Дженнифер Эллисон: фильмография, личная жизнь

Дженнифер Эллисон - актриса, танцовщица, певица и модель. Киноманы знают ее по мюзиклу "Призрак Оперы" Джоэла Шумахера и сериалу "Отель "Вавилон". Дженнифер неоднократно появлялась на обложках многих мужских журналов, в том числе Maxim, Zoo, FHM.

Карьера

Дженнифер профессионально занималась танцами с трехлетнего возраста. Достигнув на этом поприще определенных успехов, в 1998 она приняла решение стать известной актрисой и оставила танцы. Однако известность пришла к ней не сразу. Следующие пять лет Эллисон играла в мыльной опере "Бруксайд", не особенно популярной за пределами Англии.

Дженнифер Эллисон фильмы

В 2004 году режиссер Джоэл Шумахер приступил к работе над мюзиклом "Призрак Оперы" и на одну из главных ролей (Мэг Жири) взял начинающую актрису Дженнифер Эллисон. Фильмы Джоэла Шумахера всегда в почете у критиков, и этот не стал исключением. "Призрак Оперы" номинировался на три премии "Оскар" и принес Дженнифер известность в мире кино. Вместе с ней над картиной работали такие звезды, как Джерард Батлер, Патрик Уилсон и Эмми Россум.

В 2007 году актриса получила роль Кэрри Коттан в драматическом сериале "Отель "Вавилон", популярном во всем мире. В 2008 году Дженнифер Эллисон исполнила главную роль в черной комедии "Западня" Пола Уильямса. Фильм получил смешанные отзывы критиков и зрителей. Пока это последняя работа в карьере актрисы.

Увлечение музыкой

Дженнифер Эллисон успела попробовать себя в качестве певицы, актрисы, танцовщицы и модели, и все это до двадцати лет. В 2003 году она выпустила сингл Baby I don't Care, а год спустя вышел второй - Bye Bye Boy. На этом она завершила свою музыкальную карьеру, сосредоточив внимание на театре и кино.

Дженнифер Эллисон

Личная жизнь

В 2008 Дженнифер начала встречаться с боксером Робби Тикли, а в октябре следующего года они поженились. Свадебная церемония состоялась на Маврикии. В 2010 Эллисон родила сына, которого назвали Робби, в честь отца. Сейчас у пары трое детей, семья проживает в Лос-Анджелесе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.