Поздравления с рождением дочки жене

Недавно я стал отцом в третий раз. У нас с женой родилась вторая дочка. Назвали Катюшей. Наши старшие дети Максим и Света – школьники. Мы уже успели подзабыть всю радость от возни с малышом, все переживания, тревоги и ни с чем не сравнимое счастье, когда держишь в руках маленькое чудо – частичку самого себя. Так хотелось снова этих простых, незатейливых забот, вновь почувствовать радость от каждого нового достижения маленького растущего человечка. Третий ребенок стал для нас чистым желанием без примеси чувства необходимости.

Я помню, когда возникло это желание. Жена вернулась домой от подруги, которая тоже недавно родила третьего ребенка. Она ходила к ней, чтобы принести свои поздравления с рождением дочки – игрушки для ребенка, вещички, самодельную рамочку для фото (хэндмэйд женщинами ценится). Пришла, а у самой глаза горят: «Как хочу такую же крошечку-лапочку!» Но сказала как-то без надежды, просто как о несбыточной мечте. А я вдруг подумал: «Почему бы и нет?» Это тогда, когда по дому двое малышей бегали было страшно: ну, куда третьего, а сейчас все проще, более знакомо и далеко не так страшно. А лучшие времена -  их можно долго ждать.

Долгих (или быстрых?) 9 месяцев ожидания – и вот мы познакомились с доченькой. Она словно никого не хотела обидеть: немного похожа на маму, немного на папу, совершенно очаровательный ребенок. Свои устные поздравления с рождением доченьки я принес своей жене в первые минуты появления на свет нашего чада. Я ее поцеловал, она устало улыбнулась. Когда ребенка помыли, то вручили мне маленький комочек. Нежность и любовь, которые меня переполняли в этот момент – одни из самых сильных эмоций, испытываемых мною за всю жизнь. Глядя на меня с дочкой на руках, жена призналась, что лучшего подарка, чем муж, который разделил с ней всю боль, страх и радость рождения ребенка на свет, не может быть.

Утром жена уже принимала по телефону поздравления с рождением дочки от знакомых и родственников. Посещения запрещены, а цветы или конфеты у нее отберут медсестры: в палате рядом с новорожденным не могут находиться предметы, способные вызвать аллергию, а кормящим матерям конфеты или шоколад есть нельзя пока что. Так что, хорошо подумайте, если вы хотите прийти в больницу и передать в качестве подарка что-нибудь подобное. Пока молодая мама лежит в больнице, лучше позвонить или прислать смс поздравления с рождением дочки. А букет цветов преподнесите ко дню выписки. Это не просто совет, это личный опыт. Когда у меня родился первый ребенок – сын – я притащил в больницу самый красивый букет, какой только нашел на цветочном рынке. У жены его отобрали, и спустя 5 дней после выписки уже забирать его назад было бессмысленно. Во второй раз она меня уже просила не носить цветов в больницу.

В те разы, когда у нас рождались первые двое детей, я обеспечивал такую праздничную выписку с большим количеством встречающих из родственников и знакомых, эскортом машин, морем цветов и подарков, что полроддома высыпало из окон посмотреть на это представление. Жена выходила на порог больницы с ребенком, а вокруг неслись многочисленные поздравления с рождением дочки или сына.

Однако в этот раз хотелось чего-то более тихого, интимного. Поэтому встречали ее только самые близкие люди. В больнице тоже кое-что изменилось: появилась услуга видеосъемки. Я ее заказал, и в специальной красивой комнате жену встречала ведущая, которая от имени персонала роддома принесла нам поздравления с рождением дочки. Мы сфотографировались. Теперь в нашем альбоме есть красочные воспоминания об этом событии. Уже стало традицией, что я преподношу жене какой-нибудь подарок в честь рождения ребенка. Когда рождались старшие дети, я дарил ювелирные украшения. Но в этот раз я решил, что хорошим подарком станет мобильный телефон с хорошей камерой, на базе ОС Андроид, с карточкой памяти на 32 Гб. Теперь она сможет снимать ребенка везде, где бы ни была, запечатлевая лучшие и редкие моменты, слушать музыку во время прогулки с ребенком, читать книжку или смотреть фильм, сидя на скамейке в парке, пока дочка спит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.