"Инфинити QX50": отзывы владельцев

Многие люди, желающие приобрести презентабельный и мощный кроссовер, делают выбор в пользу "Инфинити QX50" (2016). Отзывы, оставленные о данном автомобиле реальными владельцами, позволяют убедиться в том, что это действительно достойный вариант. Впрочем, его преимущества и недоставки следует обсудить более подробно, ориентируясь как раз на рассказы автомобилистов.

инфинити qx50 отзывы

Общие характеристики

Перед тем как обсуждать оставленные о кроссовере «Инфинити QX50» отзывы, хотелось бы перечислить главные технические достоинства данной модели.

Итак, это полноприводный автомобиль, оснащённый 2,5-литровым бензиновым агрегатом V6, который вырабатывает 222 лошадиные силы. Управляется 7-ступенчатым «автоматом», имеющим функцию ручного переключения.

Спереди, как и сзади, установлена многорычажная независимая подвеска, а также вентилируемые дисковые тормоза. Модель комплектована высокопрочными шинами DUNLOP SP SPORT 7000 (225/55R18), которые обеспечивают великолепную устойчивость на дороге, лёгкий выход из колеи и хорошую проходимость.

Динамичные показатели кроссовера тоже радуют. Его максимум составляет 206 км/ч, а первую «сотню» он разменивает спустя 9,5 секунды после старта. Для автомобиля, снаряженная масса которого равна 1 842 килограммам, это отличная динамика.

Заявленный расход тоже невелик. На 100 «городских» километров двигатель расходует около 14,6 литра бензина. При движении по трассе количество потребляемого топлива сокращается до 8,5 л. Ёмкость бензобака равна 80 литрам, так что этого количества может хватить на преодоление длительного расстояния.

О внутреннем убранстве

Поскольку бóльшую часть времени владелец, как и его пассажиры, проводит в салоне автомобиля, не удивительно, что немалая часть отзывов начинается именно с его описания.

Особым вниманием люди отмечают удобный, обитый кожей мультифункциональный руль, а также находящуюся за ним информативную приборную панель с двумя крупными радиусами спидометра, тахометра и бортовым компьютером.

Комфортабельность на высоте. Радует отличное качество материалов отделки (натуральное дерево, отличная кожа), наличие свободного пространства внутри и различных ёмкостей для хранения мелких вещей. Есть ниши в дверях, в подлокотнике, открываемые подстаканники, и, конечно же, бардачок.

Ещё люди, оставляющие про «Инфинити QX50» отзывы, хвалят кресла. Они очень удобные, оснащены всевозможными регулировками, но может показаться, что не совсем подходят для высоких водителей (ростом под 2 метра). Комфорта, конечно, не меньше, но взгляд, направленный на дорогу, попадает под самый верх лобового стекла. Однако есть выход – можно просто откинуть спинку кресла назад, и проблема будет решена.

Также, обратив внимание на оставленные о кроссовере «Инфинити QX50» отзывы, можно заметить, что многие хвалят аудиосистему. Не удивительно, ведь это Bose, обеспечивающая чистейший звук. Привлекает и усовершенствованный дисплей мультимедийной системы, который стал намного лучше, чем в предыдущей модели. И навигация радует, ведь она показывает не только карты, но и пробки.

инфинити qx50 отзывы владельцев

Функциональность и комфорт

О них также могут подробно рассказать оставленные об «Инфинити QX50» отзывы владельцев. Багажник у этой модели небольшой, всего 309 литров, но и этого для определённых целей хватает. Туда может поместиться несколько больших чемоданов или крупная коляска. Впрочем, всегда можно увеличить объём, сложив задний ряд сидений. Кстати, опустить его в пол можно лишь нажатием одной кнопки.

Люди, оставляющие про "Инфинити QX50" (2016) отзывы, отмечают вниманием и великолепную шумоизоляцию. Те автомобилисты, которым есть с чем сравнить, уверяют – у этой модели данный показатель лучше, чем у многих премиальных моделей, таких как Audi Q5, BMW X1, Volvo S60 и т. д. Но если раскрутить мотор до высоких оборотов, то в салоне начнёт раздаваться невероятно приятное, тихое «урчание» двигателя.

