Актер Марк Веббер: краткая фильмография

Марк Веббер - актер, режиссер и сценарист, известность которому принесли фильмы "13 грехов" и "Скотт Пилигрим против всех". Из режиссерских работ Веббера зрителям наиболее известна драма "Конец любви".

Марк Веббер

Биография

Марк Веббер родился в Миннеаполисе в 1980 году. Мать Чери Линн Хонкала растила его одна. Детство Марка нельзя назвать легким - как бездомные, они жили в автомобиле, кое-как выживая во время суровых зим. Позже его мать стала адвокатом, защищала бездомных и малоимущих людей.

Карьера

Марк Веббер начал актерскую карьеру в 1998 году сразу после окончания школы, исполнив небольшую роль в мелодраме "Граница города", затем появился в эпизодической роли в драме Элисон Маклин "Сын Иисуса".

Первую заметную роль в кино Марк исполнил в 1999 году, сыграв Тревора в комедии "Белые мальчики". В прокате картина собрала всего 38 тыс. долларов, однако много раз транслировалась на телевидении.

В том же году Веббер был утвержден на роль второго плана в романтической комедии "Сведи меня с ума". Партнерами молодого актера по кадру были Мелисса Джоан Харт и Эдриан Гренье. Фильм был не очень хорошо принят критиками, однако собрал в прокате более 22 млн долларов при скромном бюджете в 8 млн.

В 2000 г. в прокат вышла криминальная драма "Зверофабрика" Стива Бушеми, в которой снялись многие популярные актеры, в том числе и Марк Веббер. Актер исполнил небольшую роль Тэнка. В основе фильма одноименный роман Эдварда Банкера, рассказывающий о жестоких правилах выживания в тюрьме. Критики очень высоко оценили "Зверофабрику", как и предыдущий фильм Стива Бушеми "Под сенью крон".

Вскоре перспективный актер получил роль в триллере "Бойлерная", в котором сыграли такие звезды, как Бен Аффлек, Вин Дизель, Ниа Лонг. Фильм получил положительные отзывы и критиков, и зрителей.

Самая известная картина в карьере Веббера - фантастический боевик "Скотт Пилигрим против всех".

"Скотт Пилигрим против всех"

Сюжет вращается вокруг неуверенного в себе музыканта Скотта Пилигрима. После череды неудач Скотт находит свою идеальную девушку, Рамону Флауэрс. Но чтобы добиться ее, ему придется победить семерых ее бывших парней. Марк Веббер сыграл в картине Стивена, друга Скотта. В отличие от многих молодежных фантастических боевиков, картина получила положительные отзывы от кинокритиков.

Еще один примечательный фильм с участием Марка Веббера - философский хоррор "13 грехов", в котором он исполнил главную роль. Режиссером картины выступил Дэнниель Штамм, известный благодаря религиозному фильму ужасов "Последнее изгнание дьявола". Картина получила смешанные отзывы критиков и зрителей, однако это пока одна из немногих главных ролей в карьере Веббера.

В 2014 году актер был утвержден на одну из главных ролей в комедии "Детка". Вместе с ним в фильме снялись Кира Найтли и Хлоя Грейс Морец.

Режиссерские работы

В 2008 году Веббер дебютировал как режиссер, сняв драматический фильм "Явные заболевания". Особого успеха эта картина не имела.

Марк Веббер актер

В 2012 Марк Веббер снял еще одну драму - "Конец любви", в основе которой реальная история его отношений с актрисой Фрэнки Шоу. Картина рассказывает о жизни актера по имени Марк, который после смерти жены вынужден в одиночку заботиться о маленьком сыне.

Последняя на данный момент режиссерская работа Марка Веббера, мелодрама "С тех пор", вышла в мировой прокат в 2014 году. Главные герои картины - муж и жена, которые пытаются сохранить свой брак, несмотря на все трудности и испытания.

Личная жизнь

Веббер состоял в отношениях с актрисой Фрэнки Шоу. У актеров есть сын Айзек. В 2010 году пара рассталась. Разрыв отношений с Фрэнки вдохновил Марка на создание картины "Конец любви".

В сентябре 2013 года Марк начал встречаться с австралийской актрисой Терезой Палмер. Вскоре актеры поженились. Сейчас Марк и Тереза проживают в Лос-Анджелесе, у них двое детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.