Косметический лед для лица в домашних условиях

Каждая девушка мечтает как можно дольше сохранять гладкость и упругость кожи. Именно поэтому большинство женщин регулярно пользуются услугами профессионального косметолога. И лишь немногие знают, что продлить молодость и отсрочить появление первых морщинок можно и без дорогостоящих средств. Для этого достаточно регулярно использовать косметический лед.

В чем заключается секрет его эффективности?

Многие люди недоумевают, почему лед обладает большими омолаживающими свойствами, чем обыкновенная вода. Секрет его эффективности кроется в том, что при соприкосновении с человеческой кожей образуется так называемая талая вода, обладающая уникальной силой. Она имеет особую структуру и благодаря этому активнее впитывается в клетки эпидермиса и способствует лучшему увлажнению.

косметический лед

Кроме того, косметический лед имеет в своем составе дополнительные полезные компоненты, проникающие в кожу и оказывающие благотворное влияние на ее состояние. Это средство прекрасно подходит для массажа лица, активизирующего микроциркуляцию и прилив крови.

Полезные свойства

Даже несколько процедур с использованием косметического льда дают потрясающие результаты. Протирание лица холодными кубиками способствует очищению кожи и восстановлению ее тонуса. Данное средство позволяет насытить клетки биологически активными веществами и избавиться от ощущения сухости.

косметический лед для лица

С помощью ледяных кубиков можно не только улучшить цвет лица, но и подтянуть его контуры. Их применение способствует исчезновению синяков вокруг глаз, устранению отечности и восстановлению обменных процессов. Регулярно применяя косметический лед для лица, можно сравнительно быстро нормализовать клеточное дыхание и избавиться от жирного блеска кожи. Подобные процедуры способствуют уменьшению пигментации и препятствуют шелушению. Кроме того, они снимают следы усталости и заживляют раздражения и воспаления.

Кому нельзя проводить подобные процедуры?

Как и любое другое средство, чудодейственные холодные кубики имеют целый ряд противопоказаний. Косметический лед нельзя использовать тем, кто страдает аллергическими и дерматологическими заболеваниями. Умываться им нежелательно при наличии сосудистых звездочек и даже самых мелких открытых ранок на коже.

Также запрещено протирать лицо ледяными кубиками незадолго до выхода на улицу, если за окном установилась морозная ветреная погода. В этом случае проводить такую процедуру нужно не менее чем за час до запланированной прогулки.

Рекомендации по приготовлению и хранению

Чтобы ощутить волшебный эффект данного средства, нужно знать несколько простых правил. Чтобы сделать косметический лед в домашних условиях, желательно использовать не пластиковые, а силиконовые формочки. Для этих целей вам потребуются не только активные компоненты, обогащающие холодные кубики полезными веществами, но дистиллированная, минеральная или хотя бы предварительно отстоянная вода.

косметический лед в домашних условиях

Веточки лекарственных трав, ягодные или фруктовые кусочки кладут в формочки перед тем, как туда будет налита жидкость. Воду или отвар сначала остужают до комнатной температуры и только потом отправляют в морозилку.

Поскольку косметический лед для кожи со временем теряет свою эффективность, не стоит делать больших запасов этого средства. Время его хранения во многом зависит от того, что было использовано в качестве основного компонента. Фруктовую или овощную воду можно хранить всего четверо суток. А срок хранения кубиков, приготовленных на основе лекарственных отваров, составляет семь дней. Витаминизированный лед необходимо использовать сразу. В противном случае он утратит свои свойства.

Как использовать косметический лед для лица?

В домашних условиях с помощью этого средства можно делать массаж. Продолжительность одной процедуры не должна превышать трех минут. Во время ее проведения на коже ощущается легкое покалывание. Если оно начинает усиливаться, то массаж лучше прекратить. После завершения процедуры кожа должна высохнуть естественным путем. Лицо не нужно вытирать полотенцем. В противном случае влага и активные компоненты не успеют впитаться в глубокие слои эпидермиса.

косметический лед для лица в домашних условиях

Протирать лицо косметическим льдом желательно дважды в день. Делать это лучше утром и вечером. Проводить льдом по коже нужно очень аккуратно, стараясь не надавливать на нее. Все движения следует выполнять только по массажным линиям. Через двадцать минут лицо рекомендуется протереть тоником и смазать дневным или ночным кремом.

