Йогуртница Redmond RYM-M5401: отзывы, описание, инструкция. Рецепты для йогуртницы

Бытовая техника различного плана значительно облегчает жизнь. За последние несколько лет появилось большое количество новинок, о которых мы раньше даже не знали, а сейчас уже не представляем, как без них обходиться.

Так, хлебопечки и мультиварки стали появляться сравнительно недавно, но широкое распространение получили именно благодаря невысокой стоимости и практичности, позволяющей тратить на простые будничные дела значительно меньше времени. К этой же категории кухонной техники относится и йогуртница Redmond RYM M5401. Отзывы о ней помогут составить общую картину, стоит ли покупать такую кухонную помощницу себе. Для полноты анализа сначала разберем, что обещает в отношении нее производитель и зачем вообще нужен сей девайс.

Для чего нужна йогуртница

Как и в случае с мультиваркой, йогуртницу можно использовать не только для приготовления непосредственно йогуртов. Она предназначена для превращения свежего молока и добавленных в него ингредиентов в разнообразные молочные продукты. Все зависит от того, какие именно добавки и закваски будут использоваться при сборке смеси-заготовки.

В результате можно существенно удешевить получение готовых молочных продуктов, если вы часто их используете при приготовлении пищи или как самостоятельное блюдо. Йогуртница Redmond RYM M5401, цена на которую колеблется в пределах 2,5 тысяч рублей, быстро окупается и не бьет по семейному бюджету. Многие уже оценили это достоинство.

Иногда функция приготовления йогуртов есть и в другой кухонной технике, например, в мультиварках, но лучше всего будет использовать устройства по прямому назначению, поскольку именно в таком случае можно достичь наилучшего результата и вкусовых качеств готового продукта.

йогуртница redmond rym m5401 отзывы

Что вы найдете в упаковке

Компания Redmond уже давно зарекомендовала себя в качестве производителя техники преимущественно премиального ценового сегмента, поэтому упаковка выполнена в соответствующем богатом стиле. Это черный матовый фон, на котором в полноцветном варианте изображено само устройство, а также перечислены его характеристики и основные преимущества. На верхней части расположена ручка из пластика, которая позволяет без проблем донести покупку домой, если магазин кухонной техники не предоставляет пакет требуемого размера.

Внутри все упаковано качественно, поскольку в комплект поставки входят стеклянные элементы посуды. Это непосредственно 8 стаканов, в которых впоследствии будет готовиться разнообразная молочка.

Сама йогуртница выполнена в металле с пластиковыми элементами, и это внушает доверие к прочности и дает надежду, что мыть корпус будет не так уж и сложно. Верхняя крышка для йогуртницы Redmond RYM M5401 выполнена из прозрачного пластика с удобной ручкой. Для каждого отдельного стакана также предусмотрена своя небольшая крышечка с фиксатором.

Несмотря на добротную упаковку, во время покупки советуется обратить внимание на целостность всех элементов, поскольку, если вы обнаружите сколы или разбитый стакан уже дома, то в гарантийной замене поврежденного элемента вам будет отказано.

Кроме самого девайса, в коробке находятся документы, а также довольно объемная цветная глянцевая брошюра, в которой вы сможете найти различные рецепты для йогуртницы, рекомендации по приготовлению молочных продуктов, а также объяснение принципа работы ее программы.

 рецепты для йогуртницы

Конструктивные особенности

Внешне йогуртница Redmond RYM M5401, отзывы о которой послужат для подробного анализа качества в конце статьи, без дополнительных аксессуаров выглядит довольно просто. Это своего рода емкость, в которой будет подогреваться дно и края для поддержания определенной температуры в расположенных внутри нее стаканах. Она может вместить в себе сразу 8 комплектных стаканов, однако, при желании, вы можете пользоваться своей посудой, удобного для вас объема и размера. Главное, чтобы она помещалась внутрь заводской чаши йогуртницы.

Внутренний размер кухонной помощницы составляет около 30*14 сантиметров. При этом внешние размеры, согласно заявленной производителем спецификации, равны 215*335*160 миллиметров, что в целом позволяет видеть в ней довольно компактное устройство, которое не будет мешать даже на маленькой кухне. Ее вес при этом достигает 3,2 килограмма.

Само собой, нержавейка, из которой выполнен корпус, должна где-то соединяться в единый элемент. Этот стык заботливо спрятан на задней стороне, и поэтому не бросается в глаза. Более того, он выполнен довольно качественно, поэтому можете не переживать, что через него внутрь могут попадать мелкий мусор и влага.

Дно йогуртницы выполнено целиком из пластика. На ножках присутствуют резиновые накладки, призванные не давать ей возможности скользить по поверхности.Поэтому можете быть уверены, что не собьете ее со стола неаккуратным движением, да и ребенок не сможет утащить ее за свисающий шнур.

Все это говорит о том, что это если не лучшая йогуртница, то, по крайней мере, хорошая кандидатка на это звание.

