Современные юмористические любовные романы

Джеми Дентон в своем любовном романе "Врата рая" писала: "Чтобы понять, любишь по-настоящему или нет, попробуй вообразить свою жизнь без этого человека. Если можешь обойтись без него, значит, не любишь".

юмористические любовные романы

Романы о любви

Любовные романы любят практически все женщины. Легкие и игривые, драматичные и грустные, интересные и оригинальные… Сегодня обилие романов настолько велико, что выбрать из огромного списка «свою» книгу не составляет труда. В последнее время в книгах все чаще можно встретить юмор, который придает сюжету невероятную легкость и притягательность. Юмористические любовные романы позволяют читателю сбросить напряжение и погрузиться в приятную и легкую атмосферу. И конечно, юмором искрятся преимущественно книги русскоязычных авторов, зачастую написанные в стиле фэнтези – вот где воображение писателя, как и его задорный слог, могут разгуляться в полной мере! Итак, сегодня мы рассмотрим юмористические любовные романы.

Юмористическое фэнтези

Русское юмористическое фэнтези, особенно в стиле народных сказок, - продукт смешной и задорный. Здесь встречаются и эльфы, и избушки на курьих ножках, и кикимор, и, конечно, любовь. Многие читатели в восторге от подобного "народного" фэнтези. Книги (юмористический любовный роман пользуется особой популярностью), написанные в этом жанре, приятно удивляют воображение читателя.

Королева Марго: «Женская солидарность, или Выжить несмотря ни на что»

Маргарита согласилась подменить подругу в ролевых играх, не догадываясь, какой опасности подвергнется в загородном доме в обществе развязных миллионеров. В панике девушка покинула дом, но, спасаясь от волков, упала в реку… А очнулась в теле незнакомой девушки и в совершенно чужом мире! В магической академии все устроено не так, как привыкла девушка, но она найдет в себе силы поставить обидчиков на место!

Светлана Жданова: «Лисий хвост, или По наглой рыжей моське»

Главная героиня – не только рыжая красавица с задорным характером, но и хвис, а это значит, что она умеет превращаться в... лису! Вас ждут невероятные приключения, много юмора и, конечно, романтика.

Милена Завойчинская: «Алета»

Темный эльф, попавший в наш мир, наверняка не справился бы с потрясением, если бы не помощь Алеты. А эльф в свою очередь обязался устроить ее в магическую академию. Вот только внезапно возникшее чувство ни один из них не учел. Да и Проклятая Долина – не то место, куда мечтала попасть Алета.

Елена Звездная: серия книг «Терра»

Все ведьмы рыжие… И Маргарита – не исключение. Получив магические способности, девушка окунулась в древний мир, наполненный персонажами из русских сказок. Теперь Марго придется не только обучаться волшебству, но и постараться сохранить свое сердце.

Анна Гаврилова: «Уши не трогать!»

Леля была уверена, что ее подруга тронулась умом, ведь она утверждала, что влюбилась в настоящего эльфа. Однако после магического ритуала, благодаря которому Леля попала в прошлое, девушка уже не была столь скептично настроена. Она попала в мир, которым правят высокомерные эльфы… и даже рискнула влюбиться в одного из них.

юмористически любовно фантастические романы

Елена Никитина: «Огненный путь Саламандры»

Сбежать от мужа и взвалить на себя ответственность за отпрыска самого кровавого народа Мира Царств – это еще полбеды. А вот при этом еще и попасть в поле зрения Жреца, который мечтает захватить мир – это уже серьезно. Как и все юмористическое фэнтези, любовный роман здесь переплетается с приключениями и магией.

Татьяна Адрианова: «Эльфы до добра не доводят»

Когда главная героиня застряла в сугробе в новогоднюю ночь, это было печально. Но когда девушка, напившись шампанского с горя, заснула и очнулась летом в чужом мире – это уже страшно. Однако предприимчивая Ника найдет выход из ситуации…

Анна Одувалова: «Притворись моей»

Эрри – нагайна. Она работает наемницей и выполняет опасные поручения заказчиков. Очередной заказ – фиктивный брак с загадочным лордом, живущим на границе. Ничего необычного, но… Лорд оказался удивительно притягательным для ядовитой змейки.

современные любовно юмористические романы

Ученики магических академий

Одна из самых популярных тем. Здесь автор позволяет своей фантазии разгуляться в полной мере, так как магическая академия - это целый мир, где удачно сочетаются магия и отношения героев.

Бронислава Вонсович: «Эрна Штерн и два ее брака»

В центре сюжета – девушка из магической академии. Сама не заметив, как, Эрна становится женой ненавистного ей студента Штадерна – это единственный способ спасти его от казни. Но священнослужители отказываются расторгнуть брак! И здесь начинается самое интересное…

Дарья Снежная: «Янтарь и Льдянка»

Янтарь и Льдянка владеют совершенно разными стихиями и, подобно огню и льду, с детства борются друг с другом. Однако императорские семьи должны породниться – и после окончания школы молодых людей поженят. Но покушение на Льдянку заставляет императора сыграть свадьбу быстрее… Превосходная книга! Юмористические любовные романы Снежной читаются живо и интересно.

Елена Звездная: серия «Академия Проклятий»

Дэя – ученица магической академии, причем весьма способная и сильная. Но наслать неизвестное проклятие на директора академии – явный перебор. Чем обернется для девушки эта неприятность? Фантастические любовные романы этой серии получили превосходные отзывы.

книга юмористические любовные романы

Ева Никольская: «Магическая академия. Достать василиска!»

