Ноутбук Acer Aspire 5720: характеристики, отзывы

В своем сегменте компания «Асер» давно стала признанным лидером. Например, ноутбуки серии Acer Aspire 5720 представляют собой упрощенную версию модели, известную под индексом 5920. Экстерьер обоих аппаратов вышел немного вычурным, однако исполнен в узнаваемом дизайнерском оформлении. Далее рассмотрим характеристики этой модификации, ее возможности и отзывы потребителей.

acer aspire 5720

Общая информация

Новые компьютеры Acer Aspire 5720, по уверению изготовителей, являются ноутбуками для домашнего пользования, в которых сочетается яркий дизайн и отличный функционал. Модель отлично подойдет пользователям, ищущим аппараты, в которых внедрены инновационные технологии, а также расширенная база по использованию мультимедийных опций.

Например, в модели Acer Aspire 5720 видеокарта может быть как с интегрированным графическим внедрением, так и в виде довольно мощной платы типа ATI (вмещает до 512 Мб памяти). Рассматриваемый ноутбук предоставляет пользователю приобретение его за доступную цену в сочетании с широкоформатной матрицей, встроенной камерой, аудиосистемой Dolby Digital Live и возможностью поддержки специальной технологии Acer Crystal Brite. Аппарат вполне подойдет для каждодневного использования в качестве вспомогательного и игрового инструмента.

бюджетный ноутбук

Характеристики технического плана

Ниже перечислены основные технические параметры, которые имеет рассматриваемый бюджетный ноутбук:

  • Рабочий процессор – «Интел Коре Дуо 2» (Intel Core2 Duo).
  • Память оперативная – система типа 3072 (2048 + 1024) МБ, имеется возможность установки расширения до 4 ГБ DDR2 (более корректная работа в этом случае обеспечивается при использовании 64-битной версии).
  • Характеристики дисплея – жидкокристаллический экран с повышенными параметрами яркости, имеет разрешение 1280*800 точек с периодом отклика восемь миллисекунд.
  • Диск жесткий – от ста шестидесяти гигабайт и выше.
  • Система звука – сертифицированный стереофонический блок («Долби») со встроенными объемными и прогрессивными динамиками.
  • Длина/ширина/толщина – 366/274/42,6 миллиметра.
  • Масса – 2800-3000 г.

Кроме того, оригинальный ноутбук Acer Aspire 5720 обладает питающей системой, позволяющей работать агрегату без подзарядки не менее четырех часов. Компьютер агрегирует с несколькими системами программного обеспечения и оснащен всевозможными входными и выходными разъемами. Имеется поддержка Wi-Fi, блютуз, модемов различных типов.

ноутбук acer aspire 5720

Комплектация и особенности

Штатная модель рассматриваемого компьютера идет в следующей комплектации:

  1. Кабель питания и антенны.
  2. Шнур с разъемом HDMI.
  3. Провода инфракрасного передатчика и транспортировки видео на дисплей Acer Aspire 5720.
  4. Зарядное устройство с адаптером переменного тока.
  5. Пульт дистанционного управления.
  6. Упаковочная коробка.

Стоит отметить, что девайс поставляется вкупе со всеми необходимыми приспособлениями, дающими возможность полноценной его эксплуатации.

Среди особенностей этого ноутбука впечатляет широкий диапазон графических решений. В зависимости от потребностей потребитель может выбрать мощный вариант ATI Radeon HD2600 или интегрированную систему, если нет необходимости в трехмерной графике.

Корпусная часть

В этом элементе максимально проявляется оригинальность дизайна Acer Aspire 5720. Вариация с черным покрытием представляет собой лаковую блестящую крышку и днище из матового пластика. Если не носить ноутбук постоянно с собой в рюкзаке, сумке или под мышкой, поверхность служит достаточно долго. Закрытый аппарат на столике смотрится очень стильно.

acer aspire 5720 характеристики

После открытия корпуса можно наблюдать внутренние поверхности, выполненные в сочетании бежевых и кремовых тонов. Компьютер отлично вписывается в любой интерьер, в нем отсутствуют холодные тона, характерные для некоторых аналогов. Наряду с эргономичностью, на внешней части корпуса предусмотрены различные рабочие гнезда. Среди них USB-порты, разъем под зарядной кабель, модемное гнездо. Вентиляционная решетка расположена на задней части корпуса, обеспечивает доступ воздуха и охлаждение матрицы.

Клавиатура

Бюджетный ноутбук «Асер 5720» оснащен достаточно информативной и упругой клавиатурой. Данный элемент производит особо приятное впечатление, учитывая сегмент гаджета. Клавиатура работает достаточно мягко, хотя несколько и пружинит при печатании текстов.

Раскладку элемента можно назвать оптимальной. Клавиша Ctrl размещена в углу, что дает возможность быстрого перехода с настольного варианта и обратно. В виде вертикальной линии в правой части размещен узел Home/end, что также довольно комфортно. Среди неудобных кнопок можно отметить разве что клавиши с символами валют, но это не критично. По сути, клавиатура этого ноутбука практически дублирует настольный аналог и прекрасно подходит для домашнего использования.

Большой тачпад находится на одном уровне с корпусом, слегка смещен влево. При печати этот момент нельзя назвать позитивным: часто при работе рукой задевается левая часть элемента, вызывая сбой курсора. Также имеется клавиша прокрутки с четырьмя позициями.

Дополнительное оснащение

В модели 5720 боковые клавиши не так удобны, как в модификации 5920. В рассматриваемом ноутбуке производители решили пойти проторенным путем: разместить эти кнопки в виде линейки над клавиатурой. В этом ряду находится активация функции Wi-Fi, блютуз, пуск почтовой программы, активация браузера, пара специальных клавиш для выбора оригинальных утилит и мультимедийного наполнения.

Индикаторы имеют следующее расположение:

  • «Капс Лок» (Caps lock), «Намлок» (Numlock) и активность жесткого диска размещены над клавиатурой.
  • Системные датчики работы батареи в количестве двух штук обосновались на левой передней грани.

acer aspire 5720 видеокарта

Отзывы пользователей

Потребители вполне позитивно отзываются о рассматриваемом компьютере. Судя по откликам владельцев, к основным плюсам они относят следующие моменты:

  • Хороший функционал.
  • Устойчивую работу.
  • Долговечность.
  • Красивый дизайн.
  • Приемлемую цену.
  • Удобство в использовании.

Что касается недостатков, то здесь отмечены такие моменты:

  • Слегка утяжеленная масса.
  • Неустойчивость внешней поверхности к царапинам.
  • Слабый аккумулятор.
  • Моральное устаревание на фоне аналогичных новейших гаджетов.

В заключение

Ноутбук бюджетного класса Acer Aspire 5720, характеристики которого представлены выше, позиционируется как многофункциональная и практичная модель для домашнего пользования. Этот девайс находится на лидирующих позициях среди аналогичных представителей. Это не удивительно, ведь компьютер может проработать в автономном режиме не менее четырех часов, оснащен всеми используемыми разъемами, имеет неплохое оснащение в операционном и эксплуатационном плане.

acer aspire 5720 зарядное устройство

Кроме того, ноутбук «Асер 5720» представлен в оригинальном дизайне, который отлично интегрируется практически в любой интерьер. Примечательно, что цена гаджета выводит его на один из первых показателей по стоимости, при этом качественные характеристики находятся на достойном уровне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.