йогуртницы рейтинг лучших

Управление и индикация

Справиться с настройкой и включением йогуртницы сможет любой, даже ребенок. Ведь для этого используется всего пара простых кнопок и светодиодный семисегментный индикатор, отображающий всего две цифры. Причем пара в прямом смысле – кнопок всего две, и это настройка таймера и включение/остановка подогрева. Все, на этом сложности со включением заканчиваются.

Для того чтобы начать приготовление, достаточно выбрать подходящие рецепты для йогуртницы, согласно ним смешать ингредиенты в посуде, установить ее внутрь чаши и настроить таймер на необходимое время, после чего начать кнопку включения. Больше ничего делать не нужно, остается лишь ждать звукового сигнала, свидетельствующего об окончании приготовления.

Стоит заметить, что звуковое сопровождение предусмотрено и во время настройки, поэтому вы всегда будете слышать, нажалась клавиша или нет. Хотя ход кнопок довольно мягкий, если вообще не сенсорный, поэтому особых усилий при этом прикладывать не придется.

стаканчики для йогуртницы

Особенности крышек для стаканов

Перед приготовлением, после того, как вы уже подготовили смесь и засыпали ее в стаканчики для йогуртницы, на них надеваются специальные крышки, призванные сохранять свежесть продукта. Они довольно плотные, что увеличивает время хранения уже готового йогурта или другого молочного продукта в холодильнике.

Для удобства в них встроена еще одна полезная функция, кроме закупоривания тары. С помощью поворота верхнего пластикового диска можно установить в окошке дату, когда был сделан йогурт, как на заводской упаковке производителя. Это позволит всегда контролировать его свежесть, не открывая лишний раз крышку, и быть уверенным в том, что продукт не испорчен.

Дата выставляется только в виде числа, настройка месяца не предусмотрена, поскольку изделия из молока представляют собой скоропортящиеся продукты. При желании вы можете докупить отдельные баночки для йогуртницы Redmond RYM M5401 или использовать собственную стеклянную посуду, подходящую по размеру.

Некоторые советы по приготовлению йогурта

Стоит помнить, что молочные продукты, приготовленные неподобающим образом или хранившиеся в неправильных условиях, представляют собой серьезную опасность, ведь отравиться ими проще простого. Поэтому следует соблюдать несколько несложных правил, которые помогут всегда питаться качественной молочкой.

Также эти советы помогут разобраться с вопросами, как выбрать йогуртницу, что важно знать при выборе и каких параметров будет достаточно конкретно в вашем случае.

  1. Используйте компоненты только от проверенных производителей. Сюда входит как само молоко, так и всевозможные закваски и вкусовые добавки, используемые для сборки смесей-заготовок.
  2. Ориентируйтесь на книгу рецептов, но при этом не бойтесь экспериментировать, подбирая такой состав, который придется по вкусу вам и вашей семье.
  3. Не стоит употреблять молочные продукты по истечению срока годности, заявленного производителем компонентов. Обычно он написан на упаковках с закваской. Чтобы он соответствовал реальной ситуации, каждый раз стерилизуйте стаканы и крышки с помощью кипятка, а также качественно мойте их, чтобы на поверхности не оставались слои старого продукта, приготовленного при помощи йогуртницы. Рейтинг лучших ингредиентов у каждой хозяйки свой.
  4. Если вы планируете делать несколько стаканов, развести смесь проще будет в большой емкости, а потом уже разлить ее по меньшей таре. Так она получится более однородной и соотношение пропорций будет равномерным.
  5. Во время приготовления не советуется переставлять йогуртницу, поскольку молоко может разложиться на составляющие компоненты.
  6. Готовые продукты стоит сразу убирать в холодильник. Так вы не только продлите их срок хранения, но и улучшите вкусовые качества, чего не сможет сделать самостоятельно йогуртница Redmond RYM M5401. Творог, кстати говоря, также можно добавлять для большей густоты и лучшего вкуса готового продукта.

Применяя эти советы, вы сможете готовить всегда вкусный йогурт. Чтобы допускать минимум ошибок, после покупки, как только покинете магазин кухонной техники, тщательно изучите инструкцию по эксплуатации прибора. Это облегчит не только его использование, но и позволит продлить срок его службы и защитит от критических ошибок при его использовании.

лучшая йогуртница

Электрические технические характеристики

Что касается расхода электроэнергии, то здесь посчитать затраты не так уж и сложно. Элемент, используемый для подогрева чаши, а также автоматика суммарно потребляют всего 50 ватт в час. Среднее время приготовления йогурта составляет 8-12 часов, а это значит, что общие затраты за один раз не превысят стоимости 0,5 киловатта электроэнергии. Это довольно неплохой показатель для йогуртницы.

Рейтинг лучших кухонных аппаратов по параметру энергосбережения она возглавляет неспроста, опережая такие известные бренды, как Cuisinart и Tefal. Все же, в целях экономии, рекомендуется заполнять все 8 стаканов, чтобы площадь не простаивала, бездействуя.

Положительные отзывы о йогуртнице

Все описанное выше является официальной информацией от производителя, и, как известно, разработчик всегда будет утверждать, что именно у него лучшая йогуртница, однако это не всегда соответствует действительности.

