Как правильно вести себя в отношениях? Обиженная женщина

Прекрасная половина человечества, многие мужчины с этим согласятся, очень подвержена частой смене настроения. Женщин может расстроить все что угодно: зацепка на колготках, обломавшийся ноготь – причин может быть масса. А как может расстроить девушку не совсем уместное замечание молодого человека! Итак, перед вам обиженная женщина: как правильно вести себя с ней?

Профилактика

Гораздо легче предотвратить катастрофу, чем работать с ее последствиями:

  • Прежде всего, никогда не стоит хвалить ее подруг или других дам. Помните: даже если вы не говорили плохо о ее ногах, она может обидеться, если вы похвалили ноги ее подруги.
  • Носите свою возлюбленную на руках, отмечайте новую прическу, красивое платье, удачный цвет помады. Представительницы прекрасного пола любят ушами - говорите ей комплименты и ласковые слова. И всегда задумывайтесь перед тем, как назвать женщину, чтобы не обидеть нечаянно каким-либо словом. Известно, что комплимент о том, какая она сегодня красивая, может вызвать у нее внутренний вопрос: а что, обычно я некрасива?
  • Уделяйте девушке больше внимания, она не потерпит, что вы, разговаривая с ней, уткнулись в свой любимый айфон.
  • Дарите любимой цветы не только по праздникам, но и без повода, это даст ей больше положительных эмоций и меньше поводов для обид.

обиженная женщина

  • Старайтесь помнить обо всех важных для нее датах, благо современные гаджеты дают возможность делать это очень просто.
  • Устраивайте романтические сюрпризы, делайте это без поводов, и тогда вы не узнаете, как ведет себя обиженная женщина.

Как расстаться и не обидеть

Отдельно следует сказать о такой сложной ситуации, как расставание. Очень сложно разорвать отношения и не задеть чувства другого. Сейчас все большей популярностью пользуются советы, направленные на то, что нужно в таком случае создать ситуацию, вынуждающую партнершу саму разорвать отношения.

как назвать женщину чтобы не обидеть

Первый способ, который позволит реализовать эту стратегию, - окружите ее навязчивым вниманием, задавите ревностью, бесконечно строчите СМС, звоните, контролируйте. Если дожать эту ситуацию до конца, вторая половинка сама разорвет отношения, и вы не узнаете, как будет вести себя обиженная женщина.

Второй способ основан на психологическом насилии. Он состоит в том, чтобы грубить ей, говорить неприятные вещи, используя знания о ее слабых местах. Здесь вы все равно обидите ее, но в меньшей степени, чем если бросите. Хотя это самый мерзкий способ расставания, скажем честно.

Также есть мнение, что избежать обиды со стороны представительницы прекрасного пола можно, если поговорить с ней по душам, рассказать, как цените дни, проведенные вместе, как будете хранить в душе то прекрасное, что было между вами.

Как вести себя, если она обиделась

Самый простой и действенный способ – это узнать о причине. Можно предложить поговорить, а можно прямо спросить, не обиделась ли она на что-то. Не исключено, что ей просто хочется внимания и она дуется, что вы не смотрите на нее так, как в дни ваших первых встреч.

Если она не идет на контакт, молчит, то просто обнимите ее. Может случиться, что она не хочет говорить о какой-то ситуации, например, она провалила задание на работе, а рассказывать об этом стыдно.

как ведет себя обиженная женщина

Не исключено, что обиженная женщина просто хочет побыть одна. Она устала от домашних дел и постоянных обязанностей, ей хочется уединения, чтобы привести свои мысли в порядок, распланировать дела, уделить время себе, помечтать. Совет такой: просто оставьте ее в покое, а через какое-то время предложите вкусный чай, она обязательно оценит такое внимание.

Чего точно не стоит делать

Если вам дорога эта обиженная женщина, если вы дорожите отношениями с ней, то ни в коем случае не смейтесь над ее состоянием, не говорите, что все ее проблемы – мелочи, что вот у вас много разных сложностей, но вы же не раскисаете. Вы потеряете эмоциональный контакт со второй половинкой и с большим трудом сможете восстановить его.

чем опасна обиженная женщина

Помните, для представительниц прекрасного пола всегда важны чувства. Заметьте, когда мужчина рассказывает о какой-либо ситуации, он говорит только о фактах, а женщина обязательно расскажет, какое платье на ней было, что она видела, с кем говорила, какая погода была. Если вы прервете ее и скажете, что она говорит глупости, это тоже может вызвать обиду, поэтому старайтесь слушать ее внимательно, ну или изображать внимание, что, конечно, хуже. А для того чтобы девушка меньше рассказывала вам о подробностях каждого своего дня, не запрещайте ей видеться с подругами.

Следуйте этим простым правилам, и вы никогда не узнаете, чем опасна обиженная женщина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.