Как определяется производитель по мак-адресу

В данном материале мы рассмотрим, как определяется производитель по мак-адресу. Данный атрибут является уникальным. Он используется для идентификации устройства подключенного к Сети интернет.

Wintelguy

Далее мы опишем, как происходит определение производителя по мак-адресу. На первый взгляд, перед нами случайный набор символов. Однако сейчас вы узнаете, как определяется производитель по мак-адресу. Также из этих данных можно получить контактную информацию. В результате мы уточним роль определенного устройства в сетевом круговороте.

производитель по мак адресу

Прежде всего воспользуемся сервисом Wintelguy. Обращаемся к данному ресурсу. Указываем в соответствующем поле мак-адрес интересующего нас устройства. Также можно ввести часть данных. В данном случае, чтобы производитель по мак-адресу был определен, достаточно первых шести цифр. Получаем необходимую информацию.

Mac Freenetworks

Производитель по мак-адресу может быть определен также иным способом. Он заключается в обращении к ресурсу Mac Freenetworks, который предоставляет два главных поля – OUI и Vendor. Первая строка позволяет осуществить поиск с применением так называемого уникального идентификатора организации. Вторая графа предназначена для определения диапазона мак-адресов по поставщику – вендору. Вводим исходные данные, получаем необходимую информацию.

определение производителя по мак адресу

Мак-адрес на практике следует указать в строке OUI Search. Немного ниже на странице перечислены форматы верного введения данных. Указывать информацию можно через двоеточие, дефис или слитно. Далее следует использовать кнопку Search. Имя производителя вскоре появится, если он внесен в базу. В ином случае мы увидим пустую страницу. Нажимаем на выданный поисковым скриптом результат. Получаем имя производителя, ссылку на официальный сайт компании, адрес OIU. Поиск по производителю работает не менее успешно. Указываем фирму. Получаем результат. Нажимаем на него. Следует отметить, что по одному производителю может быть определено несколько результатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.