Крем 'Део-контроль' - гарантия уверенности в себе.

В летнюю жару потливость ног причиняет немалый дискомфорт, особенно если процесс этот сопровождается неприятным запахом. Откуда берется этот аромат и от чего зависит его интенсивность?

Стопы ног - приют для миллионов бактерий, которые питаются отмершими клетками дермы и потом. В процессе их жизнедеятельности образуются естественные отходы, которые и источают запах благородных сыров. Чем сильнее потеют ноги, тем больше пищи у бактерий, а соответственно, и амбре сильнее.

Причиной неприятного запаха может быть некачественная обувь, синтетическое белье, а так же проблемы со здоровьем: грибок, диабет, нарушение кровоснабжения стоп.

Существует множество способов избавиться от этой напасти. Начнем с элементарного мытья стоп. К нашему счастью, сегодня в продаже имеются средства на любой вкус. К примеру, антибактериальное мыло гораздо более эффективно в борьбе с неприятным запахом. А если после водных процедур на стопы нанести крем "Део-контроль" проблема исчезнет на длительный срок.

Впрочем, если вы пока еще не позаботились о специальных средствах, вполне сгодится обычный дезодорант, который используется для подмышек.

В том случае, когда дискомфорт причиняет не запах, а лишняя влажность, на помощь придут ванны из коры дуба, английской соли или крепкого чая. Не забывайте сочетать процедуры с нанесением крема "Део-контроль", чтобы убить сразу двух зайцев. Кстати, заметим, что это чудо-средство производится в России, концерном "Калина". Стоит крем "Део-контроль" около ста рублей. Поскольку товар этот вполне доступен по цене и приобрести его можно в любом магазине, остановимся на нем немного подробнее.
Что обещает нам производитель? Дезодорирующий крем для ног устраняет главную причину неприятного запаха. Впрочем, именно для этого он и предназначен. Чем обусловлен такой эффект? Оказывается, уникальным составом крема. Масло чайного дерева - известный антисептик, да и лаванда, как известно, обладает прекрасным дезодорирующим свойством. Какао и ши, в сочетании с комплексом витаминов, обеспечивают уход для кожи стоп. Если к проблеме неприятного запаха добавились застарелые мозоли или растрескавшиеся пятки, крем "Део-контроль" спасет положение.

Если вы не слишком доверяете отечественному производителю, обратите внимание на аналогичный продукт от Vichy, ценой около 400 рублей. Кстати, этот крем можно применять так же для подмышек и ладоней. Со временем он значительно снижает потоотделение, сохраняя пролонгированное действие на длительный срок.

Сегодня в российских аптеках можно приобрести крем-дезодорант от израильской фирмы Хлавин. Цена вполне приемлемая - экономичная упаковка, рассчитанная на год применения, стоит около 350 рублей. Люди постарше, наверняка, помнят, что в начале 90-х этот дезодорант для ног в России был огромной редкостью. Добывали его с большим трудом, что называется "по блату".

Как видите, выбор препаратов довольно богат: "7 дней" от Виши, аналогичный продукт от израильских производителей, российский крем "Део-контроль".
Инструкция по применению этих средств, практически, одинакова. Все кремы ежедневного применения наносятся перед сном, на чисто вымытые ноги. Обновлять "покрытие" можно по мере возникновения запаха, хотя производители в один голос заявляют, что отсутствие неприятных ароматов гарантируется минимум на неделю.
Перед тем как сменить один препарат на другой, необходимо сделать перерыв на пару дней.

Вот пожалуй и все, что касается использования дезодорирующих средств. Однако, одного только этого, как правило, недостаточно. Ведь неприятный запах имеет обыкновение концентрироваться на обуви. Поэтому не забывайте проветривать, дезодорировать и мыть любимые туфли. Не носите одну и ту же пару два дня подряд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.