Участники и победитель "Фабрики звезд 1"

В начале 2000 годов европейские страны, такие как Испания и Франция, провели эксперимент и создали телепроект по поиску молодых талантов. Телешоу получило большую популярность. Во многих странах мира нашлись тысячи талантливых желающих поучаствовать в шоу. Не остались в стороне и российские продюсеры. Так вышла "Фабрика звезд 1" (2002 г.). Она дала толчок для дальнейшей карьеры 16 участникам программы.

Как проходит проект

Перед запуском проекта все желающие проходят кастинг, на котором профессиональное жюри строго выбирает два десятка лучших среди тысячи талантов. Проходят самые лучшие. Участники должны обладать хорошими вокальными данными, достойным внешним видом, артистичностью, пластикой.

После отбора все ребята заселяются в "Звёздный дом", там их круглые сутки снимают скрытые камеры. Каждый день участники усиленно занимаются вокалом, хореографией, актёрским мастерством, психологией, фитнесом. Опытные мастера дают ребятам уроки мастерства шоу-бизнеса. Конкурсанты сами готовят себе еду и следят за порядком в общем доме.

Первый канал ежедневно выпускал новости из "Звёздного дома", где зрители могли наблюдать за своими кумирами. В течение недели каждый участник готовил свой музыкальный номер, с которым выступал на отчётном концерте. На таких мероприятиях ребятам посчастливилось спеть с известными представителями эстрады, которых приглашали в шоу.

По итогам отчётного концерта педагогический совет проекта выбирал трёх самых слабых участников для выбывания. Одного из этих номинантов могли спасти зрители после концерта, другого спасала команда, а третьему приходилось покинуть проект. Победитель "Фабрики звёзд" получал возможность записать диск в самой известной студии звукозаписи.

Семь сезонов "Фабрики"

Итак, "Фабрика звезд" (1 сезон) стартовала в 2002 году. Она запомнилась формированием таких групп, как "Корни" и "Фабрика". Победитель "Фабрики звезд 1" - группа "Корни". Этот коллектив стал очень популярным.

Вторая "Фабрика" вышла в 2003 году. Многим запомнились такие имена, как Елена Темникова и Елена Терлеева. Победительницей же стала очень популярная сегодня певица, участница "Евровидения" 2015 года - Полина Гагарина.

В конце того же 2003 вышел ещё один выпуск телешоу. На этот раз были открыты имена Юлии Михальчик, Александра Киреева. Первое место занял очень оригинальный певец Никита Малинин.

В 2004 году была запущена "Фабрика звезд 4". В ней участвовал очень известный сегодня исполнитель Стас Пьеха. Также выходцами этого проекта стали Антон Зацепин и Ирина Дубцова (она же и победила).

В конце этого же года художественным руководителем "Фабрики" решила стать Алла Пугачёва. Этот пятый сезон запомнился открытием таких талантов, как Наталья Подольская, Михаил Веселов, Руслан Масюков. Лидером стала Виктория Дайнеко.

Через два года (в 2006) стартовал шестой проект шоу. Его руководителем стал Виктор Дробыш. Именно здесь раскрылся талант Зары, Арсения Бородина. А победил в этот раз певец из Беларуси Дмитрий Колдун, который позже также примет участие в "Евровидении".

Последняя, седьмая "Фабрика" вышла в 2007 году. Она была очень яркой и запомнилась многим участием таких исполнителей, как группа "БиС", "Инь-Ян", Марк Тишман. А победила участница с Украины - Анастасия Приходько.

Гордость "Фабрики"

Победитель "Фабрики звезд 1", как и лидеры других сезонов, получил большую известность. На эстрадном небосклоне засияли многие молодые "звёздочки". Настоящими хитами стали песни выпускницы "Фабрики" Юлии Савичевой. Украшением проекта стала женская группа "Тутси". Решением педагогического совета были созданы такие группы, как "Банда", "КуБа", "КГБ". Любимицами прекрасного пола стали ребята из группы "Челси". Очень красивой получилась группа из двух парней и двух девушек - "Инь-Ян". Также были сформированы коллективы "Нэцкэ" и "Ультрафиолет".

"Фабрика звезд" (1 сезон)

Итак, на первую "Фабрику Звезд" было отобрано 16 участников. Художественным руководителем проекта стал композитор Игорь Матвиенко. Для шоу выбрали очень красноречивую ведущую - Яну Чурикову. Позже оказалось, что она сильна не только в разговорном жанре, но и как вокалистка. Кого же приняла в свой состав "Фабрика Звезд 1"? Участники первого сезона были очень яркими. Среди девушек отличились Мария Алалыкина, Александра Савельева, Ирина Тонева, Сати Казанова. Лидерами среди ребят стали Павел Артемьев, Алексей Кабанов, Джем Шериф, Михаил Гребенщиков, Александр Асташенок, Александр Бердников.

