Майкл Уэстон: творческий путь

Майкл Уэстон – американский актер, известный в основном благодаря телевизионным ролям. Майкл сыграл в десяти эпизодах телесериала "Доктор Хаус", появился в сериалах "Сверхъестественное" и "Клиника". Актер также исполнил главную роль в молодежном хорроре "Артефакт".

Майкл Уэстон фильмы

Биография

Майкл родился в 1973 году в семье актрисы Джуди Вест и композитора Джона Рубинштейна. Его дедом был известнейший американский пианист польского происхождения – Артур Рубинштейн. Будущий актер окончил Северо-Западный университет (штат Иллинойс), где получил степень по театральному искусству.

В 2010 Майкл Уэстон женился на Присцилле Ан, популярной американской певице.

Карьера на телевидении

Впервые Уэстон появился на экране в 1998 году, исполнив небольшую роль в телесериале "Найтмэн". Следующие насколько лет Майкл снимался в полнометражных фильмах. На телевидение он вернулся в 2003 году, появившись в ситкоме "Фрейзер".

Актер сыграл Морриса в детективном сериале "Детектив Монк", довольно популярном в Америке и Европе. В 2004 г. Майкл Уэстон появился в четырех эпизодах телесериала "Клиент всегда мертв".

В 2009 г. актер сыграл помолодевшего благодаря черной магии фокусника Чарли в эпизоде телесериала "Сверхъестественное" в 4 сезоне "Крис Энджел - шарлатан".

Майкл Уэстон

В это же время Майкл активно работал над телесериалом "Доктор Хаус", его персонаж Лукас Дуглас часто появлялся в пятом и шестом сезонах. В телевизионной фильмографии Уэстона много заслуживающих внимания телесериалов, в том числе "Кома", "Элементарно", "C.S.I.: Нью-Йорк".

Карьера в кино

В полнометражных фильмах актер снимается с 2000 года. Его кинодебютом стала романтическая комедия «Бар "Гадкий койот"», в которой сыграли такие известные актеры, как Пайпер Перабо, Тайра Бэнкс, Мария Белло. В триллере "Убийства в Черри-Фолс" небольшую роль старшеклассника Бена также исполнил Майкл Уэстон. Фильмы не позволили начинающему актеру проявить весь свой потенциал, но уже в 2002 году он получил первую в своей жизни главную роль – школьника Бретта, умного, но непопулярного парня в школе. Все меняется, когда Бретт получает странный артефакт, способный исполнять даже самые смелые желания.

В 2006 на экраны вышла романтическая комедия "Женюсь на первой встречной", одну из главных ролей в которой исполнил Уэстон. Критики невысоко оценили фильм, да и кассовые сборы оставляли желать лучшего.

Один из самых удачных проектов в фильмографии актера – триллер "Игры власти", основанный на британском телесериале. Режиссер Кевин Макдональд собрал сильный актерский состав, утвердив на главные роли Рассела Кроу, Бена Аффлека, Рейчел Макадамс. Майклу Уэстону досталась не самая крупная, но запоминающаяся роль. И зрители, и кинокритики очень высоко оценили фильм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.