Пижма для прерывания беременности

Что делать, когда беременность для женщины нежелательна? Единственный правильный и мудрый поступок – поход к гинекологу. Ведь только гинеколог может дать верный совет касательно вашей проблемы и провести прерывание беременности с минимальным вредом для женского организма. Но часто женщины, боясь услышать в свою сторону упрек, или же, в силу страха посетить гинеколога (часто встречающегося у юных девушек) за советами обращаются не к профессионалам-врачам, а к знахаркам и подружкам. Этим они рискуют собственным здоровьем, даже не подозревая, что повлечет данный эксперимент над собой.

Пижма для прерывания беременности

За все существование народной медицины описано было неисчислимое количество всевозможных методов прерывания беременности, к каждому из них относиться нужно предельно осторожно, обязательно учитывая особенности организма.

Наиболее безопасными способами в народе считаются отвары трав. Они способны приводить к самопроизвольным выкидышам, однако с ними надо быть крайне осторожными, ведь многие из них сильно ядовиты. Оказывая сильное влияние на органы беременной, они могут впоследствии привести к бесплодию.

Пижма для прерывания беременности является одним из излюбленных народных методов аборта, который женщина вполне может сделать самостоятельно.

Используется пижма для прерывания беременности в виде отвара. Это один из наиболее древних методов в народе. Невзирая на широкую распространенность и известность, он одновременно является также одним из опаснейших способов для здоровья матери. Смысл состоит в том, что при употреблении отвара пижмы, в материнский организм поступают ядовитые вещества, впоследствии приводящие к прекращению дальнейшего развития беременности, плод гибнет. Другими словами, используется пижма для выкидыша. Пижма содержит, как ранее говорилось, ядовитые вещества, они в процессе приготовления отвара не распадаются. Поэтому-то стопроцентная гибель зародыша после приема отвара послужила большой популярности этого средства.

 Последствиями того, что  используется пижма для прерывания беременности, являются сильная интоксикация, закончиться которая может даже смертью  женщины.

Ужасающими последствиями действия этой травы являются:

- тяжелейшее отравление, признаками которого могут служить мышечные судороги, повышение кровяного давления, обильная рвота, повышение температуры тела;

- острая печеночная недостаточность из-за попадания огромной дозы яда, которая может привести даже к летальному исходу;

- сильнейшая интоксикация организма вследствие поступления в кровь токсических веществ из этого ядовитого растения;

- маточные кровотечения из-за разложения убитого зародыша, последствием чего может быть ампутация матки;

- сепсис, или заражение крови вследствие разложения плода, приводящее часто к смерти женщины.

Такие состояния обязательно требуют неотложной помощи докторов, так как являются критичными для жизни и здоровья матери. Пижма для прерывания беременности без медицинской помощи может привести к наступлению смерти. А в качестве оказанной медиками помощи могут быть удаление матки, поскольку она является в этом случае очагом инфекции, переливание крови, перевязка сосудов таза и длительная антимикробная терапия.

Рецепта пижмы для прерывания беременности специально не даю: не стоит доверять всецело рецептам народной медицины при таком вопросе, лучше довериться квалифицированному врачу. Ведь, невзирая на то, что пижма – натуральное и растительное лекарственное средство, отрицательных побочных эффектов, приводящих к летальному исходу, бесплодию и иным тяжелейшим недугам, у этой травы не менее, чем у химических препаратов и сильнодействующих ядов.

Берегите себя, не принимайте сомнительные народные средства, особенно с ядами в составе, и тогда вы отвратите риск остаться бесплодными!

В заключение хотелось бы упомянуть, что часто используется пижма для месячных. Если месячные долго не наступают, или если их нужно по каким-либо причинам приблизить (чтобы они пришли перед отпуском и т.д.), можно приготовить настой: взять 2 ложки пижмы, залить их 200 граммами кипятка и полчаса настоять. Принимать внутрь по 50 гр. трижды в день до еды. Но, используя эту лекарственную траву для ускорения месячных, не забывайте, что использование ее может привести к аллергической реакции, особенно в случае индивидуальной непереносимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как вообще готовится отвар для прерывания беременности с помощью пижмы?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.