Фильм «Лофт»: отзывы зрителей

За последние годы триллер вновь обрел былую популярность. В прокате появляется огромное количество фильмов с крайне интригующими сюжетными линиями. Однотипные фильмы, наконец, остались в далеком прошлом. В особенности преуспели европейские режиссёры, успевшие заявить о себе в Голливуде. Одним из таких людей является Эрик Ван Лой, создавший примечательный фильм под названием "Лофт" (The Loft, 2014), который выходил в российский прокат и имел серьёзный успех у зрителей.

фильм лофт отзывы

Сюжет фильма

Фильм "Лофт" отзывы положительного характера часто получает именно за сюжет. Это и неудивительно, ведь он уже многим был знаком, а в оригинальной версии его приняли очень хорошо. В центре повествования пятеро лучших друзей, знающих друг друга уже достаточно длительное время. Они регулярно делятся друг с другом своими проблемами и нередко собираются вместе, чтобы весело провести время. У каждого из них уже достаточно давно есть жёны, которых они очень любят. Но как это часто бывает, семейная идиллия им быстро надоедает. Им хочется острых ощущений, которые позволили бы разнообразить свою сексуальную жизнь.

Однажды им в голову приходит, как им кажется, отличная идея. Они снимают номер в отеле и приводят туда пять любовниц. Они планируют провести с ними незабываемую ночь и удовлетворить все свои потребности. Но всё это в итоге оборачивается самым настоящим кошмаром для каждого из них. Нутро они находят в номере труп одной из девушек. Она была жестоко убита. Сделать это мог только кто-то из присутствующих в номере. Кто и зачем совершил это ужасное злодеяние? Друзья начинают подозревать друг друга. Обстановка накаляется до предела...

лофт фильм 2014 отзывы

Режиссёр

Фильм "Лофт", отзывы о котором мы рассмотрим ниже, был снят талантливым бельгийским режиссёром Эриком Ван Лойем. Самое примечательное во всем этом заключается в том, что буквально за пять лет до этого он снял тот же самый фильм, только на родине. Там он имел такой оглушительный успех, что голливудские продюсеры решили снять ремейк. Именно для этого они и пригласили Ван Лойа, который вновь воспользовался данным сценарием. Эти фильмы мало чем отличаются друг от друга. Да, были приглашены другие, куда более известные актёры. Но сама история осталась неизменной. И если вы не видели оригинал, то ремейк вас определенно порадует своей интригой, которая держит в напряжении до самого финала. Часто фильм "Лофт" отзывы называют интересным и непредсказуемым, но это можно услышать только от тех, кто не видел оригинала.

Подобная практика, когда европеец переснимает для Голливуда свой фильм, используется уже не в первый раз. Достаточно вспомнить Михаэля Ханаке - автора нашумевшего триллера "Забавные игры". Вот только он не просто снял ремейк, но и копировал свой шедевр кадр в кадр. Достаточно нетипичный подход, которого в данном случае удалось избежать.

лофт кино отзывы

Актёрский состав

"Лофт" (кино) отзывы положительного плана получает за прекрасный актерский состав. В американской версии фильма снялись достаточно известные личности, которых вы могли видеть во многих голливудских блокбастерах последних лет. Поговорим о каждом актере в отдельности.

Карл Урбан

Главную роль исполнил Карл Урбан - крайне талантливый человек, способный сыграть в любом жанре. Многие его знают по трилогии "Звёздный Путь", в которой ему досталась одна из главных ролей. Также Урбан сыграл роль судьи Дредда в недавней экранизации одноименного комикса. Также в послужном списке актёра числятся такие работы, как Doom, "Превосходство Борна" и "Властелин Колец". В "Лофте" ему впервые за долгое время досталась куда более сложная психологическая роль, требующая опыта в драме. И надо сказать, Карл Урбан отлично справился с поставленной перед ним задачей. Во многом именно благодаря его работе данное кино получилось столь примечательным.

лофт the loft 2014

Джеймс Марсден

Ещё одной звездой "Лофта" стал Джеймс Марсден. Вы можете его знать по таким небезызвестным работам, как "Трасса 60", "Люди Икс" и "Возвращение Супермена". Карьера у него выдалась куда менее удачная, чем у Карла Урбана. Но это не отменяет того факта, что Марсден всё ещё способен выдать сильную роль и удивить зрителей своей игрой.

Вентворт Миллер

Этот человек очень хорошо известен многим нашим зрителям. В первую очередь, он является звездой популярного сериала "Побег", который, к слову, недавно вновь начал транслироваться на ТВ. В "Лофте" он сыграл второстепенного персонажа Люка и доказал фанатам, что не является заложником одной роли, как это нередко случается с телевизионными актёрами.

Маттиас Шонартс

Маттиас Шонартс - куда менее известный человек. Но не выделить его в нашей статье мы не могли. Всё дело в том, что это единственный актёр, который также играл и в оригинальном "Лофте". Причём в данной версии фильма он вновь исполнил ту же самую роль Филипа.

отзывы к фильму лофт

Отзывы

К фильму "Лофт" зрители и критики отнеслись неоднозначно. Как это часто бывает, первый фильм был воспринят куда лучше, чем ремейк. Всё дело в том, что сюжет в "Лофте" практически ничем не отличается от оригинала. Так что тем, кто знаком с фильмом 2008-го, смотреть данную версию будет достаточно скучно. Но сложно отрицать тот факт, что снято всё достаточно стильно и атмосферно. Фильм "Лофт" отзывы называют способным хорошо "пощекотать нервы". Напряжение не покидает зрителя на протяжении всего хронометража.

Также многие поклонники жанра отмечали неплохую операторскую работу Николаса Каракатсаниса. Но всё это не спасло "Лофт" (фильм 2014), отзывы о котором хоть и встречаются положительные, от провала в прокате. Что-то пошло не так. Вроде бы и сюжет одобрен, и работа съемочной группы нашла положительные отклики, но все же массовый зритель попросту проигнорировал данную историю, даже несмотря на наличие звёзд в актёрском составе. Как нам кажется, именно поэтому бельгийский режиссёр Эрик Ван Лой с тех пор так ничего и не снял.

Интересные факты

Изначально на роли в фильме "Лофт" рассматривалось огромное количество других звёзд. В частности, одну из ведущих ролей мог сыграть не кто-нибудь, а сам Элайджа Вуд, который тогда находился на пике своей популярности. Но из-за разногласий он был вынужден покинуть проект.

Помимо всего прочего, на главную роль также рассматривался Тоби Магуайр. Но и у него не получилось добиться согласия со студией. Та же самая история произошла и с Розамунд Пайк, Патриком Уилсоном и некоторыми другими голливудскими звёздами. Мы могли получить поистине потрясающий актёрский состав. Но и те люди, которые в итоге были выбраны для этого фильма, отлично справились с поставленными перед ними задачами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.