Особенно радует плавность, наблюдаемая во всех реакциях авто. Мягкий характер езды сам настраивает владельца машины на степенное движение. В целом уровень водительского комфорта на высоте. Только некоторые девушки отмечают «тяжесть» руля при парковке.

Основные особенности модели

Их также важно упомянуть, рассказывая про «Инфинити QX50». Отзывы, обзор авто и официальное описание всегда содержат информацию о ключевых «изюминках» той или иной модели. А учитывая, что QX50 – долгожданный кроссовер, его особенности просто нельзя обойти стороной.

Эта модель оснащена комплексной системой безопасности (о ней более подробно будет рассказано дальше). Её задача заключается в повышении надёжности модели. Данная система успешно прошла множество испытаний на прочность. Впрочем, это не удивительно, ведь она включает в себя более 50 элементов, обеспечивающих безопасность водителя и пассажиров.

Ещё одна «изюминка» - это возможность выбрать желаемую скорость, которую интеллектуальный круиз-контроль поддержит, когда дорога будет для этого пригодна (без ощутимых препятствий). Если же человек движется в плотном потоке, то система автоматически снизит её. Вплоть до полной остановки.

Даже подушки безопасности в этом кроссовере необычные, а 2-ступенчатые. И они установлены не только спереди, сзади и по бокам, но ещё и на потолке.

Впрочем, это ещё не всё, что рассказывают оставленные об «Инфинити QX50» отзывы. Технические характеристики этой модели действительно хороши, однако особого внимания заслуживает система интеллектуального торможения.

Именно она делает кроссовер таким устойчивым. Электронная система распределяет тормозные усилия по осям для максимально эффективного замедления. Скорость снижается плавно, и благодаря этому водитель никогда не узнает, что представляют собой действительно ощутимые крены. К тому же данная система помогает определить степень загрузки кроссовера. Если машина снаряжена дополнительным весом, то опция приложит при торможении больше усилий.

 инфинити qx50 2016 отзывы

Ездовые характеристики

Их можно обсудить и подробнее. Да и оставленные об «Инфинити QX50» отзывы владельцев содержат больше информации на этот счёт.

Многие особо хвалят АКПП модели. Не удивительно, ведь она запрограммирована на максимальную экономию бензина. К тому же радует и наличие режима ручного переключения передач – это важно для людей, привыкших самостоятельно контролировать поведение машины.

Впрочем, есть и кое-какая специфика. При езде в неспешном режиме на постоянном газу можно наблюдать, что обороты агрегата падают и до 1000. Однако АКПП не понижает ступень, и кроссовер едет за счёт крутящего момента. Однако он не так уж и высок у атмосферного мотора. Поэтому, чтобы резко ускориться, водителю приходится выжимать педаль газа до максимума. Только тогда КПП скидывает передачи. Но на это необходимо какое-то время, в течение которого может показаться, что кроссовер просто не едет.

Как решить такую проблему? Очень просто. КПП надо перевести в спортивный режим. И обороты не будут падать ниже 2000-3000. Сразу удастся ощутить, насколько преобразился характер автомобиля. В таком режиме машина действительно находится во власти водителя. Однако если хочется такой динамики, то нужно быть готовым к повышенному расходу. Он может достигать 15-16 литров на «сотню» по городу. А вот по трассе – около 8 (зимой чуть выше).

инфинити qx50 отзывы обзор авто

Ходовая часть

О ней можно многое узнать, если обратить внимание на существующие об «Инфинити QX50» отзывы. Подвеска у кроссовера мягкая, комфортная, не пробиваемая. Однако при езде нет незабываемого ощущения полёта. Потому что все стыки, неровности и ямки вызывают ярко выраженные вертикальные перемещения кузова. Некоторые даже уверяют, что на таких моментах сталкивались с «козлением». Возможно, это связано со смещённым к середине кроссовера центром масс (который вдобавок ещё и довольно высоко расположен). Но зато никаких звуков при прохождении неровностей подвеска не издаёт.

Впрочем, критика ходовой части – это весьма индивидуальный момент. Всё зависит от того, на чём раньше ездил человек, и с каким автомобилем он сравнивает «Инфинити QX50».

