Marvel Comics. Пузырь: история персонажа

В произведениях Marvel Comics Пузырь является одним из мутантов, который долгое время противостоял людям Икс. История этого персонажа небольшая, ведь он не является центральной личностью историй о людях со сверхнавыками, а лишь дополнительным персонажем. Тем не менее ее стоит знать всем фанатам.

Детство и подростковый возраст

В Marvel Comics Пузырь не вспоминает своего настоящего имени. Зовут парня Фредерик Джей Дюкс, а родился он в маленьком поселении штата Техас. Родители не знали о его способностях, ведь в детстве они никак не проявлялись. Тот рос обычным мальчиком, пока не начался подростковый возраст. Именно в этот момент у него появились способности к невероятной силе, которые сопровождались значительным увеличением тела.

marvel comics пузырь
Постепенно от персонажа отворачивались все знакомые люди, и ему пришлось уйти в бродячее шоу, где он оставался долгое время. В Marvel Comics Пузырь встречался с Чарльзом Ксавьером, но отверг его предложение о вступлении в школу профессора. Его злоба росла, и мирно сосуществовать с людьми силач не хотел.

Связи с Магнето

Идеи профессора Икс были им не восприняты, но в его душе посеяли зерна убеждения Эрика Леншера – мутанта, управляющего сталью. Мужчина говорил, что люди со способностями - высшие существа, и именно их должны уважать и бояться обычные жители. Подобные идеи в Marvel Comics Пузырь воспринял тепло и вскоре покинул бродячее шоу и присоединился к братству мутантов. С этого времени герой появился в списке наиболее разыскиваемых террористов на планете. Пузыря отличала от других членов организации безоговорочная верность идеям Магнето.

пузырь marvel comics мультфильмы
Мутант всегда исполнял приказ без лишних вопросов, и когда все думали, что Эрик Леншер умер, то герой начал исполнять приказы детей бывшего предводителя. Он не основал свою группировку, как это сделало большинство бывших членов братства. Его внешность была далеко не прекрасной, а вес впечатлял даже его соратников. Внешне Пузырь показывал, что его не волнует, что о нем думают супергерои Марвел, но на самом деле парень сильно комплексовал из-за этого. Одним из его любимых занятий в свободное время было общение с интернет-друзьями, которым Фредерик рассказывал о стройности и красоте собственного тела.

Умения героя

Главной особенностью тела персонажа является его невероятно толстая кожа, которую не пробивают военные снаряды, выпущенные в упор. Именно из-за подобной мощи Магнето сделал так, чтобы в команде состоял Пузырь. Marvel Comics (мультфильмы) показывают героя как озлобленного мутанта с большой силой. Это правда, ведь его физиология приспособлена к тяжелым весам. Благодаря этому вес в 90 тонн для него не помеха, и поднимает его парень только руками. Еще одной интересной способностью является его возможность срастаться с землей.

супергерои марвел
Персонаж увеличивает плотность тканей жира и в этот момент усиливает гравитацию вокруг себя. После этого действия никто не сможет сдвинуть его с места, что полезно при охране какого-то объекта. К уязвимым местам Пузыря можно отнести уши, глаза и нос. Если лишить его способности видеть, слышать и чувствовать, то сила перестанет быть опасным оружием для окружающих противников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.