Андрей Позднухов: биография и творчество

Многие рэперы прославились благодаря своим провокационным текстам. Андрей Позднухов – представитель небольшой группы исполнителей, которые читают рэп о вечных ценностях, призывая поклонников к вере, надежде и любви. Он основывает свои тексты на библейских постулатах и делает качественную музыку, лишенную подражания. Нередко в композициях можно слышать о сохранении мира в сердце и о Христе.

Краткая биография

андрей позднухов
Андрей Позднухов - уроженец города Тара, расположенного в Омской области. Около столетия назад в этом краю часто можно было встретить семьи ссыльных. Как и многие сибиряки, Андрей не может называть себя полностью русским. У него по линии матери прослеживаются польские корни.

Родился Позднухов в ноябре 1976 года. Свою жизнь исполнитель полностью посвятил музыке. Много времени у него ушло на поиск для себя наиболее интересного музыкального направления. В юности он слушал самые разные композиции, отрицательно относился только к эстрадным исполнителям, которые получили широкую ротацию по центральным телевизионным каналом. Ему не нравились поставленные ими номера и тексты композиций.

Больше всего Андрей Позднухов тяготел к направлениям, которые нравятся узкому кругу людей – разновидностям рока, клубной музыки и рэпу. С последним он познакомился благодаря творчеству группы Public Enemy. Первые рифмовки Позднухова были о простой дворовой жизни: проблемах с полицией, нехваткой денег и событиях, которые происходят в каждом районе. Именно такие тексты прославили музыканта.

Музыкальные эксперименты

андрей александрович позднухов
В 1998 году Андрей Позднухов стал участником группы «Ртуть». Она исполняла ганста-рэп и выпустила в домашней студии свой первый альбом. Качество его было не самым лучшим, так как музыканты использовали непрофессиональное оборудование. Через год после создания группы вышел второй сборник из 13 песен, названный «Первая». Он позволил группе выступить на большом фестивале Омска вместе с известными на всю страну исполнителями.

Коллектив не уступал столичным по качеству текстов, но группа просуществовала всего 4 года. В 2002 году Андрей Позднухов, фото которого вы можете найти в этой статье, начал свой сольный проект «Иезекииль 25:17». Через некоторое время он уехал из Омска в Москву и начал вести творческую деятельность в столице. Поддержка первого альбома поступила со стороны группы «Многоточие», которые уже на то время были владельцами собственного лейбла и находились на пике популярности.

Именно в Москве появился творческий союз с Антоном Завьяловым. В 2009 году они стали выступать под обновленным названием «25/17», из которого была убрана библейская ссылка. Весной 2009 года уже под обновленным названием был выпущен первый альбом «Только до своих». Он полностью отражал музыкальные взгляды исполнителей. С этого момента они начинают часто экспериментировать над своими композициями, привлекая для записи отечественных рок-звезд.

Андрей Бледный Позднухов известен еще по одному своему проект. «Лед 9» - группа, исполняющая более сложные и глубокие тексты. Необходимость второго параллельного проекта возникла из-за ряда идей, которые нельзя было реализовать под основным названием «25/17».

Собственный лейбл

андрей бледный позднухов
Еще в 1998 году Андрей Александрович Позднухов создал лейбл «Засада Production». Его целью было объединение омских рэп-групп и их продвижение на отечественной сцене. Благодаря действиям Андрея омские рэперы объединили усилия и стали выпускать более качественные композиции, так как теперь у каждой было больше ресурсов.

В 2010 году Позднухов закрыл собственный лейбл, так как цель была достигнута. За время своего существования независимая музыкальная организация несколько раз сменила состав. По мнению самого Андрея, все группы, работавшие с лейблом, набрали достаточный личный потенциал, чтобы двигаться дальше. Своей цели они достигли.

Личная жизнь

андрей позднухов фото
Обсуждать личную жизнь рэпер не любит. Известно, что в Омске он окончил Педагогический университет, художественно-графический факультет. После чего получил право преподавать в школах и вузах. Во время прохождения практики в гимназии он познакомился со своей второй женой. Она на тот момент обучалась в 11 классе. В 2003 году влюбленные отпраздновали свадьбу. У пары родилось двое детей: в 2011 году – Ярослав, а в 2014 – Стефания.

Родители и бабушка музыканта до сих пор проживают в городе Таре. Отец рад за Андрея, что он смог добиться славы, а мама гордится тем, что ее сын - известный музыкант. Артист очень оберегает свою семью. Кроме того, он никогда не дает оценку личной жизни других известных людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.