Мобильный телефон Nokia 6030

Мобильный телефон Nokia 6030 разработан на базе крупнейшей фирмы с одноименным названием. Nokia всегда славилась надежным долговечным оборудованием, благодаря которому приобрела широкую популярность среди потребителей.

Телефон Nokia 6030 — бюджетный мобильный гаджет, который оценят приверженцы классики и минимализма. Этот телефон создан лишь для осуществления звонков, дополнительные современные функции он не поддерживает.

Nokia 6030

Общие данные. Распаковка

Мобильный девайс выпущен в 2005 году. Модель ориентирована на востребованность тех лет.

Комплект собран по минимуму и включает все самое необходимое: сам телефон, зарядное устройство, аккумулятор, наушники и руководство пользования. В инструкции указаны следующие внешние параметры телефона:

  • размер – 104 x 44 x 18 мм;
  • вес – 90 грамм.

В руке телефон лежит удобно, клавиатура проста в нажатии, кнопки расположены удобно, скользить пальцы не будут. Меню затруднений не вызывает, все довольно удачно оформлено.

Nokia 6030 представлена в трех цветовых вариациях: классическом черном, серебристо–охровом и золотом.

Материал, из которого выполнен аппарат, – пластик. Однако довольно прочный, который способен стойко выдержать падения на пол.

Подробнее о клавиатуре

Для кнопочных телефонов характерны разные варианты расположения кнопок. Клавиатура Nokia 6030 представлена моделью с выступом цифровых кнопок, расположенных в три прямых ряда. Клавиша «5» имеет две точки на поверхности, что облегчает ориентировку на клавиатуре в темное время суток.

Клавиатура оснащена подсветкой белого цвета, что также очень удобно для ночного пользования. Однако в дневное время трудно различить, какие цифры и буквы на какой клавише обозначены. Выделены они неярко. Хотя минус этот несущественный.

Дисплей

Мобильный телефон оснащен графическим дисплеем с разрешением 128×128. Цветовая палитра насыщенная, яркая, что способствует отчетливому распознаванию изображений на экране. С боковой стороны, а также при солнечном свете рассмотреть, что находится на дисплее, возможно, но с затруднением.

Сотовый гаджет Nokia 6030, дисплей которого рассчитан на плавную регулировку подсветки, удобно использовать в темноте, без резкого воздействия на глаза.

Характеристики дисплея:

  • Тип – TFT.
  • Разрешение – 128 × 128.
  • Цветовое разнообразие – 65000 цветов.
  • Диагональ – 1,5 ".

Основные характеристики

Nokia 6030 дисплей

У Nokia 6030 характеристики следующие:

1. Аккумулятор:

  • Тип – Li-Ion.
  • Объем – 900 мАч.

2. Режим работы: 3 часа в период разговора и 300 часов во время ожидания.

3. Внутренняя память 3 Мбайта.

Кроме того, телефон оснащен удобным меню, которое содержит самые необходимые установки:

  1. Телефонная книга контактов, позволяющая сохранять 250 номеров.
  2. Сообщения: смс и ммс-месседжи.
  3. Раздел мультимедиа содержит: радио; аудио плеер, который позволяет прослушивать музыку в формате МР3; диктофон.
  4. Органайзер содержит набор необходимых установок: часы, будильник, календарь, калькулятор, валютный конвертор.

Сигнал вызова представлен в 16-тональной полифонии. Есть возможность устанавливать вибросигнал, когда телефон в беззвучном режиме.

Кроме того, телефон оснащен возможностью голосового набора, автодозвоном, а также можно осуществлять разговор в режиме громкой связи.

Nokia 6030 является телефоном среднего класса, что также отражается на его стоимости.

Приобрести аппарат можно в салонах связи и магазинах бытовой техники. Цена его не превышает 2000 рублей.

Мобильный телефон Nokia 6030 станет отличным коммуникативным помощником, способным продолжительное время сохранять достаточный заряд батареи.

Nokia 6030 характеристики

В целом гаджет дастаточно простой, как во внешнем оформлении, так и в управлении. Поэтому он больше подойдет людям старшего возраста, чем молодежи. А также станет отличным помощником людям, которые ценят простоту деталей, надежность и минимальное количество функций в телефоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.