«Золотые ключи» (жилой комплекс): адрес, фото, отзывы

Москва — огромный мегаполис, давший место жилым комплексам. Люди съезжаются сюда из различных регионов и городов. Им всем нужно где-то жить. И у многих имеется достаточно денежных средств, чтобы приобрести себе квартиру, например, в месте, которое называется «Золотые ключи». Жилой комплекс этот очень удачно расположился практически в центре столицы.

"Золотые ключи" жилой комплекс

Здесь предлагается жилье класса Deluxe с высококачественной дизайнерской отделкой. ЖК находится в одном из самых благополучных с точки зрения экологии и инфраструктуры районов Москвы.

Чуть поодаль, ближе к Мосфильмовской улице, построены «Золотые ключи 2».

Месторасположение комплексов

Если недалеко от Третьего транспортного кольца, двигаясь по Кутузовскому проспекту в сторону МКАДа, свернуть сразу же за парком Победы на Минскую улицу, то можно попасть в «Золотые ключи». Жилой комплекс, адрес которого: Минская улица, дом 1А, - является элитным. Он построен на территории площадью шесть гектаров, оформлением которой занимались лучшие ландшафтные дизайнеры страны.

Чуть ниже по улице находится жилой комплекс «Золотые ключи 2». Его адрес – улица Минская, 1Г.

Описание комплекса

«Золотые ключи» - жилой комплекс, который представляет собой практически целый небольшой город, вернее оазис в мегаполисе. Напротив ЖК стоят огромные высотные небоскребы, а «рост» самого комплекса не превышает 15 этажей. Состав жильцов «Золотых ключей» говорит об исключительном статусе ЖК. Ведь не просто так именно здесь поселились бывший президент страны Дмитрий Медведев, эстрадный певец Владимир Пресняков с супругой Натальей Подольской, Гарик Мартиросян и многие другие знаменитости.

Жилой комплекс "Золотые ключи 2"

Если говорить конкретнее, то «Золотые ключи 1» - жилой комплекс, который представляет собой три монолитно-кирпичных здания переменной этажности от пяти до пятнадцати этажей. Они снаружи облицованы кирпичом, отделаны высококачественной штукатуркой. В проемах установлены деревянные окна белого цвета с двойными стеклопакетами. Крыши домов нежно-зеленого оттенка в сочетании с цветом окон придают особую нарядность и праздничность всему комплексу.

Квартиры в ЖК и их стоимость

Комплекс насчитывает 114 квартир. Во всех из них выполнен дорогостоящий дизайнерский ремонт с применением только самых высококачественных строительных материалов. Это дает возможность их владельцам не просто въехать и жить, а наслаждаться тем уровнем комфорта, который предоставляет застройщик.

Жилой комплекс "Золотые ключи" Москва

«Золотые ключи» - жилой комплекс, площадь квартир в котором начинается от 70 квадратных метров и достигает 410 с высотой потолков 3,5 метра. Есть и пентхаусы. Стоимость квартир в этом комплексе даже не просто высокая, а заоблачная. Она начинается от 300 000 рублей за квадратный метр. Отдельные квартиры стоят более миллиона долларов, что в пересчете на национальную валюту превышает 100 миллионов рублей.

золотые ключи жилой комплекс адрес

Инфраструктура комплекса

Для удобства своих элитных жильцов, которые, по словам застройщика, прошли жесточайший отбор, жилой комплекс «Золотые ключи» (Москва) предусматривает практически полную инфраструктуру. Начинается она с собственной службы эксплуатации. Также имеется оснащение жилых зданий приточно-вытяжной вентиляцией, центральным кондиционированием и индивидуальным тепловым пунктом. То есть жильцам не придется испытывать неудобства от временного отключения теплоэнергии.

Кроме этого, на территории комплекса имеются практически все социально значимые объекты инфраструктуры: супермаркет, банковское отделение, кафе-ресторан. Для отдыха и развлечений есть клуб, сауна, спа-салон. Для занятий спортом имеется прекрасно оборудованный многофункциональный спортивный комплекс, куда входят и тренажерный зал, и бассейн, и футбольное поле, и даже теннисный корт.

Придомовая территория

Ландшафтом придомовой территории занимались ведущие дизайнеры страны, обустраивали прогулочные зоны, разбивали газоны, строили альпийские горки, небольшой пруд, декоративные мостики, высаживали редкие растения. Словом, сделали все, чтобы после напряженного трудового дня сильные мира сего могли расслабиться и спокойно вздохнуть, находясь в тиши оазиса.

