Термомикс - что это такое? Термомикс: отзывы

Современные технологии помогают не только ощутить себя богиней на кухне, но и значительно сократить расходы на приобретение различного рода техники. Согласитесь, женщине трудно обойтись без блендера, кухонного комбайна, мясорубки. Также не помешает наличие микроволновки, мультиварки, весов, хлебопечки, фритюрницы и другой кухонной техники.

Приобретение целого ряда мелкой и крупной бытовой техники для кухни несет с собой огромные расходы, кроме того, в условиях некоторых квартир разместить весь этот арсенал бывает очень трудно, а иногда просто невозможно.

Что же делать в этом случае? Воспользоваться инновационной разработкой и приобрести термомикс! Что это такое, спросите вы? Как раз об этом вы можете узнать в материале нашей статьи.

термомикс что это такое

Термомикс – помощник для молодых и опытных хозяек

Термомикс - что это такое? Сказать одним словом сложно. Это универсальное многофункциональное устройство, способное заменить целый ряд кухонных приборов, а именно:

  • Электрические весы.
  • Домашнюю электромельницу под любое зерно.
  • Маслобойку.
  • Пароварку.
  • Скороварку.
  • Соковарку.
  • Яйцеварку.
  • Кастрюлю.
  • Сковороду.
  • Фритюрницу.
  • Электрическую плиту.
  • Электрический заварник для чая. В ней также можно заваривать так называемый элитный чай, для раскрытия вкусового букета которого необходимы определенные условия.
  • Кофеварку: кофе заварной, капучино.
  • Кофемолку: кофейное зерно, приправы.
  • Водяную баню: лекарственные препараты, травы (также участвует в приготовлении пищи и детского питания).
  • Йогуртницу (йогурт с живыми бактериями остается в течение 3-4 дней).
  • Сокоизмельчитель (фрукты, овощи, ягоды).
  • Миксер.
  • Блендер.
  • Мясорубку.
  • Кухонный комбайн.
  • Тестомес для разной технологии замеса.
  • Хлебопечку: паровые булочки, французские багеты и многое другое (также используется для приготовления варенья и джема).
  • Мороженицу.
  • Фраппер (для измельчения льда в крошку, а также для приготовления домашних коктейлей).

 рецепты термомикс

Вы еще не поняли, что вы получите, приобретая термомикс?

Что это такое? Это устройство, покупка которого откроет на вашей кухне 12 многофункциональных мини-заводов:

  1. Мясоперерабатывающий: карбонаты, паштеты, колбасы и т.д.
  2. Маслозавод по производству сливочного масла, майонеза и прочих соусов.
  3. Молокозавод для изготовления мороженого, йогуртов, творожных масс и запеканки.
  4. Комбинат по изготовлению фарша, полуфабрикатов, теста (причем, используя термомикс, тесто вы получите как в профессиональной пекарне, только из домашних продуктов, что не может не радовать).
  5. Домашняя кондитерская: эклеры, печенье, булочки, пирожные, торты.
  6. Мелькомбинат: мука, крупы, отруби.
  7. Хлебозавод: макаронные изделия, лапша, хлеб.
  8. Завод безалкогольных напитков.
  9. Ликеро-водочная фабрика: ликеры, глинтвейн, пунши, коктейли.
  10. Фабрика детского питания под весь рацион малыша.
  11. Консервный комбинат: домашние заготовки всех видов, а также отделение косточек от мякоти.
  12. Как бонус, косметическая фабрика красоты по созданию натуральных кремов и масок.

Если вы когда-либо пользовались обыкновенной мультиваркой, то наверняка смогли оценить экономию времени на приготовление пищи. Теперь представьте, сколько может дать данный многофункциональный кухонный робот термомикс, цена на который в разы меньше, нежели на все вышеперечисленные 25 единиц техники. В среднем стоимость его колеблется от 39 тыс. руб. до 57 тыс. руб. в зависимости от модели.

термомикс отзывы

Что можно готовить в термомиксе

С этим девайсом можно приготовить все. Конечно, есть некоторые исключения, особенно когда речь идет о тонкой работе, к примеру, приготовление суши в домашних условиях. Но это, как говорится, капля в океане и, учитывая все преимущества мобильной кухни, можно запросто закрыть на это глаза.

