Автобот Айронхайд. Трансформеры

Айронхайд - известный персонаж фильмов и мультсериалов о трансформерах. Дословно переводится как "укрытый железом", но в русскоязычной версии получил название "Броневик".

айронхайд трансформеры

Описание

Самым выносливым и старейшим является именно Айронхайд. Трансформеры условно делятся на два лагеря. Положительные автоботы и отрицательные десептиконы. Наш герой - автобот, и его задачей является охрана секретных объектов и важных персон.

Главное правило Броневика звучит следующим образом: "Что нельзя объехать, то можно взорвать". Он предпочитает прямые и радикальные меры борьбы с десептиконами. Отличается задиристым характером и упрямством. Будет оспаривать каждое решение и настаивать на своем. Лезет в драку с каждым, кто не согласен с ним.

Но за грозным внешним видом прячется добрая натура машины. Эпизод с переживаниями Айронхайда по поводу сломанной игрушки показывает, что ему свойственно сочувствие и переживание за ближних.

Броневик всегда презирал людей, но погиб, сражаясь именно за них.

Технические возможности

Несмотря на "преклонный" возраст, Айронхайд обладает отличной броней из углеродистой стали и хрома. Это делает его неуязвимым в артиллерийских сражениях. Рост автобота 7 метров, вес - около 5 тонн.

Трансформация робота в фильмах происходит в джип типа пикап модели GMS Topkick C4500. У него скорость достигает 300 км/ч и отличная проходимость. В мультсериалах герой превращается в фургон марки Nissan.

Броневик также является специалистом в ближнем бою и прекрасно перевооружается. Для борьбы с врагами в левой руке автобота спрятана плазменная пушка сложнейшей конструкции, а в правой - энергетическое ружье дальностью до 2 км.

Единственным недостатком является его медлительность в форме робота. И это также объясняется годами. По 10-балльной шкале храбрость Айронхайда оценивается на максимум, 9 - выносливость, 7 - боевая мощь, сила и интеллект, 3 - скорость.

трансформеры роботы под прикрытием айронхайд

Айронхайд в кино

В фильмах Майкла Бэя Броневик принимал участие в трех первых частях. В первом фильме Айронхайд попадает на нашу планету с главными действующими лицами - Оптимусом Праймом, Джазом и Рэтчетом. Здесь Броневик представлен землянам как специалист по вооружению. Он сам невысокого мнения о людях, а собак вообще терпеть не может.

Фильм второй, где участвовал Айронхайд, - "Трансформеры: месть падших" - повествует о новом этапе борьбы со вселенским злом. И Броневик здесь принимает самое активное участие - помогает Прайму одолеть десиптекона Демолишера, он очень переживал, когда погиб их лидер - Оптимус.

В третьей части наш герой выполняет важное задание - сопровождает и охраняет наставника своего командира - Сентинела Прайма. Но тот оказывается предателем и убивает Айронхайда. Его место в четвертом фильме занял автобот Хаунд.

Трансформер в мультсериалах

В сериалах мультипликационного жанра Айронхайд - трансформер (фото далее), принимающий самое активное участие во многих сериях. Хотя главной роли ему сыграть так и не довелось.

айронхайд трансформер фото

Броневик во всех телеверсиях следует за своим командиром - Оптимусом. Он охраняет его и не раз спасает от гибели. И очень переживает, если по его вине происходят какие-либо сбои в планах автоботов.

Айронхайд последний раз появляется в мультфильме "Трансформеры: The Movie". Он отправился за энергоном, который нужен Прайму для битвы с Мегатроном. На шатл напали десептиконы и тяжело ранили Броневика. Он хотел помешать главному злодею проникнуть в свой родной город, но Мегатрон хладнокровно убил героя.

Айронхайд - персонаж комиксов в различных странах мира. В рисованных версиях Броневик не погибает, а продолжает борьбу и заводит новых друзей.

Любителям компьютерных игр хорошо знаком герой Айронхайд. Трансформеры имеют несколько версий стратегий и стрелялок, созданных как по мотивам фильмов, так и с помощью фантазии компьютерных гениев.

Игрушка Айронхайд

У детей в качестве игрушки одним из любимых героев является именно Айронхайд. Трансформеры этого типа представлены различными модификациями игрушек на возраст от 3 до 12 лет. Стоимость зависит от качества игрушки, ее размеров и оснащения.

Трансформер Айронхайд - игрушка, которая обязательно порадует любителя боев вселенского масштаба. Ведь это возможность получить сразу двух верных друзей - грозного робота и вездеход на колесах.

трансформер айронхайд игрушка

Замечательным подарком станет игровой набор серии "Трансформеры - роботы под прикрытием". Айронхайд вместе со своими друзьями - Оптимусом, Бамблби, Джазом и Рэтчетом - упакованы в яркие коробки. В них имеется и инструкция по трансформации.

Ребята постарше оценят детальный костюм автобота Айронхайда. Трансформеры - любимые герои миллионов детей и взрослых. Поэтому атрибутика, связанная с тематикой роботов, всегда будет замечательным подарком для любого мальчишки.

История о роботах-трансформерах не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Айронхайд - яркий представитель команды Оптимуса - является примером геройства и отваги и побуждает юных зрителей к добрым делам и хорошим поступкам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.