«Золотые ключи» - жилой комплекс, безопасность которого обеспечивается наличием профессиональной охраны, работающей в круглосуточном режиме. ЖК оборудован камерами видеонаблюдения, в домах находятся консьержи, организован пропускной режим.

Экологическая обстановка

ЖК находится практически в центре огромнейшего мегаполиса. Казалось бы, какая уж тут экология? Но застройщик не случайно выбрал именно это место для возведения дорогостоящего жилья такого уровня. Этот земельный участок является частью природоохранной зоны Сетуньско-Раменского заповедника, расположенного на реке Раменке. Если свернуть с Кутузовского проспекта на Минскую улицу, на которой расположился комплекс (поворот следует сразу за парком Победы), то вы окажетесь перед огромным зеленым массивом, благодаря которому и можно говорить о благоприятной экологической обстановке.

золотые ключи 2 жилой комплекс адрес

Но не только этот парк наполняет легкие жильцов кислородом. Со всех сторон «Золотые ключи» (жилой комплекс), фото которого это подтверждают, окружены зелеными насаждениями, есть река и озеро. С одной стороны это Матвеевский лес. С другой — Мосфильмовский пруд. И прямо около комплекса протекает речка Раменка. Поэтому жильцам предлагается не только элитное жилье, но еще и отличная экология.

Отзывы

Что касается отзывов, то они в принципе не могут быть отрицательными, так как сам комплекс и его инфраструктура представляют собой модель выше уровнем, чем бизнес-класс. Дизайнерская отделка, наличие собственной инфраструктуры, кафе-ресторан, где можно покушать, не выезжая из комплекса, благоприятная экологическая обстановка, наличие озера, мест для прогулок и отдыха, великолепный вид из окон. Все это говорит о том, что жизнь покупателей квартир в комплексе в целом приятна.

Есть лишь небольшие замечания лишь по поводу пробок.

Для автовладельцев

Жизнь в таком роскошном комплексе, как правило, предполагает наличие собственного автотранспортного средства передвижения. Поэтому застройщик заранее позаботился об этом и спроектировал подземный паркинг на тысячу машиномест. Этого в избытке хватит жильцам комплекса, чтобы с комфортом разместить даже не одну машину. А также найдется место для парковки автомобилей прибывших гостей. Помимо подземной, имеется еще наземная открытая гостевая стоянка.

Немного о втором подобном комплексе

«Золотые ключи 2» - жилой комплекс (адрес его, как уже упоминалось выше, - улица Минская, 1Г), который расположен практически рядом, только чуть ниже по улице. Его инфраструктура и положительные стороны практически такие же, как у первого. Даже превосходят его. На территории предусмотрен небольшой контактный зоопарк с животными, которых редко можно увидеть в Москве. Дворовая территория тоже благоустроена лучшими ландшафтными дизайнерами, что дает возможность жильцам комплекса наслаждаться неспешными прогулками по оборудованным аллеям, любоваться искусственными прудами, аккуратными клумбами.

Во вторых «Золотых ключах» к услугам его жителей предусмотрен даже бассейн в спортивном комплексе. Кроме того, там имеется коттеджный поселок, где расположены не высотные дома, а четырехуровневые таунхаусы. К ним подведены все автономные системы коммуникаций, позволяющие не думать о плановых сезонных неудобствах.

золотые ключи жилой комплекс фото

Преимущества жизни в комплексах

Указанные два ЖК («Золотые ключи» и «Золотые ключи 2») - это места, где жить очень приятно. Здесь качественные квартиры, развитая инфраструктура, продуманные и удобные парковки и, что самое важное, экологическая обстановка, которой может похвастаться далеко не каждый жилой комплекс, тем более на территории мегаполиса.

"Золотые ключи 1" жилой комплекс

И первый, и второй ЖК задумывались как место исключительно для представителей элиты общества, поэтому приобрести здесь квартиры даже при наличии заявленной стоимости было не так легко и просто. Руководитель-застройщик лично отбирал клиентов, отказывая тем, кто связан с криминалом, несмотря на их исключительную платежеспособность.

Застраиваться этот район больше не планируется, иначе последует вторжение в заповедную зону, а это запрещено. Поэтому ничто не нарушит благоприятной экологии и не заставит жителей комплексов дышать выхлопными газами. Расположение на некотором удалении от крупной транспортной артерии - Кутузовского проспекта - позволяет не слышать непрекращающегося шума двигателей машин и спокойно спать по ночам, в тишине, дыша свежайшим воздухом, жить, наслаждаясь окружающей обстановкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.