Группа "Корни" сейчас и тогда

Это был яркий и запоминающийся коллектив. Группа "Корни" - победитель "Фабрики Звезд 1", и их поклонники об этом помнят. К финалу телешоу первого сезона Игорь Матвиенко создал группу "Корни". В неё вошли: кудрявый Паша Артемьев, стильный Саша Асташёнок, заводной Лёша Кабанов и Саша Бердников. Ребята исполнили песню с одноимённым названием "Корни", ставшую хитом нескольких лет. Сначала этот квартет немного напоминал группу "Иванушки", только здесь было четыре участника вместо трёх.

Как победитель "Фабрики звезд 1" они записали свой альбом, после которого у них появились тысячи поклонниц. Их слушателями в основном стали старшеклассницы. Затем все участники коллектива спели несколько песен сольно, это и развалило группу. Павел Артемьев и Саша Асташенок окончательно ушли из группы. Проект стал неинтересен почитателям.

Судьба группы "Фабрика"

Много талантов раскрыла "Фабрика звезд". Группа "Корни" опередила в итоге очень яркий коллектив девушек. Второе место по итогам состязаний заняла в первом сезоне женская группа "Фабрика". Она оказалась довольно долгоиграющим проектом. Блондинка Саша Савельева, брюнетка Сати Казанова и русоволосая Ирина Тонева с помощью Игоря Матвиенко долгое время оставались довольно сплочённым коллективом. Очень много популярных поп-хитов исполнили девушки. Стоит вспомнить следующие песни: "Рыбка", "Зажигают огоньки", "Про любовь", "Зацелую", "Море зовёт". В начальном виде в группу входила ещё Маша Алалыкина, но совсем скоро она ушла из коллектива. Все девушки не только талантливые, но и очень привлекательные. За первый год существования группы девушки смогли дать 200 концертов.

Так успешно "Фабрика" существовала 8 лет, пока группу не оставила солистка Сати Казанова. Она решила начать сольную карьеру. С тех пор её сменяли уже две девушки: Катя Ли и Саша Попова. Самым популярным хитом девушек стала песня "Не родись красивой".

Третье место Михаила Гребенщикова

Заводной диджей Миша занял третье место на первом сезоне проекта "Фабрика звезд". Михаил Гребенщиков закончил Воронежский монтажный техникум, служил в пограничных войсках. Это очень забавный и озорной человек, в котором сочетаются ум, веселье, жизнелюбие. Ему очень подошла "Фабрика звёзд". Михаил Гребенщиков чувствовал себя там в своей тарелке. Зрителям артист также очень нравился, он всегда находился в числе лидеров по голосованию.

Чем артист занимается сейчас? Он по-прежнему остаётся замечательным музыкантом, пишет стихи, музыку, снимается в сериалах, участвует в реалити-шоу.

Другие участники

Кого же ещё открыла "Фабрика Звезд 1"? Участники запомнились своим разнообразием. В первом проекте реалити-шоу принимал участие обаятельный Герман Леви. На сегодняшний день он работает в пародийной сфере. И неудивительно, ведь его профильным образованием была эстрада. Некоторое время он работал в театре пародий Владимира Винокура, позже стал выступать с Евгением Петросяном. Артист успел посотрудничать с Еленой Воробей и скоро выступит с сольными номерами.

Ещё одним талантливым участником был Николай Бурлак. Поп-звезда из него не получилась, но зато он попробовал себя в режиссуре. Самым известным его фильмом стала картина "Лиризмы" с Елизаветой Арзамасовой.

Очень оригинальными выступлениями запомнилась Аня Куликова. Она удивляла своими нарядами, причёсками, вызывающим макияжем. Верным спутником девушки на сцене была розовая гитара. В будущем она вместе с ещё одной талантливой певицей, Сашей Балакиревой, стали солистками группы "КуБа". Она довольно успешно выступает по сей день. Недавно Аня стала женой одного из гитаристов.

Самой неординарной представительницей шоу была Жанна Черухина. Она очень быстро оставила проект. На её место взяли Константина Дудоладова . Девушка не выдержала круглосуточного наблюдения камер. Сегодня она живёт под фамилией Жусупова и не появляется на сцене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.