Повышева Алёна ("Что? Где? Когда?"): биография и личная жизнь

Алёна Повышева относится к такому типу капитанов элитарного клуба, которые остаются лидерами как за игровым столом, так и вне его. Уже многие годы она руководит одной из лучших команд, которой несколько раз чуть-чуть не хватило везения для того, чтобы пробиться в финал. Благодаря своей яркой внешности она является известной персоной. Каждый наряд, в котором она приходит на игру, бурно обсуждается в прессе.

повышева алёна что где когда

Внешняя красота и грациозность, умение принимать решения в сложной ситуации и блестящий ум – обладателем этих качеств является Повышева Алёна. «Что? Где? Когда?» стал для неё клубом, где она смогла проявить свои лидерские способности. Ведь неспроста её команда считается образцовой и глубокоуважаемой другими знатоками.

Биография

Алёна Повышева появилась на свет в Минске 23 декабря 1987 года. Поступила в гимназию в том же городе, которую окончила в 2005-м. После школы пошла учиться на кафедру экономики и управления предприятием Белорусского государственного технологического университета. После года учёбы она покинула учебное заведение, переведясь в Белорусский государственный университет. Там она выбрала ту же специальность, успешно отучилась и получила диплом об образовании в 2011-м.

В том же году Алёна переехала в Северную столицу России, где устроилась на работу в рекламное агентство «Апрель». Девушку всегда интересовал пиар и продвижение компаний, поэтому в 2012 году она начала работать в Melon fashion group. Здесь она трудится до сих пор и на данный момент занимает должность пиар-менеджера фирмы.

Повышева Алёна: «Что? Где? Когда?»

Любовь к игре у девушки проявилась ещё в школе. Будучи в старших классах, Алёна успешно защищала честь гимназии в интеллектуальных состязаниях. Хобби Повышевой значительным образом повлияло на её биографию. После переезда в Санкт-Петербург она получила приглашение в новую команду молодых игроков. Алёна с удовольствием его приняла и с 2012 года является членом элитарного клуба «Что? Где? Когда?».

команда алёны повышевой

Она сразу стала капитаном, кем является и по сей день. Команда Алёны Повышевой состоит из пяти мужчин из разных городов: Алексея Самулёва, Ивана Марышева, Владимира Кухарских, Дениса Лагутина и Юрия Филиппова.

Игра этих ребят очень понравилась телезрителям. Алёна в качестве капитана проявила себя с лучшей стороны, её интуиция и умение выбрать версию не раз спасали команду. Любой знаток может стать автором идеи правильного ответа, а выберет отвечающего капитан – Повышева Алёна. «Что? Где? Когда?» раскрыл её способность распределять внимание и из множества версий остановиться на правильной.

Личная жизнь

Будучи студенткой БГУ, Алёна играла в интеллектуальные игры за своё учебное заведение. На очередных соревнованиях она познакомилась с парнем с Украины – Юрием Филипповым. Несколько лет они дружили, играли вместе и присматривались друг к другу.

муж алёны повышевой

В 2011 году Юрий сделал предложение Алёне, и она согласилась. В том же году они перебрались в Санкт-Петербург, где живут в настоящее время. Муж Алёны Повышевой работает фотографом, поэтому у них множество красивых фотоснимков. Примечательно, что Юрий Филиппов стал участников команды Алёны в «Что? Где? Когда», дебютировав 23 апреля 2017 года. Пара любит путешествовать и увлекается сноубордом.

Скандал с участием Алёны Повышевой

В конце 2016 года Алёна появилась на игре со странным украшением на шее. Позже выяснилось, что это один из аксессуаров для БДСМ-развлечений. Эта ситуация сразу получила широкий резонанс, и её стали обсуждать блогеры и интернет-пользователи. Вскоре информацию просочилась в прессу и даже на телевидение. В известном шоу «Вечерний Ургант» эта ситуация стала поводом для юмористической новости. Сама Алёна эту ситуацию никак не комментирует.

Несмотря на провокационное поведение, очевидно, что одним из самых ярких капитанов является Повышева Алёна. «Что? Где? Когда?» – клуб, который настолько полюбился ей, что фактически стал для неё вторым домом. Остаётся надеяться, что Алёна со своей командой ещё долгое время будет радовать зрителей своей изумительной игрой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.