Корм "Пурина Ван" для кошек (Purina One): состав, отзывы

Любой домашний питомец быстро становится членом семьи. Заботливый хозяин старается сделать жизнь своего любимца максимально комфортной. Он покупает одежду, аксессуары, подбирает корм. Правильное питание в данном случае очень важно, ведь оно является основой здоровья, настроения и хорошего самочувствия. Существует огромный выбор кормов, среди которых особого внимания заслуживает корм «Пурина Ван» для кошек.

корм пурина ван для кошек

Компания-производитель и ее история

Зарождение производства началось еще в 1895 году компанией под названием Robinson-Danforth. Позднее название компании меняется на Ralston-Purina. В этот период начинается активное производство кормов для питания домашних животных. Данная область торговли стала стремительно расти, а производители решили не упускать время и старались наращивать работу. На заводах имелось оборудование последнего поколения, велись разработки сбалансированного питания, форм и видов продукции.

В 1930 году открывается центр, занимающийся изучением полноценного питания домашних любимцев. В настоящее время продолжают вестись работы по созданию новых видов корма и изучению их влияния на работу организма. Центр сотрудничает с ветеринарами, биологами и учёными, стараясь создать лучший продукт.

В конце 90-х годов происходит объединение двух крупных корпораций - Nestle и Purina. Так появилась крупная компания, которая отдала все силы на создание полезных и вкусных кормов для кошек. На сегодняшний день компания Nestle создает несколько видов кормов: Purina, ProPlan, One, Friskies.

Благодаря постоянным разработкам и консультациям специалистов производитель создал широкий ряд разнообразного питания для многих пород кошек и животных с особенностями (кастраты, престарелые, котята, больные и другие). Выпускается два вида корма: сухой и мягкий - в виде паштетов.

purina one для кошек

Виды кормов и их использование

Нельзя покупать один и тот же вид питания для разных кошек. Для каждого домашнего животного подходит тот или иной продукт. Так, для кастрированных животных, склонных к полноте, разработано питание с пониженной калорийностью, для кошек, имеющих хронические заболевания, также подойдет только определенный корм. Все эти требования учла компания-производитель. Nestle предлагает такие виды кормов Purina:

  1. PurinaProPlan. Питание данной линейки имеет свои разновидности. Можно подобрать корм как для котят, так и для стареющих животных.

  2. PurinaOne для кошек. Линейка не так давно появилась в продаже, но уже получила массу положительных отзывов не только владельцев домашних питомцев, но и ветеринаров. Среди предлагаемых вариантов можно подобрать корм для кошек любого возраста.

  3. Питание для самых маленьких. Такие линейки кормов, как Purina ProPlan и Purina One, для кошек имеют специально разработанное питание для котят. Оно учитывает потребности организма, обеспечивая его всем необходимым на этапе роста и развития.

  4. Питание в баночках. Консервы легко найти в нескольких линейках продуктов. Можно подобрать как эконом-вариант (Darling), так и дорогостоящий корм (Gourmet и Proplan). Несмотря на сделанный выбор, не стоит переживать за качество товара. Компания строго соблюдает все правила изготовления и тщательно следит за составом питания для животных.

  5. Лечебное питание. В основном данные корма маркируются под названием Vet Diet Feline. Они могут быть как в виде сухого питания, так и в виде консервов. Лечебные корма подбираются в зависимости от того или иного заболевания. Они не только содержат необходимый комплекс минеральных веществ, позволяющих поддерживать здоровье, но могут даже снизить болевой синдром.

корма для кошек премиум класса

Корм Purina One

Данный продукт сравнительно недавно появился на рынке питания для домашних животных. Его отличает широкая линейка разнообразных видов и вкусов. Корма для кошек премиум-класса данного производителя отличаются своим качеством и составом. Высокий уровень содержания белка позволяет поддерживать организм животного активным и здоровым, а растительные добавки наполняют корм витаминами и минералами.

Очень удобным является то, что производитель поставляет свой продукт не только в специализированные магазины, но и в обычные масс-маркеты.

Выбор корма «Пурина»

Для правильного подбора типа питания стоит учесть несколько факторов:

  • Возраст животного.
  • Темперамент.
  • Активность.
  • Наличие заболеваний и особенностей здоровья.
  • Вкусовые предпочтения.

Только учитывая все эти факторы, вы сможете подобрать действительно действенный продукт, а корм «Пурина Ван» для кошек поможет вам в решении этой задачи. Компания создала широкий выбор продуктов для разных кошек.

пурина ван отзывы

Корм «Пурина Ван» для кошек: состав

Компания–производитель старается тщательно следить за составом своей продукции. Научный центр неустанно разрабатывает все новые варианты наполнения и сочетания продуктов.

