Объемная укладка на средние волосы: мастер-класс

Что представляет собой объёмная укладка на средние волосы? Красивую, привлекательную, стильную составляющую образа каждой женщины! Дамы нередко обращаются за помощью к парикмахерам. Хотя это вовсе необязательно. Можно с лёгкостью уложить волосы и самостоятельно. Для этого необходимы только качественные средства и хорошие инструменты.

Объёмная укладка на средние волосы: основные правила

Итак, давайте подробнее выясним, на что следует обратить внимание. Объёмная укладка на средние волосы должна быть сделана очень аккуратно, а держаться – на протяжении длительного времени. Потому и выполняется она исключительно на чистые локоны:

  • После того как голова будет вымыта, особое внимание придётся уделить ополаскиванию волос. Изначально используется тёплая вода. Сразу же после этого – прохладная. В итоге на каждом волоске закрываются чешуйки, что придаёт шевелюре гладкость и блеск.
  • Секущиеся кончики волос потребуют промывания с шампунем на две трети длины от корней. Концы обрабатываются только кондиционером. Таким образом, вы сможете добиться эффективной укладки, увеличить объём причёски.
  • Для того чтобы сделать пряди завивающимися и волнистыми – накрутите их на бигуди. После этого отправляйтесь в ванную комнату, заполненную тёплым влажным воздухом. Локоны станут выглядеть намного привлекательнее.
  • Ни в коем случае не расчёсывайте только что вымытые волосы. Это нарушит их структуру и сделает ломкими. Для начала промокните их (не вытирайте, а именно промокните) полотенцем, после чего слегка подсушите феном.
  • Если же ваши волосы очень быстро спутываются и трудно расчёсываются после мытья, подберите довольно бережную расчёску. Желательно изготовленную из резины или каучука.
  • Летом укладку постарайтесь слишком часто не делать. Шевелюра и так постоянно пересыхает из-за палящих солнечных лучей. Дополнительный горячий воздух пагубно скажется на структуре волос, на их внешнем виде. В случае крайней необходимости для сушки и укладки применяйте только холодные потоки воздуха. В общем, будьте аккуратны.
    объемная укладка на средние волосы

Идеальная стрижка

Объёмная укладка на средние волосы в домашних условиях делается очень просто. Наилучшим образом для этого подходит стрижка, сделанная каскадом. После данной процедуры волосы смотрятся изящно, красиво, привлекательно. Локоны ложатся мягко и плавно, становятся послушными.

Далее мы рассмотрим несколько вариантов укладки.

как сделать объемную укладку на средние волосы

Укладка с феном

Объёмная укладка на средние волосы, сделанная при помощи фена и круглой щётки – самая популярная причёска. На волосы наносится какое-либо специальное средство. Пряди подкручиваются и приподнимаются расчёской. После этого они просушиваются феном.

Укладывать локоны необходимо, начиная с затылочной части, постепенно переходя к боковым. Находиться фен должен на расстоянии пятнадцати сантиметров от волос.

объемная укладка на средние волосы в домашних

Укладка с диффузором

Ну а как сделать объёмную укладку на средние волосы по-другому? Используйте для этого диффузор. Создав кудри, вы сделаете свою шевелюру намного объёмнее. Каждая прядь накручивается на инструмент. Для лучшего результата используйте мусс. Для закрепления причёску оставить необходимо хотя бы на полчаса. Локоны досушиваются феном, а бигуди – удаляются. Далее формируется причёска, которая закрепляется лаком сильной фиксации. В общем, самый доступный метод в домашних условиях.

Можно волосы средней длины ещё и начесать. Только не забывайте обрабатывать их предварительно специальным средством и высушивать как следует феном. Кончики волос необходимо накрутить на круглую щётку и обработать их горячим воздухом. После того как волосы остынут, освободите их. При помощи редкой расчёски отделите пряди. Сделав начёс, соберите причёску, пригладьте её щёткой и зафиксируйте лаком.

объемные укладки на средние волосыы фото

Важный момент

Объёмная укладка на средние волосы в домашних условиях должна быть сделана не просто красиво. Не забывайте также и о здоровье своих волос. Используйте специальные маски. Для повреждённых локонов это особенно важно. В крайнем случае придётся даже обратиться к трихологу. Доктор назначит эффективное лечение, которое приведёт ваши локоны в полный порядок, сделает здоровыми и объёмными. Берегите себя!

объемная укладка волос средней длины

Специальные маски

Объёмные укладки на средние волосы, фото которых можно увидеть в каталоге каждого салона красоты, - это очень привлекательно. Но, как уже выше упоминалось, шевелюра потребует особого ухода. Какие же маски вам подойдут? Вот некоторые из них:

  1. Можно приготовить маску из крапивы, ромашки и подорожника (в равных количествах). В одну столовую ложку данного состава добавляется полтора стакана кипятка. Смесь должна настаиваться на протяжении двух часов. После этого её необходимо процедить и смешать с мякишем ржаного хлеба. Волосы обрабатываются маской, укутываются в полиэтиленовый пакет и полотенце. Смывается состав через час.
  2. Ещё одна маска состоит из поваренной соли, коньяка и мёда (по одному стакану). Все компоненты перемешиваются и помещаются в какую-то посуду. Ставится она в тёмное место на две недели. Обрабатываются такой смесью только корни волос (на один час). Смывается смесь проточной водой без использования шампуня.
  3. Следующий вариант: смесь половины стакана кефира, чайной ложки какао и одного яйца. Такая маска наносится на корни поэтапно. То есть после обработки корни должны как следует просохнуть. Средство наносится ещё один раз. И ещё один. И так до тех пор, пока весь состав не закончится. Утепление головы продолжается на протяжении получаса. Удаляется маска водой и шампунем. Ополаскиваются волосы крапивным отваром.

Для того чтобы зрительно увеличить объём локонов, можно использовать и другие методы. Например, американское мелирование с обновлением цвета в близкие оттенки. То есть локоны, перекрашенные на три тона светлее, чем ваши натуральные, будут смотреться намного объёмнее. Можно ещё и нарастить пряди, причёски с которыми можно делать в течение полугода.

Плюсы укладки

Преимуществ немало. Объёмная укладка волос средней длины выполняется достаточно просто и быстро. Для этого необходимы всего лишь фен и расчёска. Можно укладывать все волосы, а можно – только определённую их часть. Допустим, вы занимаетесь только чёлкой, а из остальных волос делаете самый простой хвост.

При создании укладки на прямых волосах дополнять её можно накрученными локонами. Вариантов, вообще, существует очень много. Украшать их можно при помощи повязок, заколок, шпилек, ободков и декоративных цветов.

объемная укладка с локонами на средние волосы

Чёлка

Объёмная укладка с локонами на средние волосы может быть с чёлкой или же без неё. Всё зависит от вашего вкуса. Чёлка замечательно гармонирует как с хвостом, так и с распущенными локонами. Для праздничного мероприятия – идеальный вариант.

Как чёлку уложить:

  1. Хорошо промытые пряди необходимо тщательно просушить.
  2. Чёлка разделяется.
  3. Вместе с прядью, находящейся за теменной частью, из волос делается «подкова».
  4. Остальные пряди сушатся феном с использованием круглой расчёски.
  5. Затем чёлка распускается и вновь просушивается феном.
  6. Локоны зачёсываются назад с боковых частей и закрепляются как можно выше. Можно добавить объёма причёске, начесав волосы у корней.
  7. Для фиксации понадобится лак.

Итак, вариантов немало. Проявляйте свою фантазию! Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.