Казанский энергетический университет: проходные баллы и некоторые специальности

Казанский энергетический университет – динамично развивающееся государственное учебное заведение. Оно привлекает многих абитуриентов наличием бюджетных мест. Однако их количество ограничено. Помимо этого, на бюджетных местах наблюдается конкуренция. Каждому абитуриенту хочется заполучить место, но не у всех это выходит. Возможность получения бесплатного образования предоставляется самым лучшим поступающим. Какие же проходные баллы нужно иметь? На какие направления подготовки сложнее и легче всего поступить? Прежде чем найти ответы на эти вопросы, давайте поближе познакомимся с вузом.

Достоинства образовательной организации

Казанский энергетический университет имеет массу достоинств:

  • он осуществляет обучение студентов по уникальным направлениям подготовки;
  • университет имеет отличное материально-техническое оснащение, оборудованные лаборатории, созданные для того, чтобы студенты могли получать практические знания;
  • в вузе ведется активная научная и международная деятельность, в которой могут принять участие студенты.

казанский энергетический университет

Проходные баллы в учебное заведение

Проходные баллы не являются такими показателями, которые устанавливает самостоятельно вуз. Они формируются в ходе приемной кампании. Те абитуриенты, которым интересны проходные баллы, могут посмотреть на результаты 2016 года. Они представлены ниже в таблице.

Казанский энергетический университет: проходные баллы на бюджет, на дневную форму обучения (на некоторых специальностях)
Получение высшего образования (направление или профиль)Проходные баллы
Техническая физика170
Техносферная безопасность172
Наноэлектроника и электроника174
Приборостроение177
ИиВТ188
Электрический транспорт191
Автоматизация производств и технологических процессов203
Прикладная математика211
Прикладной информатика213

Направление «Техническая физика»

А теперь давайте рассмотрим направление, на которое было легче всего поступить на бюджет в 2016 году. Это техническая физика. Реализацией обучения по этому направлению занимается институт теплоэнергетики. Студенты, поступившие в Казанский энергетический университет, работают над изучением и исследованием физических явлений и закономерностей. На основе получаемой информации обучающиеся стремятся разрабатывать новые технологии, создавать уникальные приборы и устройства.

После окончания учебы студенты готовы заниматься различной деятельностью, начиная от научно-инновационной и заканчивая проектно-конструкторской. Направление «Физика» открывает широкий диапазон видов деятельности. Выпускники находят свое призвание и в инженерном деле, и в научных исследованиях, и в финансовом секторе.

казанский государственный энергетический университет

Направление «Прикладная информатика»

В 2016 году самый высокий проходной балл, как это видно из таблицы, был на направлении «Прикладная информатика». Казанский государственный энергетический университет обучает по нему в одном из своих структурных подразделений – в институте экономики и информационных технологий. На данном направлении студенты подготавливаются к практической деятельности, которая заключается в следующем:

  • выполнение системного анализа в прикладной области;
  • разработка проектов автоматизации;
  • выполнение работ по созданию и сопровождению информационных систем.

казанский энергетический университет проходные баллы

В заключение стоит отметить, что Казанский энергетический университет имеет огромное количество направлений подготовки. Перечисленные выше специальности являются не единственными. Они представляют собой лишь малую часть от всех существующих направлений. При этом важно знать абитуриентам, что вуз этот является государственным. Он имеет и свидетельство о прохождении аккредитации, и лицензию. Поступившим лицам могут предоставляться льготы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.