Отзывы характеристики автомобиля действительно позволяют понять лучше, чем заявленное производителем описание. Естественно, многие люди уделяют внимание и тому, как данная модель держит дорогу.

Что ж, если верить комментариям, то справляется она с этим отлично и уверенно. Но как легковая машина, а не внедорожная. Полный привод начинает себя демонстрировать в те моменты, когда его подключение (выполняемое автоматически) необходимо. Кстати, момент его активации незаметен. А вот работа ощутима. Многие с удовольствием отмечают, что уйти со светофора в сильнейший снегопад первым – это реальность.

Но характер у машины всё равно заднеприводный. Если резко нажать на педаль газа в повороте, то корму может занести, однако это предсказуемо. К тому же в такие моменты моментально срабатывает ESP. Который, к слову, можно отключить, чем регулярно пользуются любители дрифта. А вообще, повороты кроссовер проходит устойчиво, даже если увеличить подачу газа. Передние колёса подключаются моментально – в ту же секунду, как начинают проскальзывать задние. В такие моменты кажется, что 4WD будто бы «втягивает» кроссовер в поворот.

инфинити qx50 отзывы характеристики автомобиля

Комплектация

Её тоже многие затрагивают вниманием, оставляя про «Инфинити QX50» отзывы. Обзор авто, впрочем, невозможно представить без упоминания столь важной темы. Ведь то, насколько богато оснащена машина, во многом определяет выбор потенциального владельца.

Даже базовая комплектация способна удовлетворить любого требовательного автомобилиста. Внутри имеется монитор заднего вида, чип-ключ с кнопочным запуском двигателя, воздуховоды на полу, отопительные дефлекторы, дисплей с маршрутным компьютером, электростеклоподъёмники, прозрачный люк, электроприводные замки дверей, освещение при посадке с задержкой выключения, а также 2-зонный климат-контроль, оснащённый автоматической рециркуляцией, ионизатором и очистителем воздуха.

Кроме этого, модель оснащен зуммером предупреждения о невыключенных фарах, забытых ключах и незакрытой крышке багажника, зеркало с автоматическим затемнением, козырьки с зеркалами и подсветкой, подогрев сидений, круиз-контроль, IPOD/USB + Bluetooth, спортивный мультифункциональный руль, и фирменные аналоговые часы. Впрочем, это даже не 1/10 тех функций, которые имеются в кроссовере.

Немало можно узнать и о системе безопасности, если обратить внимание на отзывы об «Инфинити QX50» после рестайлинга. Она у кроссовера на высшем уровне. Конечно, внутри есть такие привычные опции, как EBD, BA, ABS, VDC, TCS, TPMS. Кроме этого, имеется центральный замок с ДУ, блокировка замков от случайного открытия, защита моторного отсека снизу, сигнализация с иммобилайзером, улучшенные надувные подушки (фронтальные, боковые и шторки), активные подголовники, 3-точечные ремни с преднатяжителями, сдвижной блок тормозной педали, крепления для детских кресел и устройство дистанционного открытия багажной крышки в экстренных ситуациях.

Но особым вниманием стоит отметить «ломающийся» карданный вал. Именно его наличие способствует сохранению целостности пассажирского отсека при действительно серьёзных авариях.

инфинити qx50 отзывы плюсы и минусы

О работе оборудования

Как уже можно было понять, оставляемые об «Инфинити QX50» отзывы плюсы и минусы отмечают в полном объёме. Так вот, рассказывая о недостатках, многие люди упоминают работу оборудования, которым оснащён кроссовер.

У некоторых есть претензии к работе датчика дождя. На капли он срабатывает моментально. А вот на летящий снег не обращает никакого внимания.

Фары по уровню освещённости можно назвать равнозначными, однако их адаптивность вызывает конструктивную критику. У некоторых правая поворачивается даже на месте, а на скорости выше 30 км/ч – обе «стоят» на месте.

Дальний свет тоже многих не устраивает. Во-первых, это не ксенон. Во-вторых, нет функции поворачивания. И это – весомые минусы. Чтобы лампа накаливания разгорелась, необходимо время. А это значит, что при переходе на дальний свет не избежать задержки.

