Лесли Энн Уоррен: биография, фильмы, личная жизнь

Лесли Энн Уоррен – популярная певица, актриса из США, известная в первую очередь по фильмам: "Цвет ночи", "Улика", "Секретарша", "Виктор / Виктория". Актриса номинировалась на премию "Оскар" и обладает премией "Золотой глобус" за работу в сериале "79, Парк-авеню" в номинации "Лучшая драматическая актриса".

Лесли Энн Уоррен: биография

Родилась будущая актриса 16.08.1946 г. в городе Нью-Йорке. О ранних ее годах пишут мало. Известно, что девушка с юности увлекалась балетом, поэтому впервые на сцене она появилась как танцовщица балетной труппы.

Лесли Энн Уоррен, фото

В 17 лет Лесли Энн Уоррен поступила в актерскую студию на Манхэттене. Здесь она оказалась самой молодой студенткой. Девушка поет, танцует, обладает актерским талантом, неудивительно, что её сразу же начинают приглашать в театральные постановки. В 1963 году Лесли Энн исполняет свою первую серьезную актерскую роль. Она принимает участие в бродвейском мюзикле "110 и в тень".

Мюзиклы

В 1965 году актриса получает премию Theatre World Award за роль, исполненную в музыкальной постановке "Пропади ты пропадом! Кошка!". Следующий мюзикл, "Скарлетт", где актриса сыграла главную роль, был представлен публике в 1973 году.

Лесли Энн Уоррен

Ни особой зрительской любви, ни популярности эта работа не принесла Лесли Энн Уоррен.

Сериал "Миссия невыполнима"

В сентябре 1966 года на телеканале CBS вышел телесериал "Миссия невыполнима". В основе сюжета лежит работа особого отряда оперативников, выполняющих сверхсложные задания. Отряд IMF предотвращает убийства, возвращает похищенные предметы, борется со шпионами других стран. Создателем и продюсером сериала стал Брюс Геллер. Фильм "Миссия невыполнима" быстро стал популярным у критиков и зрителей, его три года подряд номинировали на премию "Эмми", с 1968 по 1972 год – на "Золотой глобус" в различных категориях.

Лесли Энн Уоррен попала в сериал, когда он уже был популярен. Персонаж актрисы, Дана Ламберт, участвовала в четвертом сезоне киноленты и была одной из основных героинь. Соответственно часть славы сериала досталась и Уоррен. В 1971 году она была номинирована на "Золотой глобус" за роль в сериале "Миссия невыполнима" в номинации "Лучшая актриса второго плана".

Лесли Энн Уоррен: фильмы

Карьера актрисы в кино началась вполне предсказуемо, с мюзиклов. На этом пути все не сразу сложилось удачно для Лесли Энн. Актриса проходила прослушивание для участия в фильме "Звуки музыки", но не прошла. В фильм-мюзикл "Золушка", выпущенный в 1965 году, девушку взяли на главную роль. Эта работа дала хороший толчок карьере актрисы. В последнее время критики все чаще вспоминают Лесли Энн Уоррен именно как Золушку из фильма 1965 года. После этой роли девушку начали регулярно приглашать для съемок в кино.

В 1967 году на экраны выходит фильм "Самый счастливый миллионер" с Лесли Энн в роли Корди, а в 1968 году - картина "Один единственный подлинно оригинальный семейный оркестр", где актриса исполнила роль Эллис Бауэр.

Лесли Энн Уоррен, биография

В 1982 году режиссер Блэйк Эдвардс приглашает Уоррен сняться в своем новом фильме "Виктор / Виктория". Это музыкальная комедия о певице, которая притворяется мужчиной-трансвеститом. В этом фильме роль Виктории исполнила актриса Джули Эндрюс, а Лесли Энн досталась роль Нормы. Картина Эдвардса мгновенно становится очень популярной. Ее номинируют на самые престижные премии "Оскар", "Сезар", "Золотой глобус" и другие. Список достижений Уоррен пополняется двумя номинациями "Лучшая актриса второго плана" за роль в этом фильме.

Лесли Энн Уоррен, фото которой теперь узнают практически все, получает множество новых ролей в кино.

Фильмы с актрисой теперь выходят на экраны один за другим. Это и "Ночь на небесах" (1983), и "Выбери меня" (1984), и "Улика" (1985), и многие другие. В 1989 году, после участия в нескольких неудачных проектах, карьера Уоррен пошла на спад.

На этом этапе творческой деятельности стоит отметить такие фильмы с Уоррен, как "Англичанин" режиссера Стивена Содерберга, где Лесли сыграла роль стареющей актрисы; "Убить миссис Тингл" режиссера Кевина Уильямсона; "Джобс: Империя соблазна", где актриса сыграла роль Клары Джобс.

Время от времени актриса появляется в различных сериалах. Ее можно увидеть в следующих картинах: "Отчаянные домохозяйки", "Сообщество", "Ясновидец" и многих других.

За годы творческой деятельности Лесли Энн номинировалась также на премию "Эмми" за роль в мини-сериале "Семья шпионов" в 1990 году, на премию "Золотой глобус" в 1985 и 1991 годах за роли в сериале "Семья шпионов" и в фильме "Автор песен". Актриса сыграла более ста ролей в различных фильмах и телесериалах.

Сериал "79, Парк-авеню"

Мини-сериал "79, Парк-авеню" режиссера Пола Уэндкоса вышел на экраны в 1977 году. Сюжет сериала основан на произведении Гарольда Роббинса о девушке, неспособной заработать на жизнь честным путем и вынужденной заниматься проституцией. Главную роль в сериале исполнила Уоррен.

Лесли Энн Уоррен, фильмы

Эта работа принесла Лесли Энн "Золотой глобус" как лучшей актрисе и номинацию на премию "Эмми", что явилось высшим достижением в её творческой биографии.

Личная жизнь

Актриса была замужем дважды. Первый муж – Джон Питерс, отец сына Лесли, Кристофера. С Питерсом Уоррен прожила вместе 7 лет, с 1967 по 1974 год. Второй муж актрисы – Рональд Тафт. Они женаты с 2000 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.