Как получить персональный аттестат Webmoney: пошаговая инструкция

С помощью электронных денег на сайте «Вебмани» пользователи осуществляют быстрые переводы средств, не прибегая к услугам банков или почты. Однако перед началом работы в системе требуется пройти аттестацию. Эта процедура позволяет снизить риск мошенничества с использованием сервиса. После регистрации в платежной системе и получения WM-идентификатора участнику может быть выдан анонимный, формальный, начальный или персональный аттестат Webmoney.

Что это за документ, и для чего он нужен? Аттестат Webmoney является цифровым свидетельством, выдаваемым зарегистрированным пользователям сервиса, предоставившим сайту личные данные. Его получает каждый участник платежной системы. После первой авторизации выдается аттестат псевдонима. Система накладывает ряд ограничений на действия пользователя.

Чтобы снять некоторые из них, участнику необходимо бесплатно получить формальный аттестат. Для этого требуется всего лишь подтвердить паспортные данные. Чем выше статус документа, тем эффективнее бизнес физического лица в Интернете. Максимум привилегий дает только персональный аттестат Webmoney. После приобретения цифрового свидетельства пользователю становятся доступны все услуги сервиса.

персональный аттестат webmoney

Преимущества персонального аттестата

Этот документ позволяет владельцу создавать бюджетные автоматы на сайте Capitaller, участвовать в работе системы «Биржа кредитов», получать платежи от покупателей в автоматическом режиме. Пользователь также может стать консультантом Webmoney Transfer.

Владельцу персонального аттестата открывается доступ к сервису DigiSeller, разработанному для создания торговых площадок в Интернете. Пользователь также получает возможность отправлять заявки на регистрацию своих сайтов во всех разделах каталога «Мегасток» и принимать участие в любой партнерской программе. При заказе дебетовой карты Star/Plus нужно помнить о том, что аттестат Webmoney должен быть не ниже персонального.

Не стоит забывать о том, что наличие цифрового свидетельства самого высокого уровня вызывает доверие у участников и показывает авторитет пользователя.

как получить персональный аттестат webmoney

Как получить персональный аттестат Webmoney

Для начала нужно авторизоваться в системе. Затем требуется удостовериться в том, что пользователь уже является владельцем формального/начального аттестата. Сканы паспортных данных должны быть проверены «Центром регистрации».

Для получения аттестата пользователю также потребуется подтвердить на сайте «Вебмани» фактическое место проживания. Для этого нужно выслать запрос в Москву. После получения на почте письма с проверочным кодом необходимо ввести цифры в сервисе «Вебмани». После этого адрес, указанный пользователем, будет подтвержден.

Стоит акцентировать внимание на том, что персональный аттестат Webmoney выдается только 1 раз. Если участник уже получал цифровое свидетельство, то он не сможет приобрести документ повторно даже с новым WM-идентификатором. Персональный аттестат Webmoney оформляется за небольшую плату. Стоимость услуги зависит от условий регистраторов.

получение персонального аттестата webmoney

Подготовка

Перед тем как сделать персональный аттестат Webmoney, необходимо запустить программу Keeper с нужным идентификатором. При этом требуется быть зарегистрированным в системе WM Transfer. Пользователь должен понимать, для чего ему нужно цифровое свидетельство.

Следует принять во внимание тот факт, что «Центр аттестации» не отвечает на вопросы, не связанные с проведением процедуры.

Получение персонального аттестата Webmoney

Пользователю нужно открыть главную страницу «Центра аттестации». Затем необходимо выбрать раздел «панель управления». Потом следует авторизоваться с тем WMID, который нужно аттестовать. Далее требуется открыть раздел «персональные данные». Здесь указана вся информация о пользователе.

Нужно кликнуть по ссылке «получить аттестат». На открывшейся странице следует заполнить анкету. Все необходимые сведения и паспортные данные должны быть указаны без сокращений. На вкладке «выбор аттестатора» нужно указать регистратора и щелкнуть по ссылке «получить». Система предложит загрузить сканы паспорта для проверки.

Нужно выполнить условие и дождаться подтверждения того, что все документы приняты. Затем необходимо вернуться в раздел «панель управления» и оплатить заявку (10-20 долларов). Деньги нужно переводить только «Центру аттестации». Далее требуется открыть раздел «документы и правила», а затем загрузить и вывести на печать «заявление соискателя».

получить персональный аттестат webmoney без личной встречи

Встреча с регистратором

После выполнения вышеперечисленных действий пользователю необходимо связаться с аттестатором и уточнить дату и время для собеседования. На встречу нужно взять с собой удостоверение личности, ксерокопии паспорта и 2 экземпляра распечатанного заявления. В назначенное время следует прийти в офис. Регистратор обязательно спросит, зачем участнику системы потребовался аттестат. Пользователю также нужно знать дату регистрации на сайте, никнейм и версию программы «Кипер».

Заявление заполняется в момент передачи ксерокопий паспорта. Тогда же ставится подпись и дата. После собеседования выполняется проверка предоставленных данных. Срок обработки информации составляет 2 дня. После подтверждения предоставленных сведений WMID будет аттестован.

Стоит акцентировать внимание на том, что несовершеннолетний ребенок тоже может обратиться к регистратору с заявлением. При встрече его должен сопровождать один из родителей или официальный опекун. При выявлении ошибок и погрешностей в заполненной анкете система отправит сообщение по внутренней почте с предложением внести поправки. После изменения данных нужно связаться с регистратором.

аттестат webmoney должен быть не ниже персонального

Отправление заявления почтой

Чтобы получить персональный аттестат Webmoney без личной встречи, необходимо найти в перечне регистратора со значком «конверт». Эта иконка указывает на наличие возможности отсылки данных по почте. Затем нужно распечатать и заполнить заявление. В нем следует указать паспортные данные и WM-идентификатор. Потом требуется поставить подпись и заверить ее у нотариуса.

Потом необходимо выслать документы регистратору почтой. К заявлению следует приложить визитку с контактами нотариуса. Можно просто написать на листе бумаги его рабочий телефон. Ожидание решения «Центра аттестации» зависит не только от сроков проверки, но и от скорости доставки письма почтой. Чтобы получить ответ как можно быстрее, рекомендуется оплатить услуги DHL.

В этом случае пользователю не придется волноваться о потере документов. В графу «получатель» следует вписать строку «Webmoney, ул. Коровий вал, д. 7, строение 1, город Москва, Россия, 119049». После подтверждения соответствия предоставленной информации пользователь получит электронное письмо.

как сделать персональный аттестат webmoney

Полезные советы

Многие владельцы персональных аттестатов задаются вопросом о том, что нужно делать при смене паспорта или фамилии. Необходимо зайти в раздел «панель управления» и внести в анкету изменения. Затем следует повторно пройти аттестацию и в течение 1 месяца получить цифровое свидетельство. Его выдача оплачивается участником системы в полной мере. При изменении в анкете адреса, телефона и другой информации, не требующей удостоверения, переаттестацию проходить не нужно.

Особенности использования

Для владельцев персональных аттестатов снимаются практически все ограничения системы. Они могут ежедневно выводить через программу «Кипер» до 3 миллионов рублей. Месячный лимит персональных аттестатов достигает 9 млн., что предоставляет широкие возможности для использования подобного доступа в рабочих целях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.