Также многих не устраивает отсутствие дополнительных секций освещения поворотов. Это может показаться мелочью, но именно её при маневрировании во дворах и узких проездах не хватает. Ещё доставляет дискомфорт отсутствие кнопки перевода освещения приборной панели в ночной режим. А ещё отсутствует цифровой спидометр. Владельцы считают, что это очень важная опция с точки зрения скорости восприятия.

Поломки и неисправности

О них тоже многое рассказывают люди, оставляя про «Инфинити QX50» отзывы. Об авто в целом мало чего можно сказать плохого, но этот кроссовер, как и любая другая машина, идеалом и техническим совершенством не является. У него тоже имеются свои недостатки.

К типичным неисправностям относят проблемы с кондиционером (климат-контролем). У многих он слишком шумно работает. Такое возникает из-за попадания в систему кондиционирования продуктов износа компрессора. А оказываются они по причине того, что владелец не соблюдал технологию заправки. В связи с этим приходится менять компрессор и осушитель кондиционера. К тому же после подобного ремонта придётся всегда выполнять заправку с предварительным вакуумированием системы. Таких последствий можно избежать, если грамотно заправлять систему.

Некоторым владельцам доводилось сталкиваться с «писком» при торможении. К сожалению, суппорты являются конструктивным недостатком многих автомобилей «Инфинити». Но ремонт становится необходимостью лишь при возникновении более весомых последствий. Вот если суппорты начинает заклинивать – нужно беспокоиться. Впрочем, этого можно избежать, если регулярно обслуживать механизмы, и желательно в рамках ТО.

У других же наблюдается иная проблема, и заключается она в спонтанном загорании всех индикаторов на приборной панели. В таком случае обязательно нужно отправиться в сервис, чтобы провести диагностику. Чаще всего проблема выявляется в тормозной системе.

Последняя неисправность, с которой многим приходится сталкиваться, заключается в отсутствии показаний на дисплее, свидетельствующих о давлении в колёсах. Обычно проблема кроется в подошедшем к концу ресурсе блока питания, встроенного в датчик. Иногда он и вовсе оказывается повреждённым (из-за неаккуратного монтажа шин).

инфинити qx50 отзывы и опыт эксплуатации

Что ещё стоит знать?

Существующие о кроссовере «Инфинити QX50» отзывы, фото и различные описания, вполне способны помочь понять специфику и особенности данного автомобиля. Но это ещё не всё, что о нём можно рассказать.

Дополнительно к этому автомобилю можно заказать разного рода аксессуары. Многие приобретают накладки на пороги с уникальной системой подсветки, обеспечивающие дополнительную защиту кузова и максимальный комфорт при посадке. Некоторым нравятся эксклюзивные велюровые коврики. Однако не все их советуют покупать – в этом можно убедиться, обратив внимание на оставленные об «Инфинити QX50» отзывы. И опыт эксплуатации данных аксессуаров к тому же показал, что они непрактичные. Слишком быстро загрязняются и нелегко чистятся. Поэтому лучше заказывать резиновые, с глубоким узором. Они легко моются и выдерживают любое давление.

Ещё многие заказывают комплект задних и передних брызговиков. Они защищают кузов от воды, мелких камней и грязи. На брызговиках есть рельефные контуры, так что в колёсные арки они устанавливаются максимально точно. Полезной опцией является подсветка порога, которая не только подчёркивает стильный вид машины, но и помогает при парковке в тёмное время суток. Это подтверждают имеющиеся об «Инфинити QX50» отзывы.

И характеристики, к слову, тоже можно улучшить, если заказать кое-какой «аксессуар». Речь идёт о предпусковом прогревателе, который обеспечивает моментальный запуск двигателя и интенсивный прогрев салона даже в самые суровые морозы. От наледи на окнах спустя несколько секунд после его работы не останется и следа. Наличие данного агрегата значительно экономит время и позволяет получать больше комфорта и удовольствия от процесса вождения.

Что ж, в завершение можно сказать, что кроссовер Infiniti QX50 станет идеальным автомобилем для людей, мечтающих о приобретении премиального автомобиля с богатым оснащением и мощными техническими характеристиками. Сейчас цена модели в базовой комплектации начинается от 2 060 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.