"Трансформеры". Имена роботов

Автоботы и десептиконы, которые уже давно заполонили магазины игрушек, надолго заняли и экраны кинотеатров с выходом первого фильма «Трансформеры». Имена роботов, таких как Оптимус Прайм и Мегатрон стали также известны, как Гарри Поттер и Волан-де-Морт. Автомобили, которые на самом деле пришельцы, превращающиеся в человекоподобных существ, пришлись по душе зрителям. А желтый Chevrolet Camaro по имени Бамблби и вовсе стал любимцем многих.

Совсем скоро на экраны выходит пятая часть киносерии, самое время пересматривать предыдущие части. А вы знаете как выглядят герои «Трансформеров»? Имена тоже все знакомы? Давайте проверим это на последнем на данный момент фильме «Трансформеры: Эпоха истребления». Тем более что события новой ленты являются продолжением предыдущей.

трансформеры имена

Немного о самом фильме

«Эпоха истребления» задает киносерии новое направление. После вторжения в Чикаго, автоботы попали в немилость. В фильме затрагивается именно тема испортившихся отношений «люди/трансформеры». Имена Оптимуса Прайма, Бамблби и команды становятся известны всему миру, ведь это имена опасных созданий.

Примечательно, что в «Эпохе истребления» затрагивается многообразная мифология трансформеров, сюжет охватывает значительно большее количество событий, чем первые три фильма, которые были построены исключительно на сражении автоботов против десептиконов. Появляется новый подвид – диноботы – еще одно доказательство того, что команда фильма серьёзно вознамерилась отойти от предыдущей сюжетной линии.

Учитывая, что изначально режиссёр собирался остановиться на трех фильмах, можно считать, что это новая эра для фильма «Трансформеры»

Имена автоботов

Оптимус Прайм – мудрый и грозный лидер автоботов. В начале фильма он предстает в образе ржавого, покалеченного грузовика Marmon, но позже преображается в магистральный тягач Western Star 4900.

трансформеры имена роботов

Бамблби. С самого начал он был верным помощником Оптимуса Прайма и защитником человечества. Несмотря на поврежденный голосовой модуль, Бамблби активно общается, переключая радиостанции и подбирая подходящие композиции. Изначально в фильме он предстает в виде Chevrolet Camaro 1967 года, а затем становится блестящим Camaro 2014.

герои трансформеров имена

Рэтчет. По своей природе он не боец, но является ценным членом команды – медиком. Он решает встать на сторону автоботов, потому что чувствует, что именно у них есть все шансы достичь мира – единственное, что его действительно интересует. Трансформируется в спасательный внедорожник Hummer H2, что в очередной раз показывает его миролюбивый настрой.

трансформеры имена

Хаунд. Карикатурный персонаж, который несмотря на устрашающий вид, любит называть Землю своим домом и как ребенок радуется простым вещам. В фильме он выглядит как тяжеловооруженный артиллерист с роботизированной бородой и любовью использовать патроны в качестве сигар. Его механизированный облик – тактический автомобиль Oshkosh.

трансформеры имена

Кроссхейрс – мастер по оружию, парашютист. Приходит на смену погибшему в третьей части фильма Айронхайду. Кроссхейрс не большой фанат Земли и при случае не против ее покинуть. Трансформируется в Chevrolet C7 Corvette 2014 года.

трансформеры имена

Дрифт. Изначально был на стороне десептиконов, но после переметнулся к автоботам. В фильме он предстает в образе спокойного самурая, умело владеющего мечами и практически не имеющего себе равных. Трансформируется в потрясающий Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse 2013 года и любит при случае подрифтовать по улицам города.

трансформеры имена

Брэйнс. Маленький робот, похожий на сумасшедшего ученого. Трансформируется в ноутбук, но редко предстает в этом образе. Как и Дрифт раньше был на стороне десептиконов, но, осознав свою ошибку (или устав от постоянного давления), переметнулся к автоботам. В фильме пленен людьми, с целью взломать геном автоботов.

трансформеры имена

Персонажи Хаунд, Кроссхейрс и Дрифт появляются впервые в киновселенной «Трансформеры».

Имена десептиконов

Осторожно, следующий список может содержать спойлеры!

Гальватрон. Один из немногих трансформеров в «Эпохе истребления», который не является творением Кибертрона. Он был создан людьми, как замена автоботам и защитник Земли. Хорошо вооружен, однако озлоблен и становится новым предводителем десептиконов. Трансформируется в похожий на Оптимуса Прайма тягач Freightliner Argosy 2014 года.

трансформеры имена

Стингер. Также, как и Гальватрон, не является созданием Кибертрона. Его считают главным соперником Бамблби. Он не боится вступить в бой против диноботов. В моменты, когда не пытается уничтожить автоботов, колесит по дорогам, замаскированный под Pagani Huayra 2013 года.

трансформеры имена

Джанкхип. Солдат десептиконов, единственной целью существования которого является битва с автоботами. Трансформируется в мусоровоз.

трансформеры имена

Локдаун. Несмотря на то что находится он в списке десептиконов, технически Локдаун не является частью ни одной из сторон. Он безжалостный межгалактический охотник за головами, которого наняли, чтобы он выследил одного их автоботов, скрывающихся на Земле. Кто его нанял и на кого он охотится не раскрывается. Трансформируется в Lamborghini Aventador 2013 года.

трансформеры имена

Имена диноботов

Гримлок. Упертый лидер диноботов. Не любит слушать никого, включая Оптимуса Прайма. Больше начальства ненавидит десептиконов. Превращается в мощного металлического Тиранозавра-Рекса.

трансформеры имена

Скорн. Главный по разрушениям в команде диноботов. И это относится не только к его обязанностям в группе, но и к его характеру. Смертоносный противник в виде робота, в облике Спинозавра становится еще опаснее.

трансформеры имена

Слаг. Считает себя вторым после Гримлока. Жестокий боец, который сносит все на своем пути. Когда не спорит с Гримлоком в облике робота, трансформируется в мощного механического Трицератопса.

трансформеры имена

Стрэйф. Главный по воздуху в облике невероятно мощного Птеранодона.

трансформеры имена

Слэш. Хитрый охотник Велоциратопс, напарник Хаунда.

трансформеры имена

Вместо заключения

У кого-то из роботов была лишь пара секунд экранного времени, кто-то отвоевал себе значительную долю сюжета, но благодаря стараниям команды, каждый из них - и автоботы, и десептиконы и диноботы, на экране выглядят потрясающе детализировано и впечатляюще мощно.

Как и в предыдущих фильмах, создатели постарались включить как можно больше персонажей, на радость поклонникам серии фильмов «Трансформеры». Имена персонажей полюбившейся истории были рассмотрены нами в данной статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Как звали того жирного трейдера из "Последнего рыцаря"??
Копировать ссылку
1
есть ещё трансформер тритан
Копировать ссылку
0
Добрый день. Как зовут злого трансформеров
Копировать ссылку
Мегатрон
Копировать ссылку
0
Спасибо, я много чего узнала:))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.