Актриса Элль Фаннинг: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы

Элль Фаннинг – талантливая актриса, ставшая звездой в юном возрасте. К 19 годам девушка успела сыграть около пятидесяти ролей в кино и сериалах. «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Малефисента», «Фиби в Стране чудес», «Трамбо» - известные фильмы с ее участием. Что же еще можно рассказать о Мэри-Элли (настоящее имя знаменитости)?

Элль Фаннинг: семья, детство

Мэри-Элли появилась на свет в штате Джорджия, радостное событие произошло в апреле 1998 года. Двойное имя девочке родители дали, чтобы избежать споров, так как каждый хотел назвать новорожденную дочь по-своему. Элль Фаннинг (псевдоним актрисы) родилась в семье, не имеющей отношения к миру кинематографа. Отец ее занимался бейсболом, мать была теннисисткой. У нее есть старшая сестра Дакота, также сделавшая себе имя в мире кино.

элль фаннинг

Актриса, вспоминая о своем детстве, утверждает, что это время было самым счастливым в ее жизни. Родители баловали дочерей, уделяли им много внимания. Дом, где в каждой комнате можно было увидеть игрушки, казался Элль и ее старшей сестре Дакоте настоящим раем.

Выбор жизненного пути

Интерес к искусству драмы Элль Фаннинг проявила еще в раннем детстве. Все началось с того, что ее старшая сестра Дакота стала сниматься в кино. Девочка вместе с сестрой разучивала роли, все больше втягивалась в этот процесс. На съемочной площадке она впервые оказалась в возрасте трех лет. Мэри-Элли дебютировала в драме «Я – Сэм» Джесси Нельсона, ей досталась роль ранней версии героини ее сестры Дакоты.

элли фаннинг фильмография

Уже в следующем году юная актриса получила роль в мини-сериале «Похищенный», в котором также снялась вместе с сестрой. Затем она блестяще сыграла очаровательную малышку Джейми в комедии «Дежурный папа», предназначенной для семейного просмотра. Благодаря этой картине у девочки появились первые поклонники, а критики единодушно признали ее талант.

«Детские» роли

В 2003 году Элль Фаннинг получила роль в картине «Дверь в полу». Точнее, девочка исполнила сразу две роли, так как ее героинями стали сестры-близнецы. Изначально создатели ленты намеревались использовать двух актрис, однако в итоге остановились на кандидатуре Мэри-Элли, очарованные ее внешними данными. Ее партнерами по съемочной площадке стали Джефф Бриджес и Ким Бэссинджер.

элли фаннинг фото

Далее восходящая звезда сыграла в семейном фильме «Благодаря Винн Дикси», который рассказывает историю одинокой девочки, единственным другом которой является бездомная собака. Затем последовали съемки в картинах «С кем бы отведать сыра», «Вавилон», «Дежавю», «Девятки», «Запретная дорога».

В долгоиграющих телевизионных проектах также снималась Элли Фаннинг. Фильмография актрисы содержит сериалы «Справедливая Эмми», «Закон и порядок. Специальный корпус», «Мыслить как преступник», «Доктор Хаус», «Грязные мокрые деньги». В мини-сериале «Потерянная комната» она воплотила образ таинственно пропавшей дочери главного героя.

Фильмы с ее участием

К десяти годам Элль уже успела стать опытной актрисой, ей доверяли все более заметные роли. Девочка снялась в фантастическом фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона», звездами которого стали Бред Питт и Кейт Бланшетт. Мэри-Элли в этой картине воплотила образ главной героини в детстве.

элль фаннинг актриса

В фантастической ленте «Фиби в Стране чудес» Фаннинг исполнила одну из ключевых ролей. Фильм рассказывает историю маленькой девочки, которой не нравится подчиняться чужим правилам. Затем София Коппола пригласила юное дарование в свою картину «Где-то», Элль сыграла дочь главного героя. Далее последовали съемки в фильме «Между сейчас и восходом», в котором Элль перевоплотилась в молодого призрака, который не может обрести покой.

В драме «Мы купили зоопарк» актриса блестяще справилась с ролью девочки-подростка, незаконно трудящейся в кафе зоопарка. Ее партнершей по съемочной площадке стала Скарлетт Йоханссон. Главную героиню Элль сыграла в картине «Щелкунчик и Крысиный Король». В фантастической драме «Супер 8» Фаннинг предстала в образе школьницы, которая случайно становится свидетельницей масштабной катастрофы, произошедшей при загадочных обстоятельствах.

Что еще посмотреть

Элль Фаннинг – актриса, карьера которой набирает обороты с каждым годом. В 2014 году она снялась в картине «Малефисента», разделив съемочную площадку с Анджелиной Джоли. Девушка воплотила образ принцессы Авроры в юности.

В 2015 году Элль сыграла роль второго плана в биографической драме «Трамбо», рассказывающей историю одного из знаменитых голливудских сценаристов. Затем вышли картины «О Рэй», «Неоновый демон», «Закон ночи» с ее участием. В 2017 году поклонники актрисы получат возможность посмотреть сразу несколько новых фильмов с ней, к примеру, «Сидни Холл», «Роковое искушение», «Как разговаривать с девушками на вечеринках».

Личная жизнь

В настоящий момент Элли Фаннинг, фото которой можно увидеть в статье, сосредоточена исключительно на своей карьере. Актриса ни с кем не встречается и в ближайшее время не собирается связывать себя брачными узами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.