Актриса Лора Лейтон: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы

Лора Лейтон – американская актриса, которая обязана своей популярностью рейтинговым сериалам. Ее можно увидеть в телепроектах «Мелроуз Плейс», «Милые обманщицы», «Юристы Бостона», «Завтра наступит сегодня», «Вернуть из мертвых», «Кожа», «Закон и порядок. Специальный корпус». Что же известно об этой обаятельной женщине?

Лора Лейтон: начало пути

Звезда американских сериалов появилась на свет в штате Айова, произошло радостное событие в июле 1968 года. Лора Лейтон родилась в обычной семье, среди ее родственников нет кинозвезд. Свое детство актриса вспоминает с удовольствием, она росла активной и любознательной девочкой. Лора посещала танцевальный кружок, пела в хоре, увлекалась спортом.

лора лейтон

Сразу после окончания школы Лейтон присоединилась к танцевальному коллективу «Молодые американцы». В течение нескольких лет она гастролировала с труппой, объездила полстраны. Затем будущая актриса перебралась в Лос-Анджелес и начала свой путь к славе с должности официантки. Дополнительным заработком для нее в то время были съемки в рекламных роликах.

Звездный час

Заявить о себе начинающей актрисе помог телепроект «Мелроуз Плейс». Лора Лейтон уже успела сыграть несколько эпизодических ролей в кино, когда случайно услышала о кастинге. Она сумела обойти других претенденток и получила роль домовладелицы Синди Эндрюс. Предполагалось, что этот персонаж появится лишь в двух эпизодах сериала. Однако героиня пришлась по душе поклонникам «Мелроуз Плейс», в результате чего Лора была переведена в основной состав.

лора лейтон фото

Лейтон блестяще справилась с ролью злодейки Синди, влюбленной в мужа сестры. Она превратила свою героиню в настоящую преступницу, а затем заставила зрителей сочувствовать ей, когда ее настигла расплата. В 1995 году актриса даже удостоилась номинации на «Золотой глобус». В сериале она снималась до 1997 года, затем покинула его ради новых проектов.

Разные роли

Сериал «Мелроуз Плейс» имел большой успех у зрителей из разных стран. Все актеры, исполнившие ключевые роли, в одночасье стали знаменитыми. После ухода из телепроекта Лора Лейтон снялась в «Завтра наступит сегодня», «Купидоне», «За гранью возможного». Затем актриса приняла предложение Аарона Спеллинга и появилась в шести эпизодах «Беверли-Хиллз 90210».

лора лейтон фильмы

Конечно же, Лора сделала попытку добиться успеха и в большом кино, однако потерпела неудачу. Она снялась в картинах «Чистые деньги», «Небо под ногами» и «Семь подружек», но эти фильмы не привлекли к себе внимания зрителей. Не исключено, что именно это вынудило Лейтон временно отказаться от съемок, посвятить себя семье и благотворительности.

Личная жизнь

Некоторое время Лора Лейтон, фото которой можно увидеть в статье, встречалась со звездой «Мелроуз Плейс» Грантом Шоу. Легенда гласит, что их роман начался после совместной постельной сцены. Однако красивая пара вскоре распалась, а у актрисы начался роман с Дагом Сэвантом, который запомнился зрителям по роли Мэтта, студента с нетрадиционной ориентацией. В 1999 году Лейтон вышла за него замуж.

мелроуз плейс лора лейтон

Интересно, что этот брак стал для Лоры вторым. От первого мужа, который не имеет отношения к миру кино, у актрисы остались дочери Мадлен и Арианна. Во втором браке звезда американских сериалов родила дочь Люси и сына Джека.

Уход и возвращение

Во время вынужденного перерыва в карьере Лора Лейтон, фильмы и биография которой рассматриваются в статье, занималась воспитанием детей. Также она активно участвовала в благотворительной деятельности, трудилась на благо организаций, борющихся со СПИДом и помогающим пострадавшим от него. Некоторое время актриса представляла интересы крупной фармацевтической компании, которая занималась исследованием проблемы мигрени.

Вернувшись на съемочную площадку, Лора вновь начала активно сниматься в сериалах. Небольшие роли звезда исполнила в телепроектах «Кожа», «Вернуть из мертвых», «Юристы Бостона». Вновь привлечь к себе внимание общественности ей помог сериал «Взгляды», рассказывающий о детективах, которые расследуют дерзкие преступления, берутся за самые безнадежные дела. Она воплотила образ отчаянной и веселой Лесли Таун, благодаря чему ей удалось вновь влюбить в себя зрителей.

Последнее на текущий момент достижение актрисы Лейтон – работа над телепроектом «Милые обманщицы». В этом рейтинговом сериале, рассказывающем историю четырех подруг, она воплотила образ матери одной из главных героинь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.