В таком случае разобраться с тем, чему на самом деле верить, а чему нет, помогут отзывы пользователей, купивших девайс какое-то время назад и имевших возможность качественно его протестировать на соответствие заявленным характеристикам. На их основании можно отметить некоторые положительные моменты, упоминаемые особенно часто:

  • Хорошо справляется со своей задачей. Как отмечают довольные пользователи, йогуртница Redmond RYM M5401, отзывы о которой можно встретить на форумах довольно часто, имеет мощный нагревательный элемент, и температуры нагрева с лихвой хватает для приготовления качественных молочных продуктов за сравнительно небольшой срок. Главным при этом остается только правильно подготовить все ингредиенты к термической обработке, а йогуртница уже выполнит свое дело.
  • Комплектующие хорошего качества. Стаканчики для йогуртницы и их крышки, которые поставляются вместе с йогуртницей, выполнены из прочных материалов. Стекло устойчиво к ударам, и на нем не появляются сколы и следы эксплуатации. Крышки довольно прочные, пластик не меняет своих свойств и не имеет неприятного запаха.
  • Наличие звукового сигнала. Как во время настройки, так и по окончанию выполнения программы звуковое оповещение помогает и облегчает эксплуатацию. Вы всегда можете услышать, когда именно следует переставить стаканы с молочными продуктами в холодильник, а также знаете наверняка, сработала кнопка или нет.
  • Большой общий объем тары для приготовления. Как уже отмечалось выше, каждый стакан может вместить в себя до 180 миллилитров жидкости. Даже если заполнять их не до краев, за один раз можно сделать больше литра йогурта, что является довольно неплохим результатом.
  • Привлекательный и практичный внешний вид. Йогуртница Redmond RYM M5401, серебристый металл которой смотрится неплохо и не портит ее образ, получила также надписи, нанесенные качественной краской и не стирающиеся во время очистки корпуса, что позволяет ей вписаться в любой интерьер, даже выполненный в ультрасовременном стиле.
  • Наличие цифрового дисплея. Информация, отображаемая на нем, упрощает настройку таймера и позволяет произвести включение без проблем даже тем, кто первый раз пользуется прибором и не читал инструкцию по эксплуатации. Кроме того, на нем отображается обратный отсчет с точностью до 1 часа, что позволяет контролировать процесс.
  • Хорошая комплектация с подробной кулинарной книгой относительно молочных продуктов. Даже если вы никогда раньше не пробовали готовить домашние йогурты, с инструкциями, приведенными в комплектной брошюре, такая операция не будет слишком сложной.

В целом, как видно из приведенных выше мнений покупателей, кухонная помощница получилась довольно неплохая и приобрела популярность у пользователей. Однако есть и несколько отрицательных моментов, которые они также подметили. При покупке устройства стоит подумать, готовы ли вы с ними мириться.

как выбрать йогуртницу что важно знать

Негативные моменты в отзывах

Как и любая другая электроника, йогуртница Redmond RYM M5401 отзывы получила не только позитивные. Очевидно, что в ней присутствуют свои недостатки. Для кого-то они могут показаться критическими, других же они не будут беспокоить вовсе. Среди них можно отметить особенно популярные, с которыми сталкивается не один пользователь и их нельзя списать на одиночный брак.

  • Некоторым пользователям не понравился звуковой сигнал. В некоторых партиях он слабоват, в других же имеет не совсем приятный звук, который больше раздражает, чем несет информативную функцию.
  • Не все остались довольны и длиной комплектного электрического шнура. Для многих он оказался коротковат, и приходилось использовать удлинители, что смотрелось не совсем эстетично, а в некоторых случаях и не совсем безопасно. Заменить его, как в большинстве мультиварок, невозможно, поскольку он подключен напрямую, а не через специальный разъем.
  • Максимальное время таймера 12 часов для определенных рецептов также оказалось недостаточным. Учитывайте этот факт, если планируете готовить что-то «долгоиграющее». Как вариант решения проблемы – перезапускать программу на требуемое время после достижения 12 часов.
  • Отсутствие регулятора температуры. Видимо, в зависимости от окружающих условий, пользователи периодически сталкивались с тем, что молочная смесь попросту перегревалась, из-за чего приготовление происходило не должным образом.

Это все минусы, с которыми приходилось сталкиваться большинству. Если вы не видите в них серьезной проблемы, то можете смело покупать этот аппарат.

магазин кухонной техники

Вывод

Благодаря этой статье вы теперь знаете, как выбрать йогуртницу. Что важно знать при покупке ее в магазине? Будьте внимательны, проверяйте комплектацию и целостность всех элементов, и ваше приобретение вас не разочарует.

Йогуртница будет находкой для семей с маленькими детьми, ведь в ней можно готовить детское питание, зная, какие компоненты в нем будут. Да и если вы просто любитель молочной продукции, то она станет незаменимой помощницей и сможет солидно сэкономить семейный бюджет.

Главное, при выборе учитывать тот факт, что она тоже обладает своими недостатками и не ожидать от нее слишком многого. Тогда вы сполна сможете насладиться ее использованием и не будете разочарованы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.