и придает здоровый блеск.

Шампунь можно подобрать для любого типа волос, а также для решения какой-либо проблемы.

По неофициальной статистике лучшими шампунями признаны:

  • Cutrin anti-green. Он глубоко очищает не только каждый волосок, но и кожный покров головы. В его составе есть элементы, устраняющие хлорные, медные и железные частицы с локонов. Этот шампунь лучшая рекомендация для стилистов, особенно если предстоит покраска, завивка, долговременная укладка или другая процедура, влияющая на структуру волоса.
  • Cutrin VolumiSM Shampoo. Основная цель этого шампуня придать блеск и добавить объема локонам. Базой состава является березовые сахар и сок. Cutrin VolumiSM укрепляет, увлажняет и уплотняет каждый волосок. Но при этом не утяжеляет их.
  • Shampoo Cutrin Professional «Colorism». Эта линия Cutrin professional задумана для ухода за окрашенными волосами. Ослабленные волосы получают питание, укрепляются, сохраняя изначальный цвет и блеск здоровых локонов. В составе этого шампуня есть УФ-фильтр, защищающий волосы от негативного солнечного воздействия.

Русый цвет, краска

Почему именно «Кутрин»?

Любая продукция из линеек шампуней этого производителя стоит довольно дорого. Но факт – вещь упрямая. Возможно, лучше один раз приобрести средство, которое за один – два раза использования вернет волосам здоровье и красоту, чем покупать несколько упаковок недорогих средств для достижения того же результата. Еще одним небольшим минусом является отсутствие продукции «Кутрин» на полках магазинов и супермаркетов. Ее можно найти только в специальных точках продаж профессиональной косметики.

Итак, шампуни компании «Кутрин» гарантируют:

  • Быстродействие. Эффект будет заметен уже после первого применения. Мягкие, послушные волосы будут легко расчесываться.
  • Безопасность. Компоненты шампуня не вызывают аллергических реакций, сухости и раздражений.
  • Экономное использование. Консистенция продукта довольно густая, что позволяет образовываться плотной пене, которая вытягивает за собой всю грязь. Кроме того, компания «Кутрин» шампунь выпускает во флаконах с дозатором.
  • Надежную защиту локонов от неблагоприятных природных воздействий (пыли, солнца, ветра и пр.).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.