Книга о двух совершенно разных девушках, которые удачно дополняют друг друга. В академии их ждут интересные знакомства, приключения в дремучем лесу и, конечно, любовь!

Конечно, мы назвали не все книги данного направления, но вышеописанные юмористические любовно-фантастические романы являются одними из лучших в своем жанре.

Современные любовные романы в юмористическом жанре

Такие книги предпочитают серьезные женщины-реалистки, которым хочется посмеяться и расслабиться после тяжелого трудового дня. Как правило, это юмористические любовные романы про женщин и мужчин, ищущих свой путь и свою судьбу. Но этот поиск сопровождается чередой столь забавных ситуаций, что смотреть на проблемы героев серьезно читателю совсем не хочется.

Детектив, юмор и... любофф

Наталья Левитина: «Стопроцентная блондинка»

Потрясающий детектив с невероятной долей острого юмора! Настю бросил муж, который был центром ее мира. Девушка отчаянно ищет способ заработать и нанимается экономкой к известному художнику. Красивый, богатый, заботливый – что еще нужно девушке? Но все предыдущие пассии Атаманова погибали при загадочных обстоятельствах… В подобном жанре у Левитиной есть книга «Неприятности в ассортименте». Вообще, современные любовно-юмористические романы у этого автора получаются просто идеальными.

юмористическое фэнтези любовный роман

Галина Куликова: «Сабина на французской диете»

В одном из пунктов контракта Сабины есть требование, согласно которому она должна похудеть до 44-го размера за 2 недели. Девушка стремительно садится на диету, а еще случайно обнаруживает дневник своей предшественницы, пропавшей без вести. Насколько безопасна новая работа, Сабине еще предстоит выяснить.

Любовные юмористические романы

Юлия Перевозчикова: «Салон мадам Кассандры, или Дневники начинающей ведьмы»

Александра работает менеджером в эзотерическом салоне. Составитель гороскопов Аристарх показался ей идеальным, однако отношения влюбленных внезапно закончились. Неужели магия?

Екатерина Вильмонт: «Три полуграции, или Немного о любви в конце тысячелетия»

Веселая, местами поучительная история о трех подругах, на которых сваливаются проблемы одна за другой. Но девочки не позволяют себе унывать и всячески поддерживают друг друга.

Светлана Демидова: «Прошу руки вашей жены»

Иван и Даша 10 лет старались сохранить собственные браки и не сорваться друг к другу. Но годы так и не стерли их любовь. И однажды Иван обратился к мужу возлюбленной с просьбой отпустить ее к нему. Навсегда.

фэнтези книги юмористические любовный роман

Иностранные современные романы о любви

Конечно, книги с юмором от британских и американских писательниц встречаются гораздо реже, чем произведения российских авторов, однако и их можно найти в свободном доступе. На что обратить внимание в первую очередь?

Лесли Лафой: «Коварная обольстительница»

Когда любимая бабушка сообщает Коулу Престону, что собирается пожертвовать свои деньги на создание Центра творчества, он тут же приезжает, чтобы обличить мошенницу, которая обманывает бедную старушку…

Дианна Тэлкот: «Обманчивое сходство»

Джек Конрой влюблен в одну из троих близняшек. Молодой человек не думал, что подобное сходство может дорого ему обойтись.

Энн Мэтер: «Жених из Бела-Виста»

Доминик приехала в Бразилию, где ее ждал брак с любимым Джоном. Однако внезапно жизнь девушки поворачивает в совсем другую сторону, а судьба меняется коренным образом.

Энн Вулф: «Так не бывает»

Юта и Робин в браке достаточно долгое время. Супруги чувствуют, что начинают отдаляться друг от друга, но не знают, как сохранить брак. Высшие силы отвечают им на этот вопрос – супруги в буквальном смысле меняются телами.

Эмма Ричмонд: «Строптивая любовь»

Жюстина ищет сводного брата, а Кил – делового партнера, который пропал вместе с важными бумагами. Герои, объединившись, попадают на остров Мадейра, но их отношения складываются непросто…

Хэдер Макалистер: «Требуется жених»

Хейли бесконечно устала от навязчивого желания матери выдать ее замуж. Девушка решается на отчаянный шаг – лжет, что уже нашла своего суженого. Вот только где теперь его найти?

юмористически любовные романы про

Список самых "смешных" писательниц

Кроме этого, есть ряд писательниц, все книги которых наполнены искрометным юмором. Среди них следующие:

  1. Дарья Донцова. Над ее книгами хочется не просто смеяться, а хохотать. Они столь остроумны, что тщательно продуманный детективный сюжет меркнет по сравнению с веселым изложением. Особенно популярны серии с Евлампией Романовой, Дашей Васильевой и Иваном Подушкиным.
  2. Ольга Громыко. Ольга работает в основном в стиле романтического фэнтези с изрядной долей юмора. Предпочитает писать истинно русские фэнтезийные истории, где персонажами выступают герои всем известных сказок.
  3. Наталья Колесова. В списке работ этой писательницы присутствуют юмористические любовные романы разных стилей – здесь и фэнтези, и суровые реалии современной жизни. Пишет Наталья достаточно легко для восприятия.

Заключение

Почти все представленные в нашей статье юмористические романы можно читать в электронном виде, при любом удобном случае наслаждаясь сюжетом выбранной книги. Юмористическое фэнтези (любовно фантастический роман в частности) является одним из самых востребованных жанров, особенно у девушек. Читайте, отдыхая душой и телом, и, конечно, верьте в любовь и волшебство, ведь они встречаются не только в книгах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.