Сонник: телевизор к чему снится?

Довольно часто случается так, что снится совсем необычный сон. Главной его особенностью является то, что очень сложно запомнить какие-либо детали. Весь сон проходит будто в тумане, и только одна какая-то его черта особенно запоминается. В таком случае не следует стараться вспомнить абсолютно всё. Даже по одной, казалось бы, незначительной детали можно дать хорошее толкование вашему сну. В этом нам поможет сонник. Телевизор – к чему он может сниться и что означает такое видение?

сонник телевизор

Немного рассуждений

Для того чтобы научится толковать сновидения, необязательно быть психологом или же эзотериком. Каждый предмет во сне имеет свое значение, и так или иначе, оно связано с его сутью. Возьмем, к примеру, телевизор. Как правило, люди проводят за ним достаточно много времени, конечно же, если оно есть. Находясь возле экрана, человек начинает терять счет времени, зацикливается на определённых фильмах или передачах и перестает задумываться о своей жизни. Что же говорит об этом сонник? Телевизор можно смело назвать другим измерением, миром, в котором человек не является своим хозяином.

Общее значение

Как мы уже выяснили ранее, телевизор – это предмет, который отбирает у человека массу времени и сил. Если он снится, то это означает, что достаточно много времени уже потеряно. Возможно, человек живет только сегодняшним днем и совсем не задумывается о том, что его ждет завтра.

Сновидение, в котором достаточно отчетливо видно включенный телевизор, свидетельствует о том, что вы потеряли цель в своей жизни и совсем не задумываетесь о будущем.

Что же еще об этом говорит сонник? Телевизор также может означать уют, домашнюю обстановку, семейные дела. Как правило, данное устройство есть практически в каждом доме, и по этой причине оно может ассоциироваться именно с домашними делами или хлопотами.

сонник телевизор большой

Эзотерический сонник

Телевизор, в зависимости от других разнообразных факторов, во сне может толковаться по-разному. Существует огромное количество сонников, и каждый из них предлагает свое толкование.

К примеру, рассматриваемый нами эзотерический сонник. Телевизор (большой) в данном случае обозначает, что в вашей жизни возникнут определенного рода проблемы. На них стоит обратить особое внимание. Они совсем непохожи на кино или телепередачу, а скорее даже наоборот. Нужно приложить максимум собственных усилий для того, чтобы их решить. Если же телевизор, который снится, сломан, то это обозначает, что вы вовсе не задумываетесь о происходящем и рискуете оказаться в большой беде.

сонник разбить телевизор

Действия с телевизором во сне

Определенные действия с данным устройством во сне имеют свое значение. Что же говорит об этом сонник? Разбить телевизор обозначает, что вы можете упустить очень важный шанс в вашей жизни. Это могут быть как определенные перспективы в работе, так и отношения с любимым человеком. Прежде чем толковать сновидение, стоит задуматься о том, что происходит у вас на данном этапе жизни.

Возможно, вы в ссоре с любимым человеком? Тогда сон значит, что необходимо дать ему второй шанс. Покупка нового телевизора во сне сулит огромные возможности и перспективы в будущем. Сон обозначает, что вы уже предприняли все необходимые шаги и теперь вам только остается пожинать плоды.

сонник разбитый телевизор

Продажа телевизора может обозначать, что, вероятнее всего, удача пройдет мимо вас. Вы рискуете потерять привычный уют и спокойствие, и произошедшие события будут зависеть именно от вашего решения. Если же телевизор во сне был украден, то вы ничего не сможете сделать со сложившейся ситуацией. То, что происходит в жизни, абсолютно не является результатом ваших действий. Вы должны смиренно принять подарки судьбы, даже если они не совсем хорошие.

Какой был телевизор

Общее описание телевизора также может помочь при толковании сновидения. Для этого достаточно вспомнить, какой же был телевизор во сне. Если он был новый и выключенный – это означает, что вы далеки от проблем, которые на самом деле вас окружают. Нужно более детально вникнуть в то, что происходит вокруг вас. Старый черно-белый телевизор может говорить о том, что пора пересмотреть вашу точку зрения. Возможно, на данный момент ваши взгляды немного устарели, и пора взглянуть на мир «новыми глазами».

Что же еще может сказать о таких снах сонник? Старый телевизор может сниться к печали и разлуке. Возможно, кто-то из близких вам людей скоро уедет, и вы будете очень скучать. Конечно же, в такой ситуации сложно предпринять какие-либо действия, но теперь вы будете готовы к такому событию заранее. Поцарапанный телевизор может снится к финансовым потерям и неприятностям. Возможно, ваши друзья сплетничают о вас или же хотят сделать какую-либо неприятность. К любым царапинам во сне следует относиться особенно внимательно, ведь они могут толковаться как обиды, которые оставят отпечаток в вашем сердце.

Какие еще секреты о данном устройстве может рассказать сонник? Разбитый телевизор во сне может говорить о том, что все ваши надежды и планы могут рухнуть. Кроме того, какие-либо неполадки с данным устройством сулят проблемы дома или в семье. В данном случае сновидение дает совет, что нужно больше времени уделять домашним заботам. Возможно, вы пустили все дела на самотек и совсем не занимаетесь ими.

сонник старый телевизор

Сонник Фрейда

Наиболее интересное толкование сна можно прочитать в соннике Фрейда. Ученый считал, что любое сложное устройство, в том числе и телевизор — это символ мужского достоинства. Сон, в котором вы видите новый и исправный телевизор, говорит о том, что с вашим здоровьем все в порядке, вы полны сил и энергии. В личном плане для мужчины такой сон сулит романтические отношения и хорошую избранницу. Если же такое устройство снится не одно, то, возможно, скоро перед вами будет очень важный выбор. Скорее всего, нужно будет быстро принимать очень важное решение.

Сломанный телевизор имеет абсолютно обратное значение – у мужчины есть явные проблемы с половым здоровьем. По этой причине ему следует больше отдыхать. Если же девушке снится телевизор, то по соннику Фрейда, такое видение может быть символом большой любви или же верного партнера. Разбитое или сломанное устройство говорит о том, что в скором времени девушка расстанется со своим возлюбленным или же произойдет крупная ссора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.