Как проводится бикини эпиляция?

Есть желание показать красивое тело в красивом купальнике? Тогда можете использовать процедуры удаления волос, разделяемые на две категории, эпиляция и депиляция. Способы различаются эффективностью: в первом случае волосы не будут расти достаточно долго (несколько лет) или вообще исчезнут, в то время как при депиляции волосы могут появиться уже на следующий день. Такая эффективность эпиляции основана на удалении волосков с корнями, а при депиляции удаляется лишь верхняя часть, располагающаяся над кожным покровом.

Если бикини эпиляция нравится больше, то вы должны знать, что соглашаясь на процедуру, придется терпеть боль, если это электроэпиляция, ваксинг или шугаринг, Именно по этой причине большинство женщин предпочитает депиляцию, даже несмотря на то, что проводить ее приходится каждый день.

Интересует как сделать эпиляцию бикини? Узнайте подробную информацию в салоне красоты, предлагающем данную услугу. Существуют различные способы эпиляции, о которых вам должны подробно рассказать. Поскольку процедура проводится в интимной зоне, то нужно быть уверенной в специалисте, который будет ее проводить, поэтому спросите о наличии лицензии у салона и рекомендации.

Бикини эпиляция – процедура не для стеснительных. Если предпочли удалить все волосы с области, то такая «Бразильская эпиляция» потребует различных положений тела, так что необходимо быть готовой оказаться в самых странных и неприличных позах. Ни один специалист не посоветует делать эпиляцию в домашних условиях, поскольку есть вероятность занести инфекцию. Кроме того, в салонах есть профессиональная косметика, которая поможет предотвратить нежелательные последствия в виде раздражений и воспалений.

Перед тем как сделать эпиляцию бикини, стоит выбирать время. Лучше всего планировать проведение процедуры после окончания менструации, поскольку чувствительность кожи, в это время ниже. По той же причине стоит воздержаться от процедуры во время овуляции. Лучше выбирать первую половину дня, когда болевой порог выше.

Для того, чтобы подобрать тип эпиляции, подходящий именно вашему типу волос, воспользуйтесь советом трихолога. Предварительно узнайте о том, как проводят процедуру и о ее противопоказаниях, стандартными среди которых являются запрет для беременных женщин и людей со слабой психикой.

В статье уже упоминалось, что бикини эпиляция в домашних условиях проводиться не должна. В салонах предлагают несколько видов этой процедуры: электорэпиляция, ваксинг, лазерная эпиляция, фотоэпиляция.

Среди всех перечисленных способов ваксинг (биоэпиляция) становится все популярнее. Процедура проводится с помощью специального воска. Для зоны бикини используют горячий воск, именно поэтому проводить ваксинг в домашних условиях не рекомендуют.

Процедура шугаринга, так называемая сахарная эпиляция бикини, подобна ваксингу, но для этого используют теплый топленый сахар. Как после ваксинга, так и после шугаринга нельзя несколько дней посещать солярий, сутки – ходить на водные процедуры в места общего доступа (сауна, бассейн). Чтобы кожа быстрее восстановилась, нельзя наносить какую-либо косметику. Сахарная эпиляция бикини более предпочтительна, так как раздражение после нее появляется намного реже.

Прочие названия типов эпиляции говорят сами за себя:
- Лазерная эпиляция проводится лазерным лучом, воздействующим на кожный пигмент меланин и приводит к разрушению фолликула. Процедура подходит только для темных волос, безболезненна и эффективна (волосы исчезают навсегда или на несколько лет).
- Электроэпиляция – процедура, приводящая к разрушению фолликула за счет электротока. Для зоны бикини не рекомендуется в виду совей болезненности и возможного появления рубцов, пигментных пятен и так далее.
- Фотоэпиляция – действие света на фолликул, приводящее к его разрушению. Процедура практически безболезненна и проводится быстрее лазерной эпиляции. Более эффективна для темных волос. 6-7 процедур позволят удалить волосы навсегда.

Отдельного внимания заслуживает новая бикини эпиляция, имеющая название элос-эпиляция, которая позволяет избавляться от волос, за счет одновременного действия на фолликул света и тока.

Прежде чем выбрать подходящий тип эпиляции, как можно серьезнее отнеситесь противопоказаниям, чтобы избежать серьезных последствий, которые могут нанести вред не только коже, но и здоровью. Не экономьте на себе - проводите эпиляцию в зоне бикини в специализированном салоне, предварительно ознакомившись с рекомендациями других посетителей, уже проводивших данную процедуру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.