Где брать рецепты для приготовления блюд

В каждом наборе имеется базовая книга рецептов для мини-кухни. В этом чудо-изобретении можно создавать настоящие шедевры, можно готовить на пару, запекать, взбивать, тушить, используя различные рецепты. Термомикс вдохновит вас на эксперименты, ведь с таким шеф-поваром вам будет все под силу. Термомикс – это настоящий друг и помощник на кухне!

термомикс отзывы отрицательные

Одни преимущества и ноль недостатков

Кроме описанных выше преимуществ в виде значительной экономии места на кухне и выгоды от приобретения меньшего количества бытовой техники, можно выделить следующее:

  • Термомикс ежедневно освобождает женщину от рутинной и утомительной работы на кухне.
  • За счет легкости использования является привлекательным для мужчин. Теперь каждый может без усилий проявить себя в качестве виртуозного шеф-повара.
  • Мини-кухня "Термомикс" дает возможность детям самостоятельно готовить пищу, при этом процесс приготовления максимально прост и безопасен.

Отзывы реальных людей

Начинающим домохозяйкам иногда бывает сложно освоить приготовление некоторых блюд, в этом случае мобильная мини-кухня – отличный вариант. И имя ей - термомикс. Отзывы людей - тому подтверждение.

По мнению многих хозяек, это отличная бытовая техника, которая в некотором смысле заменяет женщин в повседневной кухонной работе. Эта мини-кухня действительно вдохновляет на приготовление новых блюд, поднимает настроение.

Еще один нюанс: термомикс отзывы отрицательные практически не получает, как, в принципе, и аналоги. Конечно, у каждой хозяйки свои требования к той или иной технике, и завоевать 100-процентное признание данной мини-кухне у всех женщин наверняка не удастся. Но можно с уверенностью сказать одно: термомикс - отличный помощник, который выручит в большинстве случаев как начинающую, так и опытную хозяйку.

Странно, но многие до сих пор не знают о таком устройстве, как термомикс. Что это такое, узнают на форумах или от друзей. В то же время уже достаточное количество женщин используют эту разработку в повседневной жизни.

Термомикс: отзывы отрицательные

Есть два нюанса, которые иногда несколько пугают покупателей:

  • Первое - ценовая категория. Но если опять-таки рассматривать массу техники, которую он заменяет, то его стоимость более чем оправдана.
  • Второе - у некоторых женщин не сразу получается готовить некоторые рецепты. Термомикс действительно требует привычки к себе. Но когда вы приноровитесь, то сможете готовить не только привычные блюда, но и такие, о которых раньше не могли даже и мечтать.

термомикс цена

Тонкости и нюансы

Ну и напоследок поведаем вам о некоторых тонкостях использования домашней мини-кухни.

Термомикс при незначительных загрязнениях чистит себя сам. Очистка происходит благодаря работе реверса. Поэтому достаточно налить в миксерную чашу горячей воды и добавить каплю моющего средства, затем включить на 5-6 скорость и поработать, включая/выключая реверс.

Если же загрязнение достаточно серьезное, то всегда можно вынуть основную чашу, крышку и, если предусматривает модель, насадку для паровой обработки, помыть их руками либо в посудомоечной машине.

Ни в коем случае не мойте ножи в посудомоечной машине, дабы избежать быстрого износа прокладок между ними.

Добавление некоторых приправ, таки как карри и куркума, может окрасить пластиковые детали термомикса, поэтому их необходимо хорошо промыть с моющим средством сразу же после использования.

термомикс тесто

Вы поверите, что и на кухне можно отдыхать, одновременно работая себе в удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В Германии у многих такие.
Копировать ссылку
0
Мне только что подарили,еще не доставала из чехла, хочу почитать что это за зверь. 😃
Копировать ссылку
2
Термомикс отличный аппарат. Но если вы захотите его приобрести, посмотрите еще на кухонный робот Майкук Тач и сравните их. Майкук имеет мощный индукционный 3Д нагрев, большой 7 дюймовый сенсорный экран, WiFi для доступа к бесконечному облаку рецептов без чипов. У меня Mycook уже 6 лет, очень довольна. Вот их сайт https://mycook.pro
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.