Ведущие «Минуты славы»: имена, биографии и интересные факты

В 2017 году стартовал уже 9-й сезон универсального проекта «Минута славы». Он транслируется на центральном телевидении каждую субботу. Вокруг этого шоу собралась масса телезрителей. Всех их интересуют участники, члены жюри и ведущие «Минуты славы».

Коротко о программе

Развлекательное шоу, транслируемое на Первом канале, впервые вышло в эфир 17 февраля 2007 года. Ранее подобный проект существовал более чем в 30 различных странах мира, с тех пор и в России появился собственный проект. Основная его цель – собрать универсальные таланты со всей страны и выявить среди них победителя.

Самый универсальный участник, который смог завоевать симпатию членов жюри и зрителей, получает крупную сумму денег, изначально она была равна 1 миллиону рублей, постепенно доросла до 5 миллионов рублей.

За все десять лет можно было увидеть, что меняются ведущие «Минуты славы», стоит подробнее рассказать о каждом из них.

Участник КВН успешно зарекомендовал себя в роли ведущего

Как только вышел первый сезон проекта, женскую аудиторию заинтересовал вопрос о том, кто ведет «Минуту славы». На экранах телевизора появился на тот момент никому не известный армянин Гарик Мартиросян. Ведущий родился в самый романтичный день – 14 февраля 1974 года.

В возрасте 19 лет он смог покорить свой родной город Ереван своим обаянием. Комик выступал практически на всех мероприятиях и удивлял зрителей. В 1993 году молодой человек переехал в Москву, около девяти лет он играл в КВН за команду «Новые армяне». Затем он принимал участие в таких проектах, как «Угадай мелодию» и «Две звезды».

В 2007 году кандидатура Гарика появилась в списке "ведущие программы "Минута славы". Он успешно прошел кастинг и сумел превзойти своих соперников. С этой ролью молодой человек справился успешно, и ему предложили эту же должность и на второй сезон нашумевшего шоу. После этого жизнь армянского комика заиграла новыми красками, сейчас он известен не только как юморист, но и как талантливый актер, успешный сценарист и продюсер. Кроме того, первый ведущий «Минуты славы» - еще и примерный семьянин, он женат уже более десяти лет и воспитывает двоих замечательных детей.

Из членов жюри в ведущие

В третьем сезоне проекта появился новый ведущий передачи «Минута славы». На этот раз им стал бывший член жюри Александр Цекало. Родился яркий мужчина на Украине, в городе Киеве 22 марта 1961 года. Мальчик с детства обладал универсальными талантами, он превосходно говорил на английском языке, играл на фортепиано и принимал участие во всех школьных спектаклях. В возрасте 27 лет Цекало решился на важный шаг – переехал жить в Москву. В столице он принимал участие во многих мюзиклах, пел дуэтом с Лолитой и организовал шоу «Утренняя почта». Впервые он попробовал себя в роли ведущего в передаче «Минута славы», с этой задачей он справился успешно. После этого он вел еще несколько телевизионных программ «Прожекторперисхилтон», «Две звезды» и «Большая разница». Также он известен как талантливый актер, продюсер и сценарист. Бывший ведущий «Минуты славы» до сих пор с трепетом вспоминает свое присутствие в этой программе.

Двое самых обаятельных ведущих

Четвертый сезон знаменитой программы смотрела практически каждая вторая женщина, ведь на протяжении всех сезонов на проекте работали самые талантливые, милые и очаровательные ведущие «Минуты славы». Улыбка Александра Олешко не могла оставить равнодушным никого, к тому же молодой человек был наделен еще и прекрасным чувством юмора. Родился будущая звезда в городе Кишиневе 23 июля 1976 года. С самого детства он знал, что ему дано стать артистом, молодой человек принимал участие во всех школьных мероприятиях, участвовал в спектаклях и различных сценках. Сейчас он известен как талантливый актер и хороший ведущий.

ведущие минуты славы

Сцену с ним разделял не менее очаровательный Вилле Хаапасало. Финский мужчина просто не мог не привлекать своим обаянием. Изначально он был известен как хороший актер у себя на родине, сейчас же он популярен во всем мире.

кто ведет минуту славы

Самый знаменитый штат ведущих

В шестом сезоне появились самые знаменитые ведущие «Минуты славы». Среди них были:

  • Эдгард Запашный – один из самых известных дрессировщиков во всем мире. Родился он в городе Ялте 11 июля 1976 года. С детства любил ставить эксперименты над животными, учить их ходить на задних лапах, петь песни и преодолевать барьеры. Юношеское увлечение переросло в профессию, сейчас он занимает должность директора одного из самых крупных цирков в стране. Помимо этого, бизнесмен периодически выступает в роли ведущего на различных проектах, посещает светские мероприятия и принимает участие в популярных телепередачах.

ведущие программы минута славы

  • Первой женщиной на проекте стала Кармен Рюст, больше она известна зрителям как талантливый артист цирка.
  • Во второй части сезона на сцене появился знаменитый актер Игорь Жижикин. Он родился 8 октября 1965 года в городе Москве. С самого детства мальчик выделялся своим ростом, сейчас этот параметр достиг отметки 193 сантиметра. Также он известен как успешный ведущий и талантливый актер, снявшийся как в русских, так и иностранных фильмах. В основном ему доставались роли злодеев, хотя на самом деле он добродушный, милый и добрый человек.

Нельзя оставить без внимания и советскую актрису Светлану Дружинину, которая неоднократно появлялась на сцене проекта, она, как никто другой, могла подбодрить, утешить и поддержать каждого участника.

ведущий передачи минута славы

Новый формат шоу

К седьмому сезону проекта продюсеры отнеслись с максимальной ответственностью, необходимо было сделать его абсолютно другим для привлечения внимания аудитории. Постоянным ведущим оставался по-прежнему Александр Олешко, но в этот раз к нему присоединился Дмитрий Шепелев. Ранее молодой человек с яркой внешностью был известен как талантливый ведущий в Беларуси, однако Москва открыла новые для него границы. В новом формате появилась красная комната, которую посещал каждый участник, в роли психолога в ней была очаровательная, милая и талантливая певица Юлия Ковальчук. Тот же состав был и в восьмом сезоне шоу.

первый ведущий минуты славы

Впервые без знаменитой шляпы

В самом последнем, девятом сезоне, на сцену вышел один ведущий «Минуты славы», им стал Михаил Боярский. Этого человека можно узнать издалека по нескольким основным признакам: усы, очки и шляпа с широкими полями. Трудно пересчитать по пальцам, сколько трогательных композиций было исполнено популярным певцом. К тому же он еще превосходный актер и талантливый телеведущий. В проекте его можно было увидеть в абсолютно новом для него имидже. Зрителей звезда покорила своим добродушием, было заметно, как он искренне переживает за каждого участника, поддерживает его и с большим усердием пытается повлиять на мнение строгих судей.

 бывший ведущий минуты славы

Немаловажную роль в проекте «Минута славы» сыграли именно ведущие, от них зависело общее настроение зрителей, участников и членов жюри, честь занять этот ответственный пост была предоставлена лишь самым знаменитым личностям в стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.