Лодка "Флагман 320": цена, характеристики и отзывы владельцев

Отечественая лодка «Флагман 320» выполнена из высококачественных ПВХ-материалов. Она может использоваться для рыбалки, экстремального водного спорта, путешествий, охоты, транспортировки грузов и пассажиров. Рассмотрим характеристики этого плавательного средства, особенности и отзывы о нем потребителей.

флагман 320

О производителе

Центральное представительство компании находится в Санкт-Петербурге. Фирма специализируется на изготовлении надувных лодок из поливинилхлорида. Большая часть продукции собирается вручную. Благодаря внедрению качественных материалов известных брендов и разработке собственных технологий, компания неоднократно получала дипломы и награды различного уровня.

Например, лодка «Флагман 320» произведена с использованием таких инноваций:

  • применена технология непрерывного покрытия;
  • использованы специальные материалы типа Mirasol;
  • соблюдены все меры безопасности наряду с высокими эксплуатационными параметрами;
  • присутствует бесшовная равномерная защита.

Фирма занимается не только выпуском плавательных средств, но и внедрением новых технологий, а также проектированием разноплановых моделей.

Краткое описание

Как уже было отмечено, качество у производителя «Флагман 320» довольно высокое. Идущий в комплекте насос – компактный и удобный в транспортировке. Разобрать, надуть или перенести судно вполне может один человек. Малый вес, удобство в обслуживании и быстрая сборка обусловили популярность этой надувной лодки у рыболовов и туристов.

лодка флагман 320

Средство оснащено практичным килем, отвечающим за устойчивость, что позволяет перемещаться по воде без крена. Нос приподнят, а дополнительные баллоны, диаметром 460 миллиметров, обеспечивают защиту от брызг при волне до семидесяти сантиметров. Специальная пластина позволяет гарантировать передвижение лодки без рывков с хорошим глиссированием.

Транец рассчитан на моторы подвесного типа с мощностью до десяти лошадиных сил. Особенности конструкции позволяют даже при малосильном двигателе удачно выходить на глиссирование. Перегородки днища обработаны прочными нитками, использующимися при изготовлении скафандров, что добавляет надежности и безопасности данному плавательному средству.

Комплектация и характеристики

В комплект вместе с самой ПВХ лодкой «Флагман 320» входят следующие элементы:

  • пара весел;
  • съемные сидения – две штуки;
  • насос с ножной подкачкой;
  • чехол из прочной ткани;
  • паспорт с инструкцией по использованию;
  • ремонтный набор.

Среди основных технических характеристик, которые имеет лодка «Флагман 320» отмечают такие параметры:

  • длина/ширина/высота – 3200/1500/460 миллиметров;
  • масса судна составляет 26 килограмм;
  • показатель грузоподъемности – 400 кг;
  • вместимость пассажиров – три человека;
  • материал изготовления – поливинилхлорид;
  • длина/ширина кокпита – 2200/620 мм;
  • число надувных отсеков – три штуки и днище.

Кроме того, рассматриваемое плавательное средство в укомплектованном состоянии имеет массу тридцать пять килограмм, помещается в упаковку размером 950/450/450 миллиметров.

флагман 320 отзывы владельцев

«Флагман 320»: отзывы владельцев и стоимость

Потребители преимущественно положительно отзываются об этой марке. Среди достоинств они отмечают следующее:

  • лодка имеет хорошие скоростные показатели;
  • безопасность обеспечивает большой диаметр баллонов;
  • судно обладает прекрасными ходовыми характеристиками;
  • владельцы отмечают информативное и простое управление, а также килевое днище;
  • в конструкции используется пластина системы Fast Sliding.

Лодка ПВХ «Флагман 320» отзывы владельцев также получила и негативного плана. Правда, их очень мало, и они остаточно субъективны. Некоторые пользователи отмечают, что судно при сильном ветре сносит на троллинге. Также владельцы рекомендуют использовать мотор, мощность которого приближена к десяти конским силам, что позволяет максимально эффективно эксплуатировать транспортное средство.

Лодка «Флагман 320», цена которой является еще одним ее плюсом перед конкурентами, обойдется примерно в 30-40 тысяч рублей. Стоит еще учесть расходы на силовой агрегат, если он вам необходим.

Особенности

Рассматриваемое плавательное средство изготавливается из поливинилхлорида отменного качества. Также в производстве используются различные прорезиненные тканевые материалы. Лодка «Флагман 320» – это не единственный представитель в линейке производителя.

 флагман 320 цена

Ниже приведен краткий обзор «родственников» этого судна:

  1. Версия 280 отличается малокилеватым днищем, небольшим весом и хорошей динамикой разгона.
  2. «Флагман 300» – это надувная лодка с прочными пайолами и конструкцией, предусматриваемой дополнительный объем воздуха.
  3. Серия 330 U вобрала в себя все лучшее от предшественников, имеет оригинальный дизайн, днище низкого давления и транец из водостойкой фанеры.
  4. Кроме того, в производстве присутствуют модели под индексом 350, 360U, 380, IGLA, 400, 420, 450.

Все лодки обладают мобильностью, экономичностью, быстротой сборки, прекрасными эксплуатационными параметрами и безопасностью. Кроме того, плавательные средства этого производителя имеют приемлемую цену и выполнены из долговечных материалов.

В завершение обзора

Надувная лодка «Флагман 320» имеет классическую конструкцию для своего класса. Судно оборудовано высокими бортами, объемными баллонами, специальной опорной пластиной системы «Фаст Слайдинг». Популярность данного плавательного средства обусловлена его надежностью, а также ходовыми качествами и возможностью быстрого выхода на глиссирование. Пользователи отмечают, что даже стоя на ней при небольшой волне, работать со спиннингом вполне комфортно. Также лодка подойдет для путешествий, туризма, контроля границ или других специальных заданий.

надувная лодка флагман 320

Надувная ПВХ лодка «Флагман 320» обладает отличными качественными параметрами, которые позволяют гарантировать хороший отдых небольшой компании, обеспечивая при этом безопасность и хорошую управляемость при волне до семисот миллиметров. Преимуществами рассматриваемого судна является компактность и малый вес при прочности, ненамного худшей, чем у металлических аналогов. Также к плюсам относится возможность использования различных навесных моторов. Уже не одна тысяча людей оценила это плавательное средство по достоинству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.