Осветлитель "Эстель": применение, отзывы. Осветляющий порошок" Эстель". Щадящее осветление волос

Каждой женщине время от времени необходимы перемены в жизни. Эти моменты сопровождаются желанием изменить свою внешность. Часто девушки прибегают к осветлению волос. Кто-то после первой попытки остаётся недоволен результатом и со временем возвращается к своему привычному оттенку. Другие же находят тон, подчёркивающий их индивидуальность, и регулярно обновляют приобретённый цвет.

осветлитель эстель

Решили кардинально сменить имидж? Тогда добиться желаемого результата поможет осветлитель "Эстель". В статье мы расскажем о средствах, которые помогут добиться нужного цвета без потерь для здоровья волос. Очень важно уделить должное внимание выбору осветлителя и тона, который подойдёт вашей шевелюре.

Что такое блондирование?

Блондирование — это процесс, в результате которого из локонов, при помощи химических реакций, удаляется родной пигмент. На его месте оказывается светлый краситель. Первичная структура после этих действий нарушается, поэтому важно использовать лучшие осветлители для волос. После процедуры нужно пользоваться питательными масками для окрашенных локонов. Во-первых, они помогут восстановлению повреждённой шевелюры. Во-вторых, обеспечат подпитку на длительный срок, поэтому сохранится привлекательный блеск и оттенок.

осветляющий порошок эстель

Нужно индивидуально подбирать осветлитель для волос. "Эстель" — это проверенная торговая марка, поэтому нет сомнений в качестве выпускаемой продукции, тем более, что этот факт подтверждают отзывы довольных покупателей. В линейке компании есть несколько вариантов осветлителей для разных потребностей и типов волос. Дальше расскажем о них более подробно.

Осветляющая пудра Essex Super Blond Plus

Осветляющие пудры — лучшие осветлители для волос, которые используются только в салонных условиях. Они эффективны, но дома применение таких средств опасно. Интенсивность регулируется при помощи оксидов (3-12%). Лучше не рисковать здоровьем своих волос и позволить работать с ними профессионалам.

Essex Super Blond Plus — это пудра "Эстель", которая осветлит локоны на 5-6 тонов. Приятный плюс такого способа окрашивания — отсутствие слишком сильного запаха.

Чтобы начать окрашивание, приготовьте осветляющую смесь. Возьмите оксигент от 3 до 9%. Соблюдайте пропорцию — 2-3 части оксида к 1 части пудры. Не забывайте о безопасности. Перед применением испытайте пудру на возникновение аллергических реакций. Если используете оксигент от 9%, следите, чтобы смесь не попала на кожу головы.

Пудра Ultra Blond De Luxe

Ultra Blond De Luxe так же, как и предыдущий осветлитель, это пудра "Эстель" для интенсивного осветления. Её часто используют в салонах красоты для блондирования, даже если изначальный цвет слишком тёмный. Волосы осветляются до 7 тонов. При этом соблюдая технику и правила безопасности, волосы останутся живыми и приятным на ощупь. Кстати, готовая смесь не имеет слишком резких запахов, что, безусловно, делает процесс окрашивания приятнее.

пудра эстель

Чтобы приготовить осветляющий порошок "Эстель", нужно его соединить с оксигентом (3-12%). На одну часть пудры должно приходиться 2 части оксида. Не имея определённых знаний в области окрашивания волос, сложно самостоятельно определить сколько нужно использовать оксигента, поэтому рекомендуется доверять профессионалу.

Во время окрашивания не забывайте о мерах безопасности. Если оксид выше 9%, следите, чтобы он не соприкасался с кожными покровами. Обязательно перед тем, как применять осветляющий порошок "Эстель", сделайте тест на аллергию.

Отзывы о средстве положительные. Женщины утверждают, что цвет волос их приятно порадовал, волосы приобрели блеск и насыщенность цвета.

