Кто такой Гарри Осборн?

Поклонники истории о Человеке-пауке наверняка слышали такие имена, как Питер Паркер, Флэш Томпсон, Гарри Осборн и Норман Озборн. Одним из наиболее популярных персонажей комиксов «Удивительный Человек-паук» является Гарри Осборн. Кто это и чем он привлекает любителей комиксов, читайте в статье.

Гарри Осборн

Кто такой Гарри Осборн?

Этого героя комиксов о Человеке-пауке можно узнать по глазам голубого цвета, светло-каштановым волосам. Он обладает высоким ростом и средним телосложением. Издательство Marvel Comics позволило работать над этим персонажем сценаристу Стэну Ли и художнику Стиву Дитко, которые создали и других героев полюбившейся многим истории. Их рука коснулась также Железного человека и Халка, Сорвиголовы и Людей Икс и многих других.

Работа над этим персонажем велась на протяжении долгого времени и была закончена в 1965 году. Именно в декабре этого года свет впервые узнал Гарри Осборна в тридцать первом выпуске комиксов «Удивительный Человек-паук». Правда, вскоре герой исчез и вновь занял свое место в истории в августе 2009-го.

Гарри Осборн актер

Персонаж комиксов прошел тяжелый путь, на протяжении которого он и вставал на сторону зла, и боролся за добро. В качестве злодея он появился в комиксах под именем Зеленый Гоблин. Он взял прозвище своего отца для того, чтобы отомстить за его гибель. В схватках с Паркером он использовал оружие, найденное в лаборатории его отца, – бомбы и гранаты с дымом. Затем он встал на верный путь и исправился в лучшую сторону, но так и не отказался от использования любимых средств поражения.

Какова биография Гарри Осборна?

Как правило, герои фильмов, книг и комиксов обладают предысторией, которая определяет их место во всем повествовании. И Гарри Осборн – не исключение. Он был знаком с Питером Паркером еще во время учебы в университете. Фраза «противоположности притягиваются» полностью описывает дружбу Человека-паука и Гарри, ведь в семье супергероя царила атмосфера любви и уюта, в то время как воспитанию Осборна не уделялось должного внимания. Его отец, Норман Озборн, давил на сына, в результате чего тот начал употреблять психотропные вещества. Во время восстановления он узнал о битве Человека-паука с его отцом, вечным его врагом, Зеленым гоблином. Этот бой понес за собой смерть Нормана.

Гарри Осборн фото

Когда Гарри Осборн случайно обнаружил костюм Человека-паука в комнате Питера Паркера, он напал на него под видом Зеленого гоблина, желая отомстить за смерть отца. Представители властей, сомневаясь в том, что Паркер и Гарри действительно связаны с миром супергероев, подвергли Осборна лечению в психиатрической больнице. Врач, проводивший его лечение, получил достаточно информации о гоблине для того, чтобы стать им, но погиб из-за неудачного применения бомбы.

Гарри Осборн, фото которого представлено в статье, имел проблемы с памятью, поэтому на некоторое время забыл об истории с Человеком-пауком и его отцом. Когда воспоминания начали возвращаться, он делал попытки использовать оружие Нормана Озборна, но это не принесло ему успеха. Впоследствии он боролся со злодеями под видом Зеленого гоблина. Он допускал мысль о том, чтобы выстроить карьеру супергероя, но Паркер помешал ему превратить это в реальность.

Фильмы-экранизации о человеке-пауке

Имевшая ошеломительный успех, история «Удивительный Человек-паук» не единожды была экранизирована. Раз за разом актеры сменяли друг друга, играя роли одних и тех же персонажей.

Гарри Осборн человек паук

Одним из тех героев комиксов Marvel, которого воплощали в жизнь на телеэкранах разные люди, оказался Гарри Осборн. Актер, игравший его в новейшей экранизации, Дэйн Дехаан, поделился с журналистами впечатлениями о съемках фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», отметив, что его персонаж намного отличается от Гарри, чью роль исполнил Джеймс Франко.

Мультсериалы по мотивам комиксов «Удивительный Человек-паук»

В век новых технологий многие истории получают распространение среди юных зрителей, которые предпочитают иную форму экранизаций комиксов – мультипликацию. Здесь также появляются любимые всеми герои, такие как Гарри Осборн, Человек-паук и другие. С 1994 года приключения персонажей Marvel не раз появлялись на экранах телевизоров в виде графических фильмов и сериалов. В каждом из них полюбившаяся миру история рассказывается по-разному, и в этом состоит вся прелесть экранизации этих комиксов, ведь любой зритель найдет то, что понравится именно ему!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.