Казань: "Золотое яблоко". Причины популярности

Магазин «Золотое яблоко», родиной которого является Екатеринбург, появился и в Казани. Торговая сеть уже популярна в городах России. Владельцы утверждают, что собрали под крышей магазина популярные бренды. Здесь можно приобрести как эксклюзивные ароматы, так и косметику для массового потребителя. Казань «Золотое яблоко» встретила дружелюбно, популярность магазина держится на высоком уровне. Привлекают посетителей не только уникальные бренды, но и гибкая система скидок.

«Золотое яблоко» (Казань): адрес

Магазин с красивым названием располагается в центре города. Адрес его - улица Пушкина, дом 2. Парфюмерный и косметический рай находится на первом этаже пятиэтажного здания. Строение это известно казанцам. Его до сих пор называют «старый детский мир» из-за находившегося здесь долгое время магазина с товарами для малышей и подростков.

Магазин «Золотое яблоко» (Казань) не единственный в здании. Здесь располагаются и магазины одежды сети «Подиум». Цены на товары здесь явно не рассчитаны на среднего покупателя, однако благодаря удачному соседству предприятие окупается.

казань золотое яблоко

Интерьер помещения: общий стиль

Войдя в двери, покупатель в первую очередь впадает в ступор. Перед ним открывается приличная по своему масштабу площадь. Прямо располагаются стойки с парфюмерией, на которую в этот день скидки. Это может быть как продукция известных брендов ценой от пяти тысяч рублей, так и более дешевая туалетная вода для подростков суммой около трехсот рублей.

магазин золотое яблоко

Все ярко освещено. Интерьер создан так, словно покупатель пришел не просто за кремом для лица или недорогим шампунем, а попал в мир элитной парфюмерии и косметики. Приветливые консультанты, ароматы духов, а также стойки с крупными названиями брендов могут показаться излишне вычурными.

Схема магазина: что и где расположено

Справа покупатели могут найти косметические средства. Все разделено на брендам. Отдельными стойками могут похвастаться только фавориты люксовой косметики, например, «Диор» или «Шанель». Все остальные теснятся на длинных полках. Здесь можно найти «Буржуа» или «Мэйбелин». Также представлены менее известные марки, тем не менее выпускающие качественные косметические средства.

золотое яблоко казань скидки

Слева от входа – парфюмерия. Также здесь в основном товары средней ценовой категории. Каждый бренд представлен в виде нескольких популярных ароматов или новинок. Также с этой стороны располагаются и кассы. Здесь же виден один из минусов магазина. Позиционирующий себя как эксклюзивное заведение магазин «Золотое яблоко» не избавился от привычки располагать товары по акции возле кассы, чтобы потребитель мог приобрести больше, пока стоит в очереди. Это сразу бросается в глаза.

В глубине магазина располагаются стойки с элитной парфюмерией и косметикой. Здесь свои консультанты, которые помогут определиться с выбором конкретного бренда. Здесь можно посетить мастер-класс по макияжу. Также чуть дальше расположены стойки с уходовой косметикой для широкой группы потребителей.

Ассортимент товара и акции

Что порадовало жителей города в магазине «Золотое яблоко» (Казань)? Скидки и акции! Существуют постоянные акции, к которым можно отнести:

  • счастливые часы;
  • скидка при покупке с корзинкой;
  • скидки по дисконтным картам.

Также регулярно проводятся клиентские дни конкретных брендов, когда потребителю предлагают скидку на всю линейку от данной марки, подарки от бренда и просто интересную программу. Регулярно появляются скидки до пятидесяти процентов на разные категории товаров. Ознакомиться с ними можно на сайте магазина или же оформив подписку на смс-рассылку.

Помимо парфюмерии и косметики для ухода за лицом, телом и волосами, можно приобрести и чистящие средства, товары для детей. Еще один продукт удивил Казань. «Золотое яблоко» предлагает азиатские товары, такие как маски для лица и тела, шампуни, средства для очищения кожи. Вся информацию в основном продублирована на русском, однако, в крайнем случае, консультанты объяснят, как пользоваться тем или иным средством.

Следует отметить, что еще одно новшество принесло в Казань «Золотое яблоко» одним из первых. Речь идет об органической косметике. Сюда входят марки, которые позиционируют себя как безвредные. Они отказываются от парабенов и выступают за натуральный состав продукта.

 золотое яблоко казань адрес

Основные конкуренты магазина «Золотое яблоко»

Сколько магазинов косметики уже пришло в город Казань? «Золотое яблоко» не было первым. В столице Татарстана уже есть «Рив Гош», «Летуаль», «Иль Дэ Боте». Они располагаются преимущественно на территориях многочисленных торговых центров. Также стоит отметить и магазины, продающие только одну марку товаров, например, «Ив Роше» или же «Боди Шоп».

Однако «Золотое яблоко» пока лидирует по количеству брендов и марок. Здесь на одной площади располагаются как товары сегмента люкс, так и так называемый масс-маркет. Это позволяет совершать покупки всем категориям потребителей вне зависимости от их статуса и кошелька.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.