Рецепты для пигментированной кожи

Чтобы устранить неэстетичные пятна на лице, можно использовать косметический лед, приготовленный на основе лимонного сока. Он не только неплохо отбеливает кожу, но и придает ей природное сияние. Для создания подобного средства в стакане отстоянной прохладной воды растворяют 30 мл лимонного сока. Полученную жидкость разливают в формочки и отправляют в морозилку.

Не менее эффективным считается и средство, сделанное из сока петрушки. Оно способствует устранению пигментных пятен, увлажнению и тонизированию кожи. Для его приготовления вам потребуется 100 миллилитров минеральной воды и стакан рубленой петрушки. Зелень измельчают с помощью блендера и заливают жидкостью. Полученной смесью наполняют заранее подготовленные формочки и убирают их в морозильник.

косметический лед отзывы

Чтобы отбелить кожу, сделать ее более эластичной и мягкой, можно использовать еще одно проверенное средство. Для его приготовления вам понадобится 500 миллилитров воды и 100 граммов риса. Крупу промывают, заливают жидкостью и отправляют на плиту. Варят ее на минимальном огне. Готовую кашу раскладывают по формочкам и замораживают.

Рецепты для нормальной кожи

Чтобы придать своему лицу здоровый сияющий вид, можно протирать его кубиками, приготовленными из травяного отвара. Для их создания в одной мисочке смешивают по 10 граммов зверобоя, шалфея и мяты. Все это заливают 200 мл кипятка, накрывают крышкой и настаивают не менее получаса. Готовую жидкость процеживают сквозь несколько слоев марли, разливают в формочки и замораживают.

Эффективно увлажняет, питает и тонизирует кожу фруктовый косметический лед. Рецепты подобных средств отличаются огромным разнообразием. Их свойства меняются в зависимости от выбранного сырья. В данном случае вам потребуется небольшой спелый персик и 100 миллилитров негазированной минералки. Фрукт очищают от кожуры, измельчают, раскладывают в формочки, заливают водой и отправляют на заморозку. При желании вместо персика можно взять манго, банан или абрикос.

косметический лед для кожи

Чтобы насытить свою кожу влагой и витаминами, ее можно протирать ягодными кубиками. Для этого подойдет малина, клубника, вишня или смородина. Ягоды растирают в кашу, раскладывают в формочки, заливают фильтрованной водой и замораживают.

Рецепты для жирной и проблемной кожи

Чтобы снять воспаление, избавиться от высыпаний и улучшить цвет лица, можно протирать его ромашковым льдом. Для его приготовления 30 граммов цветочного сырья заливают 200 мл кипятка и настаивают около получаса. Затем все это процеживают, помещают в формочки и убирают в морозильную камеру.

Для купирования воспалительных процессов, сужения пор и нормализации работы сальных желез можно использовать еще одно эффективное средство. Для его приготовления в одной посудине соединяют 30 граммов морской соли и 200 миллилитров горячей очищенной воды. Полученный раствор остужают, разливают по формочкам и замораживают. Такой лед может храниться до 10 суток.

косметический лед рецепты

Чтобы устранить жирный блеск, снять воспаление и придать коже естественный матовый оттенок, можно попробовать протирать лицо кубиками, сделанными на основе цитрусовых. Для приготовления такого льда в блендере измельчают несколько долек апельсина и смешивают их с 200 мл минеральной воды. Все это разливают по формочкам и убирают в морозилку.

Косметический лед: отзывы

Большинство женщин, которые регулярно используют подобные средства, утверждают, что им удалось избавиться от неглубоких мимических морщин. По их словам, косметический лед делает лицо более молодым, свежим и привлекательным.

Эти натуральные средства не содержат ни грамма химии и позволяют легко и быстро устранить пигментацию, жирный блеск и сухость кожи. При регулярном выполнении ледового массажа можно даже улучшить овал лица. Холодные кубики соприкасаются с кожей и воздействуют на сосуды, создавая неплохой эффект подтяжки. Благодаря этой простой процедуре можно даже избежать пластической операции, направленной на коррекцию контуров лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.