«Заповедное» - кафе (Красноярск): описание

Среди огромного количества заведений сложно выбрать какое-то одно. Все они разнятся своими услугами, ценами, концепциями, уровнем работы. К тому же каждый человек имеет свои требования к заведениям, которые не всегда воплощаются даже в лучших из них. Хорошо, что критерии достойного места для отдыха у многих посетителей сходятся с тем, что предлагают в месте под названием «Заповедное» - кафе (Красноярск), где знают, что предложить гостям.

Местоположение, режим работы

«Заповедное» - кафе (Красноярск), которое пользуется большой популярностью. В городе расположено два таких заведения: одно на улице Высотной, 2л, другое – на Копылова, 74. В статье ниже речь больше пойдет о последнем, так как именно оно собирает большое количество положительных откликов и считается намного лучшим, хотя и первое не обойдем стороной.

заповедное кафе красноярск
«Заповедное» на Копылова можно посетить в любой день недели. С понедельника по субботу его двери открыты с 10 утра до 2 ночи, а в воскресенье – до 1. Многих привлекают интерьер, еда, обслуживание, общая обстановка, ведь их высокое качество позволяет максимально расслабиться и забыть о бытовых проблемах. Перед тем как планировать свой вечер, стоит узнать о наличии свободных столиков.

Особенности

Каждое заведение старается предлагать своим посетителям что-то особенное. «Заповедное» - кафе (Красноярск), в котором отдых запомнится яркими, насыщенными моментами. Кроме интересного внешнего вида в заведении предоставляют ряд услуг, которые значительно упростят жизнь.

меню в кафе
Например, гости часто прибегают к возможности организовать в кафе свадьбу, выпускной, юбилей, корпоративное мероприятие или другое торжество. Настоящие профессионалы сделают свою работу на высшем уровне, а клиентам остается только обсудить меню и рассадку гостей. В кафе «Заповедное» всегда заботятся о посетителях. Это подтверждает хотя бы тот факт, что в будние дни именинники или просто большие компании могут получить неплохие скидки.

Интерьер

То, как оформлено заведение, многое говорит о качестве предлагаемых в нем услуг. Кафе «Заповедное» позволит окунуться в необычный, немного магический мир, в котором точно захочется оставаться как можно дольше. В нем решили не уходить далеко от названия. С каким цветом ассоциируется что-то заповедное? Конечно же, с зеленым. В кафе всё выполнено именно в оттенках этого цвета. Интерьер заведения просто поражает. Первое, что сразу приковывает внимание, – это дерево. Да, прямо в центре зала находится большое дерево, которое идеально смотрится со всем происходящим вокруг. Такое интересное решение позволяет посетителям ощущать себя сидящими под кроной огромного дуба.

кафе заповедное красноярск на гордк
Всё потому, что потолок оформлен таким образом, что разные сегменты с неоновой подсветкой создают ветви этого дерева, превращая заведение в волшебный лес. На стенах продолжается та же идея в изображениях растений. Деревянные столы и стулья, мягкий свет, грамотная сервировка, мелкие детали – всё это отлично дополняет интерьер и делает его завершенным.

А вот кафе «Заповедное» (Красноярск) на ГорДК (улица Высотная) не подарит такого восхищения. В нем оформление залов весьма простое и лаконичное. Выкрашенные в бежевый стены, красный пол и скатерти ему в тон, мебель из дерева и стандартные светильники – прекрасно для столовой, непримечательно для кафе.

Меню и цены

Меню в кафе – это его сердце. Именно еда позволяет окончательно определить, хорошее заведение или нет. В кафе «Заповедное» каждое блюдо запомнится невероятным ароматом, насыщенным вкусом и аппетитным внешним видом. За основу были взяты кулинарные традиции России и Европы. Некоторые позиции являются авторскими разработками шеф-поваров, так что в этом месте можно открыть для себя что-то новое. Кафе «Заповедное» (Красноярск), меню которого удивит своим разнообразием, позволит посидеть в среднем на 1300-1500 рублей. Некоторые просто сходят с ума от нежнейшего мяса в тандыре, кто-то приходит в заведение, только чтобы отведать окрошку или уху, других манят шашлык или рыбные закуски. Так как это место развивается на глазах у жителей еще с 1999 года, кухня проходит постоянное совершенствование и регулярно пополняется новыми идеями.

Атмосфера

Кафе «Заповедное» (Красноярск) на Копылова позволит взять от отдыха максимум. Его атмосфера заставит почувствовать себя в своей тарелке. Во-первых, сам вид заведения делает трапезу необычной. Такого не достигнешь в стенах родного дома, даже если на столе будут лучшие шедевры мировой кулинарии. Многие посещают подобные места для того, чтобы наслаждаться едой в красивом месте, и «Заповедное» - кафе (Красноярск), в котором этого можно достичь.

кафе заповедное красноярск на копылова
Во-вторых, в заведении не собираются напыщенные, привыкшие к роскоши люди. В нем не нужно притворяться кем-то другим, ведь все вокруг доброжелательно относятся к посетителям, какими бы они ни были. Это позволяет описать кафе как душевное, уютное местечко, в котором любое времяпрепровождение пройдет на ура.

Отзывы

Посетители, как никто другой, знают все сильные стороны заведения и его проколы. Отзывы о кафе «Заповедное» всё больше пополняются хвалебными словами, что уже позволяет сделать положительные выводы. Гости говорят, что каждая деталь в нем обеспечивает незабываемый отдых. Меню в кафе, его интерьер и атмосфера делают это место действительно уникальным.

кафе заповедное красноярск меню
В нем можно вкусно поесть за весьма разумную цену, насладившись при этом живой музыкой или развлекательной программой. Такое восхищение посетителей подтверждает тот факт, что кафе «Заповедное» - замечательное место, которое нужно посетить в обязательном порядке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!
Забронировали зал за 14 дней до праздника,внесли предоплату. В последний день оказалось, что зал отдали другим. Сорвали юбилей, очень не советую.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.