Корма для кошек премиум-класса должны содержать большое количество животного белка. Питание «Пурина Ван» включает в себя 2 источника белка животных. Дополнен корм зерновыми продуктами и их составляющими: пшеница, кукуруза, пшеничный и кукурузный глютен, сахарная свекла, минеральные вещества, витамины, рыбий жир, антиоксиданты, ароматизатор.

Полезной для домашних любимцев является добавка в виде мякоти сахарной свеклы. Она положительно влияет на работу кишечной системы организма, а также свекла является прекрасным пребиотиком. Другими продуктами, поддерживающими отличную работу желудочно-кишечного тракта, являются высушенный корень цикория и дрожжевые культуры.

Продукт богат питательными и минеральными веществами. В составе содержатся такие витамины и микроэлементы, как D3, E, A, C, железо, медь, марганец, цинк, селен, йод.

Только правильно подобранный состав корма подарит животному здоровье, а также красивый, ухоженный внешний вид.

Пурина Ван цена

Плюсы корма Purina One

Компания Nestle старается создавать качественные продукты для питания домашних животных. Среди плюсов кормов данной фирмы можно назвать:

  1. Состав корма сбалансирован и позволяет поддерживать здоровье животного, его активность и прекрасный внешний вид.

  2. Особенностью корма является обильное использование клетчатки. Не секрет, что кошки всегда тщательно вылизывают свою шерсть. Зачастую это становится проблемой для здоровья животного. Шерсть скапливается в желудочно-кишечном тракте, после чего создает дискомфорт, боли и даже рвоту. Корм «Пурина Ван» для кошек, благодаря своему составу, позволяет выводить комочки шерсти из организма очень деликатно, не травмируя внутренние органы. Животное избавится от болей и спазмов.

  3. Корм «Пурина Ван» для кошек поддерживает шерсть животного в здоровом и красивом состоянии. Обильное ее выпадение останется в прошлом.

  4. Корм «Пурина Ван» для стерилизованных кошек обеспечит их активность и здоровое состояние.

Правильное хранение и питание

Чтобы корм Purina One для кошек сохранял свои вкусовые и питательные свойства, его нужно хранить в сухом темном месте. При этом у животного всегда должен быть доступ к достаточному количеству жидкости, причем именно воды. Вода в миске должна быть свежей, поэтому стоит взять себе в привычку менять ее дважды в день.

корм пурина ван для стерелизованных кошек

Сравнение с другими видами корма: Purina ProPlan

Данная разновидность корма компании Nestle относится к профессиональной линейке, или линии премиум. Найти ее можно только в специализированных магазинах, что несколько усложняет процесс покупки.

Питание сбалансировано, поэтому не требует включения в рацион дополнительных пищевых элементов и витаминов. Корм содержит весь спектр необходимых питательных веществ. Дополнительным плюсом является то, что PurinaProPlan является основой укрепления и повышения иммунитета животного. В линейке товаров можно найти три разновидности данного питания:

  1. Сухой корм.
  2. Консервированное питание.
  3. Лечебное питание.

Каждый вид дополнительно разделяется на подвиды: питание для котят, кошек старшего возраста, престарелых животных, кастрированных, стерилизованных и другие. Благодаря большому ассортименту корм данного производителя можно подобрать для любого животного. Питание марки Nestle является одним из наиболее часто рекомендуемых ветеринарами для питания домашних животных.

Цены на товары

"Пурина Ван", цена на который совершенно "не кусается", является одним из наиболее популярных кормов на сегодняшний день. Так, упаковку в 1,5 кг можно купить за 500 рублей. Упаковка меньшего объема (0,75) обойдется вам в 300-350 рублей. Маленькие пакетики, объемом в 200 грамм, стоят в районе 100 рублей.

"Пурина Ван": отзывы

Питание для домашних животных компании Nestle пользуется большой популярностью и получает все больше положительных откликов. Корм "Пурина Ван" для кошек не исключение. Большинство владельцев пушистых питомцев замечают улучшение состояния шерсти своих любимцев, которая через некоторый период использования корма становится блестящей и значительно меньше линяет. Улучшается и здоровье животного, его активность.

Покупатели отмечают удобство приобретения питания в обычных магазинах, что позволяет совмещать повседневные дела с покупками для домашнего любимца. Среди недостатков корма "Пурина" часто упоминается его высокая стоимость.

корм пурина ван для кошек состав

Выводы

Таким образом, делая выбор в пользу корма для кошек PurinaOne, можно не только избавиться от ежедневной головной боли о составлении меню для питомца, но и улучшить его здоровье и внешний вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.