Estel Quality formula — мягкий осветляющий гель

лучшие осветлители для волос

Estel Quality formula — это щадящее средство для окрашивания волос. Оно не только мягко осветляет локоны на 1-2 тона, но питает и увлажняет их. В составе средства присутствуют необходимые витамины. После окрашивания локоны приобретают красивый, насыщенный цвет, а также приятный взгляду блеск и шелковистость.

Гелевый осветлитель "Эстель" - это безопасный вариант окрашивания, но всё-таки надо сделать аллергопробу на коже, так как есть вероятность возникновения индивидуальной непереносимости компонентов геля.

Стоит изучить мнения, прежде чем выбрать осветлитель для волос. Отзывы о Estel Quality formula разнятся. При этом большинство сошлось во мнении, что для лёгкого осветления средство подходит прекрасно.

Эффективная крем-краска Solo Super Blond Estel

Solo Super Blond — это безопасный не только для профессионального, но и для домашнего использования осветлитель. Его воздействие на локоны проходит мягко, без вреда для них. За счёт кремообразной формы, он обеспечивает лёгкое нанесение и равномерность распределения по всей длине. Он способен осветлить волосы на 5-6 тонов. При этом крем-маска сохранит шелковистость, гладкость и мягкость.

Краска Only Super Blond

осветлитель для волос отзывы

Only Super Blond - безопасный для домашнего использования осветлитель "Эстель". Он отличается лёгкой кремовой текстурой. Это способствует простому и равномерному распределению краски по длине волос. В составе имеются витамины и элементы, способствующие защите волос во время окрашивания. Состав довольно щадящий, но все же после покраски используйте питательную маску для осветлённых волос. Интенсивность — до 5 тонов.

Как правильно использовать осветлители? Меры безопасности

Для осветления действуют практически все правила, что и для обычного окрашивания. При каких обстоятельствах лучше избегать блондирования:

  • Если вы заметили на кожном покрове головы ранку или ссадину. В этом случае подождите до полного заживления.
  • В случае возникновения аллергии на любой из компонентов косметического средства.
  • Во время менструального цикла. В организме происходят серьёзные колебания гормонального фона, поэтому результат может быть неожиданным.
  • При грудном кормлении или беременности. Тело полностью перестраивается, поэтому невозможно предугадать что получится на выходе. К тому же в этот период лучше избегать лишнего воздействия на организм.
  • После химического выпрямления или завивки волос должно пройти не менее 2 недель.
  • Если вы покрасили волосы, но недовольны результатом, то не спешите сразу повторно бежать в парикмахерскую. Перед следующим воздействием нужно подождать хотя бы 14 дней.

Чтобы окрашивание сработало правильно, действуйте в такой последовательности:

  1. Приготовьте осветлитель "Эстель" (оксид + осветлитель).
  2. Исходя из своих потребностей распределите средство по длине локонов.
  3. Оставьте смесь на рекомендованное производителем время (оно отличается в зависимости от выбранной краски и требуемой интенсивности).
  4. Промывайте шевелюру водой до полностью прозрачного цвета.
  5. Дополнительно помойте голову шампунем.
  6. Подпитайте и увлажните волосы маской либо бальзамом.
  7. В отдельных случаях требуется дополнительное тонированные для избавления от желтизны. Используйте различные оттеночные шампуни с фиолетовым пигментом. Помните, что также эффективны бальзамы.

Напоследок

Осветляющий порошок "Эстель" являет собой продукцию высокого качества. Грамотный подход к окрашиванию и выбору средства, а также соблюдение всех мер безопасности приведут вас к желаемому результату: цвет станет ярким, насыщенным, а волосы останутся гладкими и шелковистыми.

осветлитель для волос эстель

Красивые локоны - это мечта каждой девушки. "Эстель" — бренд, который заслужил доверие как среди профессионалов, так и среди девушек, предпочитающих самостоятельное окрашивание. Помните, что здоровье и красота волос зависит только от ваших стараний и желания сделать себя непревзойденной. Любите себя и берегите красоту!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.